Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винс

родственники и история рода

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ajnbybz
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников в Казахстане( Талды-Курган?), Омская область( Омск), Германия. Винс Андрея Романовича, двоюродный дядя или дедушка? Моя бабушка Устинья Романовна Винс, мама Надежда Фёдоровна умерли 1989 году. С другими родственниками не знакома, знаю что у бабушки были братья и племянники. Очень хочется их найти. Если кто-то имеет какую-нибудь информацию буду очень благодарна. Может кто-то подскажет как начать поиски и где, в каких инстанциях?
Константин68

Константин68

Сообщений: 2619
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 494
Наверняка поволжские немцы. В августе-октябре 1941 годы были высланы в Казахстан.

Начните отсюда:

http://lists.memo.ru/index3.htm

На Одноклакссники.ру обязательно посмотрите много Винс.

---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7168
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1219
ajnbybz

Если ищите живых родственников, то надо знать точное их место проживания (город, село, деревня) и делать запросы через соответствующие адресные столы для получения адреса. Если знаете только страну или регион, то есть смысл разместить объявления на форумах и досках соответствующих регионов. Надежды не много, но она есть, что объявление прочтёт если не потенциальный родственник, то хотя бы человек, его знающий.
Не знаю, кто были Ваши предки по национальности, но если немцы -меннониты, то их в дореволюционной России было немеряно. Проживали в украинских немецких колониях. Поэтому искать просто по фамилии нереально. тем более, что за последние 20-30 лет основная масса немецкого населения поменя место проживания.
Ну, и без программы Жди меня тоже не обойтись.
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1639
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16439
Винс Георгий Петрович (1928-1998) - лидер неофициальной церкви евангельских христиан-баптистов. Отец – Петр Яковлевич Винс (1898–1943), американский миссионер, пресвитер церкви христиан-баптистов в Благовещенске. Жена – Надежда Ивановна. Сын - Пётр (Питер) Винс (г.р.1956) живёт в США.
На сайте Анализ фамилии зарегистрировались 18 человек с фамилией Винс. Вот, что пишет один из них Винс Александр Викторович: "Родился в Казахстане сам немец папа немец бабушка живёт в Германии родители в Саратове я в Екатеринбурге Родственники и однофамильцы пишите". Там на сайте есть возможность ему (и всем 18-ти носителям фамилии Винс) написать.
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17197
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8106
larista
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
В городе Панфилове раньше Талды -Курганской ( ныне Джаркенте Алма Атинской) были Винс (или Винц, точно не знаю написание фамилии). Отца звали Зифрид Иванович, к сожалению уже умер, а сыновья по моему уехали на ПМЖ В Канаду
---
добра вам
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5194
Добрый День! В х. Потапов Волгодонского р-на Ростовской обл живет Розалия Вильгельмовна Винс, мужа точно не знаю, дети у нее Виктор и Александр (ур в датах 1950 - 1960 гг)
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
Lisenokpunk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Я Винс Марта Андреевна, родственники проживают в Германии и Канаде ( те о которых я знаю) я живу в г.Норильске (Красноярский край).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈