Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Советско-финская война

Советско-финская война 1939—1940 годов (фин. talvisota — Зимняя война) — вооружённый конфликт между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
vikarii
Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4066

Наташа СМ написал:
[q]
vikarii, спасибо
[/q]

На здоровье. Обращайтесь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

avgustin написал:
[q]
принимал участие в Финской войне. где можно посмотреть о его службе.
[/q]

а номер в/части, в которой Ваш дед служил, известен?
---
Avfitrion

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 113
Всем доброго дня ! Интересуют фамилии пропавших безвести и погибших красноармейцев призывавшихся Хмелевским РВК .Хмелевского района Кировоградской области Если не получается найти прадеда Грищенко Митрофана Власовича ( пропавшего безвести ). то хотя бы " выйти " на призывавшихся из его же района .. Возможно попали и одну маршевую роту Не может же быть .что бы не призывались в РККА
из кировоградчины С уважением
---
ищу Грищенко . Дейниченко д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Моренец . Иващенко .Липо- Долинская волость Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларионовы - Форпост- Каргат
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

Avfitrion написал:
[q]
Всем доброго дня ! Интересуют фамилии пропавших безвести и погибших красноармейцев призывавшихся Хмелевским РВК .Хмелевского района Кировоградской области Если не получается найти прадеда Грищенко Митрофана Власовича ( пропавшего безвести ). то хотя бы " выйти " на призывавшихся из его же района .. Возможно попали и одну маршевую роту Не может же быть .что бы не призывались в РККА
из кировоградчины С уважением
[/q]

Они все погибли / пропали без вести во время Зимней войны 1939-1940 гг.? Если это так, то их можно искать в РГВА, в картотеке безвозвратных потерь РККА в ходе вооруженных конфликтов 1938-1940 гг. Мы можем помочь с этим поиском, когда архив вернется к работе после карантина. Если есть терпение ждать, а также желание и интерес - обращайтесь, попробуем помочь.
---
Avfitrion

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 113
>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 4 июня 2020 8:28 Хорошо .. будем ждать... Не вижу другого уже пути... Рядом находился городок Глодосы и " высветился " призывник по фамилии Сушко ( отчество Акимович ) Возможно -Он выведет на след

---
ищу Грищенко . Дейниченко д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Моренец . Иващенко .Липо- Долинская волость Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларионовы - Форпост- Каргат
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

Avfitrion написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 4 июня 2020 8:28 Хорошо .. будем ждать... Не вижу другого уже пути...
[/q]

Я вам сейчас в личку напишу, с вашего позволения, просто чтобы не забыть потом, когда РГВА выйдет на работу, к этому вопросу вернуться. А принять или нет наши предложения помощи - это дело сугубо ваше добровольное...

---
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13755

Santa2016 написал:
[q]
Валиахметов Нури Фазлыевич 1913 г.р. 56 стрелковый полк.01.01.1940 считался безвести пропавшим и 02.03.1940 умер от ран в 107 медсанбате.Осталось узнать только место захоронения
[/q]
Возможно пригодится:
Список военнослужащих, погибших и пропавших без вести в боях Зимней (советско-финской) войны 1939-1940 гг. хранится в Российском государственном военном архиве (РГВА) (фонд 34980, год 1939-1940, опись 15).
Он включает в себя 126.875 человек погибших в боях, пропавших без вести и умерших от ран в госпиталях.
---
Знания - сила
Svehka
Новичок

Svehka

Сызрань, Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Малинкин Пётр Алекссеевич, 1894г.р., уроженец Симбирской губернии, участник Первой Мировой, Гражданской войн (Белое движение), был призван на Финскую войну из г.Сызрани (Самарская область).

Где и как можно узнать более подробную информацию о его боевом пути, наградах, звании, характеристики, ранения и т.п.?
Буду благодарна за любую информацию.
---
Антиповы, Мартьяновы, Малинкины (Тереньгульский, Кузоватовский, р-ны Ульяновской обл), Коноплёвы (г.Сызрань-Самарская обл.), Перцевы, Трубниковы (с.Нижнее Гурово, г.Щигры-Курская обл.), Гусевы (г.Гусь-Хрустальный, Владимирская обл.)
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

Svehka написал:
[q]
Малинкин Пётр Алекссеевич, 1894г.р., уроженец Симбирской губернии, участник Первой Мировой, Гражданской войн (Белое движение), был призван на Финскую войну из г.Сызрани (Самарская область).

Где и как можно узнать более подробную информацию о его боевом пути, наградах, звании, характеристики, ранения и т.п.?
[/q]

Можем дать Вам полную и исчерпывающую поисковую консультацию по Вашему предку. Если есть желание и интерес к сказанному мною - обращайтесь. Постараемся помочь в максимальной степени.
---
Demiurg

NN
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2343

Svehka написал:
[q]

[/q]

В РГВА есть фонды по финской компании. По поводу призыва обратитесь в РВК по месту призыва.

Если он не был офицером, то информация будет довольно фрагментарной
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)