Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Куда деваться новичкам?

Куда деваться от слова "Совсем"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4892

Товарищ Саахов написал:
[q]
Мне кто то может объяснить в чем смысл подобного управления дискуссией ?
[/q]

Аналогично
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7680

Михаха написал:
[q]
Скандал в семье был спровоцирован безденежьем. До сих пор не понимаю, как более талантливый чем я человек, не смог заработать в условиях современного мегаполиса.
[/q]

Надо быстрее отменять карантин на "рабочие моменты" и возвращать "лохотрон", и таких проблем у наших коллег точно не будет.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Tany26

г.Ставрополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 546

vikarii написал:
[q]
Щас, ждите... Раз Каминский здесь появился, сюда сейчас прибегут все Орленки на пару с Е-бургами Ставропольскими и начнется все по кругу.
[/q]

Прийти в тему, открытую ставропольской форумчанкой и бухтеть что прибегут ставропольские... оригинально.
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5011

Tany26 написал:
[q]
Прийти в тему, открытую ставропольской форумчанкой и бухтеть что прибегут ставропольские... оригинально.
[/q]

Ничего оригинального не вижу: тема открыта ставропольцем, но модератор ее (хозяин) - Т.Л. Грачева из Нижнего Новгорода. "Бухтите" наверное здесь Вы, а я ПИШУ только то, что думаю.

Вы пришли и сюда тоже - ругаться, да? a_003.gif

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
litv

litv

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 142
Интересная тема получилась.
Пожалуйста,не надо профили удалять,если человек не появляется долго. Новички могут быть озадачены на несколько месяцев! Я вот,например,прабабушку ищу. Во всех местах,откуда приезжали в регион. Имя и отчество есть,а вот места рождения нет, возраст примерный ещё есть... и много МК в цифре на просторах инета.Это очень надолго.
К тем,у кого мало постов на форуме,относятся как к новичкам,что вполне логично. Поэтому при написании вопроса стоит писать,где уже искали и что из этого получилось,иначе будет потеря времени и своего и чужого,когда отправляют туда,где ты уже был.
Не все ситуации,кажущиеся безнадёжными,такивыми являются на самом деле. В архиве ЗАГСа нельзя получить документ,если нет подтверждающих родство документов,но можно получить информацию в уведомлении! Если в архиве нет МК за нужный год,то она вполне может появиться позже при разборе самого архива (см дополнения к перечню).!
Если новичок задал вопрос и не появляется в своей теме,то ему вполне могли предложить платный поиск в приватном порядке - тут из элементарной вежливости стоило бы отписаться в теме,что вопрос решён,дабы не тратить чужое время впустую.
Лайк (3)
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7262

litv написал:
[q]
Поэтому при написании вопроса стоит писать,где уже искали и что из этого получилось,иначе будет потеря времени и своего и чужого,когда отправляют туда,где ты уже был.
[/q]

litv написал:
[q]
Если новичок задал вопрос и не появляется в своей теме,то ему вполне могли предложить платный поиск в приватном порядке - тут из элементарной вежливости стоило бы отписаться в теме,что вопрос решён,дабы не тратить чужое время впустую.
[/q]

+
---
Платным поиском не занимаюсь.
Inkerman
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!

Моя мама училась в школе-интернате хинди г.Ленинграда примерно с 1958 по1965 года...нашла в альбоме две групповые фотографии учащихся (младшие классы видимо) на обороте список тех, кто изображен на фото. Подскажите- где целесообразнее разместить эти фото, может кто-то тоже ищет своего родственника, ученика этой школы.

Спасибо.
---
Горюнковы- Калининская обл.,(Тверская) Малодотудский р-н, д. Паново
Ермаковы- Курская обл.,(Орловская) Должанский р-н, с.Никольское
jrw

Ярославль
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2567

Inkerman написал:
[q]
Моя мама училась в школе-интернате хинди г.Ленинграда примерно с 1958 по1965 года...нашла в альбоме две групповые фотографии учащихся (младшие классы видимо) на обороте список тех, кто изображен на фото.
[/q]

Разместите в этой теме: https://forum.vgd.ru/86/87439/630.htm
Лайк (1)
Karel_Bel

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1112
Inkerman
Здравствуйте!
Думаю, Вам следует ознакомиться с этим разделом на форуме и выбрать соответствующую тему.
https://forum.vgd.ru/1523/
С уважением, Елена.
P.S. Совет на будущее: ознакомиться со структурой форума и внимательно читать название тем, в противном случае рискуете остаться без ответа.
Лайк (2)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6197

Inkerman написал:
[q]
Добрый день!

Моя мама училась в школе-интернате хинди г.Ленинграда примерно с 1958 по1965 года...нашла в альбоме две групповые фотографии учащихся (младшие классы видимо) на обороте список тех, кто изображен на фото. Подскажите- где целесообразнее разместить эти фото, может кто-то тоже ищет своего родственника, ученика этой школы.

Спасибо.
[/q]

Здравствуйте. Да, хинди-интернат очень славился когда то.
Тот, кто ищет своего родственника не сможет найти его просто по фото.
А вот если Вы, ув.Inkerman создадите тему в этом разделе
https://forum.vgd.ru/1523/
разместие фото и распишите в сообщении имя фамилию ученика в именительном падеже, то тогда шанс кого то найти очень высок.
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Куда деваться новичкам? [тема №104882]
Вверх ⇈