ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Именные списки г. Выборг


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
alexmet383
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 19
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Запрашивал информацию по своему прадеду в Выборгском военкоме. Пришёл ответ, и он меня поставил в ступор..

Текст - "В архивах военного комиссариата города Выборг есть книга - Именной список №1 призванных в Советскую Арию в 1941г по Выборгскому РВК (по мобилизации). Книга была сшита из Именных списков на граждан, прибывших на формирование (призыв) со станции Зуевка Кировской области, чьи военные билеты были уничтожены после призыва в город Выборг, в ней имеются данные на странице 70 : Костычев Иван Федорович ....


У меня появился вопрос.. Мой прадед в то время, после переселения в Карело-Финскую ССР жил близ г. Выборг, т.е. его и должны были призвать оттуда.. а в документе написано про "прибыли со станции Зуевка Кировской обл." ....
Как это могло получится? перепутали?

Летом 1941г. Его семья была эвакуирована обратно в Горьковскую обл...
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈