Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Васильевы

Тверская губерния/ обл.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rozovs
Новичок

rozovs

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7

Константин68 написал:
[q]
Доказывать родство нужно при получении документов в Вашем ЗАГСе. Их вышлют из ТОГО ЗАГСа в Ваш ЗАГС, а Вы при получении предъявите оригиналы свидетельств и после этого Вам выдадут оригиналы Справок или св-льств. И после, естественно, оплаты госпошлины.
[/q]

Ух, какие сложные пути! А какой МОЙ ЗАГС, это где? Я в Москве живу и, если только через загсы возможно получение, то хотел бы чтоб они переслали в Ржевский ЗАГС Тверской обл., там есть кому получить (сестра) и оригиналы свидетельств тоже там. Возможно ли это и, как мне это им объяснить в письме?
---
Розовы Тверская обл. Ржевский р-он. Степановы, Васильевы Тверская обл. Удомельский р-он.
vnika
Участник

vnika

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 105
rozovs
в таком случае, пусть Ваша сестра пишет запрос в ЗАГС, т.к. получать справку после уплаты госпошлины по паспорту должна будет она и доказывать родство тоже будет она.

Запрос надо делать не "на родственника", а на событие (рождение, брак, смерть). В ЗАГСе есть специальные бланки.

https://vgd.ru/genzags.htm#%D0%A7%D0%A2%D0%9E

А какой МОЙ ЗАГС, это где? Я в Москве живу

если Вы прописаны в москве, то получите ответ на запрос в отделе ЗАГС по месту прописки, Вам придёт уведомление
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников
vnika
Участник

vnika

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 105
rozovs

Отдел загса администрации Удомельского района Тверской области
171841 г. Удомля пр. Энергетиков, д.2
Пивкина Галина Николаевна (255)5 03 78

Отдел загса администрации Ржевского района Тверской области
172350 г. Ржев ул. Ленина, д.11
Крамерова Светлана Ивановна (232)3 34 37

Отдел загса Тверской области
170100, г. Тверь, ул. Советская, д.11-а
Михайлова Марина Михайловна (822) 34 83 37
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников
rozovs
Новичок

rozovs

Москва
На сайте с 2011 г.

vnika написал:
[q]
rozovs

Отдел загса администрации Удомельского района Тверской области
171841 г. Удомля пр. Энергетиков, д.2
Пивкина Галина Николаевна (255)5 03 78

Отдел загса администрации Ржевского района Тверской области
172350 г. Ржев ул. Ленина, д.11
Крамерова Светлана Ивановна (232)3 34 37

Отдел загса Тверской области
170100, г. Тверь, ул. Советская, д.11-а
Михайлова Марина Михайловна (822) 34 83 37
[/q]

Отдел записи актов гражданского состояния администрации Удомельского района Тверской области по адресу: 171841, Тверская область, г. Удомля, пр. Энергетиков,2. Телефон 8 (48255) 5-03-78.

Отдел записи актов граждаского состония Тверской обл. 170100, г. Тверь, ул. Советская, 11а тел.: (4822) 34-83-37,34-65-56;
факс: 34-15-33
e-mail: otd_zags@web.region.tver.ru

Во Ржеве код телефона (48232)
---
Розовы Тверская обл. Ржевский р-он. Степановы, Васильевы Тверская обл. Удомельский р-он.
MiniPifiya
Новичок

MiniPifiya

На сайте с 2011 г.
Моя прабабушка родилась в Тверской губернии Старицком уезде в 18...? году скорее всего в середине или ближе к концу 19 века , ее имя Васильева Ирина Сергеевна
rozovs
Новичок

rozovs

Москва
На сайте с 2011 г.
Получил в Ржевском ЗАГСе повторное свидетельство о смерти бабушки, после чего несколько раз посылал запрос в Тверской архив, в результате никакой особой инфы от туда не получил.
Запрос был такого содержания:

Для составления семейной истории, хотел бы получить как можно более полную информацию о рождении моей родной бабушки (по материнской линии) Васильевой Марии Степановне и ее родителях.
К сожалению, очень мало информации имею о ней.
Васильева Мария Степановна, девичья фамилия возможно Яковлева или Степанова
Дата рождения: июнь 1906 года, число месяца неизвестно
Место рождения: Тверская губерния, д. Боронатово
Отец: Степан
Мать: возможно Матрена
Муж: Васильев Василий Васильевич, со слов матери вернулся инвалидом после ВОВ и вскоре умер
Дети: Кудрявцева (Васильева) Надежда Васильевна, 06 ноября 1936 года рождения
Розова (Васильева) Вера Васильевна, 21 января 1940 года рождения, моя мать
Были два брата Федор и Петр
Со слов матери в семье было пятеро детей, среди которых помнит Любу, умерли в детском возрасте.
В семье о Марии Степановне существует легенда о том, что она была отлучена от семьи за разгульный образ жизни и связь с крестьянским сыном (в последствии мужем) Васильевым В.В., возможно была смена фамилии. Когда у нее появились свои дети, они жили не далеко (за ручьем) от семейного дома родителей Марии Степановны, дом был большой, семья зажиточная, а дети Марии в обносках и постоянно голодали, но на порог их туда не пускали и никак не общались. В церковь ходили в с. Котлован. Была безграмотной.

Ответ был таким:
Уважаемый Сергей Вячеславович!
Направляем результат поиска сведений о рождении Яковлевой (или Степановой) Марии Степановны по метрической книге церкви села Липенский Котлован Вышневолоцкого уезда Тверской губернии.
Cообщаем, что в метрической книге указанной церкви в части первой «О родившихся» выявлены метрические записи о рождении трёх девочек с именем «Мария»:
1. В метрической книге церкви села Липенский Котлован Вышневолоцкого уезда за 1906 год имеется запись № 5 о рождении 07 февраля у крестьянина деревни Артемьево Симеона Стефановича (так в документе, фамилия не указана) и его законной жены Анастасии Иосифовны, оба православного вероисповедания, дочери Марии.
Таинство крещения совершено 09 февраля.
Основание: Ф. 160. Оп. 15. Д. 2459. ЛЛ. 41об., 42.
2. В метрической книге церкви села Липенский Котлован Вышневолоцкого уезда за 1906 год имеется запись № 6 о рождении 07 февраля у крестьянина деревни Сидорово Арсения Митрофановича (фамилия не указана) и его законной жены Ирины Алексеевны, оба православного вероисповедания, дочери Марии.
Таинство крещения совершено 10 февраля.
Основание: Ф. 160. Оп. 15. Д. 2459. ЛЛ. 41об., 42.
3. В метрической книге церкви села Липенский Котлован Вышневолоцкого уезда за 1906 год имеется запись № 16 о рождении 22 марта у крестьянина деревни Боронатое (так в документе) Михаила Ильина (фамилия не указана) и его законной жены Иулиании Матвеевны (так в документе), оба православного вероисповедания, дочери Марии.
Таинство крещения совершено 25 марта.
Основание: Ф. 160. Оп. 15. Д. 2459. ЛЛ. 44об., 45.

Вот и все! Что дальше делать, куда копать?
---
rozovs
Новичок

rozovs

Москва
На сайте с 2011 г.

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Васильев Василий Васильевич

1. Родился 1903 г. п. Максатиха Бежецкого уезда, умер 1947 г. Удомельский район Калининской обл., вернулся с ВОВ без ноги.

2. Проживал с. Троица (п. Троицкий), Удомельская Слободка (д. Слободка), д. Ряд, д. Вакарино Удомельского р-на

3. Год и место бракосочетания не известно

4. Сословие Крестьянин

5. Супруга Васильева Мария Степановна, девичья фамилия предположительно Степанова, было двое детей Надя 1934 г.р. и Вера 1940 г.р., Василий учавствовал в ВОВ с 1941 по 1945 гг. с войны вернулся без ноги в 1945 году, предположительно в 1947м умер от плохого здоровья.
---
maxmalk

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 238
У мормонов выложены метрические книги по Максатихе за 1900, 1902, 1906, 1908, 1909, 1911-1913 (160-15-1183), 1915-1917 (160-15-1184). Возможно там наткнётесь на своих родственников.
---
Миняевы/Меняевы/Миновы/Минины (д. Волково Лотошинский/Старицкий)
Нарышкины (д. Романово Корчевской/Кимрский, г. Кашин)
Мальковы (д. Кузнецы Бежецкий/Максатихинский)
Хорьковы/Харьковы (с. Теряево, Волоколамский/Клинский МО)
К данной теме присоединена тема "Васильев Василий Васильевич" (8 мая 2021 8:39)
chalov
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Васильевы - Тверская область, Калязинский район, деревня Щипачёво
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)