Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП БЕЛАРУСЬ, РОГАЧЕВСКИЙ Р-Н


Эта тема на карте:  Витебская область,бешенковический район,деревня Козиное село (1941-1943)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
1960vova
Новичок

Пермь
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Ищу место захоронения рядового Прокашева Гордея Матвеевича род.1902г.-погиб в ноябре 1943г. и захоронен у села Прошино Гомельской области
---
Ищу место захоронения рядового Прокашева Гордея Матвеевича 1902 года рождения, погибшего у села Прухино в ноябре 1943 г. Гомельской области
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9756

1960vova написал:
[q]
села Прошино Гомельской области
[/q]
confused.gif



http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261778595

Фамилия Прокашев
Имя Гардей
Отчество Матвеевич
Воинское звание красноармеец
Дата смерти 23.11.1943
Страна захоронения Беларусь
Регион захоронения Гомельская обл.
Место захоронения Октябрьский р-н, центр д. Любань
Могила Братская могила
Откуда перезахоронен д. Пружинищи



http://www.pobeda1945.su/burial/110

http://www.pobeda1945.su/burial/110/album/1822 - фотоальбом
1960vova
Новичок

Пермь
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Свершилось!Я(внук)Прокашев В.Г. с вашей помощью нашел настоящее место захоронения моего деда Прокашева Гордея Матвеевича погибшего в деревне Пружинищи 23.11.1943г. в Гомельской области .В похоронке была ошибка при написании названия деревни Прушин.Такой деревни нет!
Спасибо всем кто храни так трепетно нашу память,а особенно нашему братскому белорускому народу.Мы с моим отцом Прокашевым Геннадием Гордеевичем(83г.) хотим в ближайшее время навестить место гибели и захоронения нашего деда и отца.И страшно подумать если бы это была Украина с нынешним нацистким руководством. Люди дорогие берегите бережно нашу память и прошлое. Ибо без прошлого нет будущего!


От души поздравляем Вас, Владимир!
Если возникнет желание, напишите в тему Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕДА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ. https://forum.vgd.ru/111/19741/

Если сможете, сфотографируйте все плиты с именами погибших и общий вид памятника. Цветы и венки можно на время сдвинуть. И фото разместите в своем описании в теме , а лучше в теме Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фотографии » ФОТОГРАФИИ. БЕЛАРУСЬ. ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ. https://forum.vgd.ru/102/16381/
Удачи!
С уважением, Ella
---
Ищу место захоронения рядового Прокашева Гордея Матвеевича 1902 года рождения, погибшего у села Прухино в ноябре 1943 г. Гомельской области
Лайк (1)
Gala091972
Новичок

Кемерово
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти деда!!!
Мой дед Сурженко Афанасий Семенович 1914 года рождения. Последнее место службы 323 сд., младший лейтенант. Погиб 26.06.1944г. В Мемориале дана информация что погиб он в Рогачевском районе, д. Б.-Крушиновка. Просмотрела списки погибших в этом селе, моего деда нет confused.gif . Что мне делать, помогите!!!! Подскажите куда мне обратиться!!
---
Память вечна!!!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ." (29 мая 2015 18:03)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20901
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3637
НОВИЧКАМ !

Данные Книг Памяти есть на http://obd-memorial.ru/flash/ или http://195.68.154.74 или http://217.67.191.109/html/index.html (далее РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК) и на http://ipc.antat.ru

ДЛЯ ПОИСКА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ : Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ. https://forum.vgd.ru/111/25920/

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ НУЖНО СОЗДАТЬ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/2126/ (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ)

НОВИЧКАМ ! ДЛЯ ПОИСКА МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ В БЕЛАРУСИ :

Республика Беларусь. Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн при МО РБ
220034, г. Минск, ф-2, ул. Азгура, 4
E-meil: upzojv@gmail.com
Тел./факс (37517) 2868034, 2026104
Шумский Виктор Викторович
Там есть данные и о перезахоронениях.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Lebeduho
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Пивоваров Степан Кириллович, 1921 г.р., уроженец д.Гудовка Брянской области, военврач,пропал без вести в июле 1941 около г. Климовичи (Белоруссия).Был призван в 41 Брянским РВК, место службы г. Лепель, п/я 55/44. По просьбе родственников пишем исследовательскую работу о нём. Есть письма, фото. Судьба неизвестна и никаких данных о нём найти не можем. Помогите!
---
Сураж- уездное училище- Есимонтовский
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
Сообщений: 2317
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5602

Lebeduho написал:
[q]
Пивоваров Степан Кириллович
[/q]

Здравствуйте.
Подскажите, запрос в ЦАМО делали? Каков ответ?
Кроме всего, возможен факт пленения.

Как пример данные по п/я № 55/16 Лепель.
А.Н.Горячев (Хорячев) погиб в плену. Место пленения г.Мстиславль.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7037522
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300315396

---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
Lebeduho
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, запрос не делали. Звонили в читальный зал, сказали, что по рядовым делать запрос бессмысленно. В Книге памяти он проходит как военврач, но к началу войны закончил техникум, поэтому скорее всего служил фельдшером при санчасти. Прошла по всем сайтам поисковиков, среди найденный и пленных нет. Есть письма. 16 июня пишет, что пешим маршем вышли из Лепеля в Западную Белоруссию( очень долго шли). В письме от 17 июля написал, сто находятся около 6 км от г. Климовичи Могилёвской области. Это было последнее письмо. По рассказам земляков ( Ступак Иван Т.) попали в окружение.
---
Сураж- уездное училище- Есимонтовский
Lebeduho
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Может не так искали среди пленных. Подскажите, пожалуйста, как???
---
Сураж- уездное училище- Есимонтовский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈