Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как проходит выставка в Брянске


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, galinaS
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
И все-таки несколько фото (основная часть фото осталась у Валерия Бибикова и Галины Соколовой, а так же уехала с четой Солдатовых).

Награждение школьников.

file.php?fid=7417


Награждение Владимира Петровича Алексеева (директор музея)
медалью "За заслуги" от журнала "Гербовед".


file.php?fid=7418


А это десант СВРТ-ВГД на экскурсии в Овстуге.

file.php?fid=7419


И это десант СВРТ-ВГД на экскурсии в Овстуге. biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif

file.php?fid=7420


Остальное будет позже.
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Я вернулся вчера ближе к ночи, но был уже "никакой"...

Спасибо всем форумчанам поддерживающих нас на этой странице. Мы осознавали, что все вы были там с нами! 101.gif . Все спрашивали Юлю, что там происходит на форуме, и она постоянно курсируя с 3-го этажа (выставочный зал) на 1-й (кабинет директора, комп, Инет) и обратно сообщала нам новости.

У нас масса впечатлений, и столько же осталось о нас в Брянске.
Приведу только одно мнение человека, кстати, критически отзывавшимся о первой выставке в НН. Цитирую с диктофона:

"Вы первая на генеалогической ниве органицазия, которая не только доказала, что генеалогия не элитарна, что это не всегда академический язык научных трудов, но и наглядно показала: генеалогия - очень интересная, увлекательная и доступная каждому история семьи, неразрывно связанная с историей Отечества. Кто бы и как к вам не относился, но вам первым удалось нести эту историю в массы."
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 70
Конечно, мы с вами...также радуемся и переживаем...
Теперь ждем ваших впечатлений!

" наглядно показала: генеалогия - очень интересная, увлекательная и доступная каждому история семьи, неразрывно связанная с историей Отечества." - я бы дополнила-
Через историю семьи, мы узнаем историю Отечества.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 239
Отмечу некоторые немаловажные детали последних событий 101.gif

Гигантский краеведческий музей достойно принял нашу неожиданно объемную экспозицию! Большую помощь, всестороннюю поддержку, доброжелательность и участие нам оказали ВСЕ РАБОТНИКИ МУЗЕЯ и лично дир-р Владимир Петрович Алексеев.
Журналисты-телевизионщики повторно приезжали, чтобы отснять материал дополнительно (понравилось начальству). Самое главное, что копию всего отснятого, нам передали, так что надеюсь, тем кому интересно, смогут воочию увидеть, как все было. Ведь один раз увидель лучше ...

Надеюсь, что брянские историки, краеведы и архивисты (присутствовали 101.gif )по достонству оценили наш и ваш труд, уважаемые форумчане. Не остался равнодушным к происходящему и гость нашей выставки из Москвы Думин Станислав Владимирович.

И, конечно, для нас это был потрясающий праздник общения - это удивительно, это феномен достойный научного исследования 101.gif


http://news.nashbryansk.ru/static/40597.php
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
001.jpg

День первый. Приезд и заселение.

Сейчас открою тему "Фотоотчет".



slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
file.php?fid=7426
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
Мы тоже добрались. Я - до дома, Татьяна с Катериной, Анжелика и Галина - до промежуточных стоянок 101.gif Устала я жутко, поэтому напишу отрывочные основные мысли, которые еще случайно остались в голове.
1. Огромное спасибо всем сотрудникам музея за помощь, доброжелательность и гостеприимство. Совершенно огромное спасибище Владимиру Петровичу - это не человек, а просто фантастика какая-то! От тех мест, куда мы ездили с ним, и от его рассказов мы все в полном восторге.
2. Красота там просто неописуемая. Природа потрясаюшая. Ну а чета аистов с аистенком в гнезде вызвали такой восторг у всех, что просто слов нет 101.gif
3. К сожалению книгу правил дорожного движения в г.Брянске мы не смогли купить, а в ней была крайняя необходимость. Понять их ни логикой, ни иным (пусть даже шестым) чувством мне не удалось 101.gif101.gif101.gif, поэтому сегодня я ездила вообще без правил 101.gif
4. Почему-то 101.gif все время хотелось спать. Сейчас тоже 101.gif
5. Выставка УДАЛАСЬ!!! И это самое главное.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1771
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Выставка открылась!
Но почему то у меня есть ощущение информационного голода!
Сейчас все устали , да и наверняка ещё на дачи разъехались,темы первый день выставки,второй,третий.
А информации маловато.Фоток мало.Ну когда-же мы увидим и услышим о выставке полный рассказ!?
А лично мне хочется узнать о конкурсе школьников.Хоть пару работ увидеть своими глазами.Почитать ,ну очень хочется.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
RuSar
Bianca:
[q]
Но почему-то у меня есть ощущение информационного голода!
[/q]

Тебе еще повезло, что у тебя это проявилось лишь в виде ощущения! А я сейчас любого из поехавших в Брянск забросал бы вопросами о том, что, где да как!..
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1503
Да потом будет подробный рассказ в картинках 101.gif У Солдатовых много фотографий, но они в интернет выйдут только в понедельник, говорят....
Про школьников могу только сказать, что первое место занял мальчик, который проследил свою родословную до Слова о полку Игореве - до князя Редеди. Мальчик невысокий, крепко "сбитый", он студент чего-то типа техникума, недавно у него умер отец и родословную они представляли вместе с мамой. Мама плакала периодически. Обещали прислать для размещения на сайте, но не сильны в интернете, может не получиться. Второе место заняла девушка - родственница Шевченко. А третье - мальчик с крестьянской родословной до семнадцатого века, составлять родословную ему помогал дедушка.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, galinaS
Генеалогический форум » Архив форума » Архив форума » Выставка в Брянске, 15 июня 2006 » Как проходит выставка в Брянске [тема №8776]
Вверх ⇈