ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

СОБЫТИЯ. СМИ (средства массовой информации)

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК НЕ ОСТАВЛЯТЬ !!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
СОБЫТИЯ. СМИ (средства массовой информации)

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК НЕ ОСТАВЛЯТЬ !!!
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
СОБЫТИЯ. СМИ (средства массовой информации)

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК НЕ ОСТАВЛЯТЬ !!!
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588

http://www.kp.by/daily/26235/3118077/

Сегодня 10 Сентября

КАРТА ПАМЯТИ

В канун Дня Победы «Комсомолка» объявила акцию в память о тех, кто воевал и не вернулся, воевал и стал героем. Вы рассказали нам о подвигах своих отцов и дедов в годы Великой Отечественной. Ваши письма мы разместили на нашей «Карте памяти» (наполнение "Карты памяти" продолжается).
Berlin30
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
В Берлине в восточной части, недолеко от границы с федеральной землей Бранденбург , увидел этот дом по адресу Landsberger allee 563, и ссылка на информацию о доме , середине текста http://www.sknews.ru/rubriki/r...shhee.html

Прикрепленный файл: Landsberger_Allee_BD_Marzahn_110410_AMA_fec_(111).jpg
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
МЕСТНЫЕ ЧИНОВНИКИ ОСКВЕРНИЛИ ВОЕННОЕ КЛАДБИЩЕ.

Местные чиновники тяжелой гусеничной техникой снесли благоустроенный военный мемориал под видом реконструкции.
На кладбище по улице Красной города Новозыбкова Брянской области чиновники разрушили около 70 воинских захоронений. Это повергло в тяжелый шок всех жителей города!!!

ВИДЕО https://vk.com/nvz_live…

Местный краевед Евгений Свистов считает, что восстановить могилы солдат, погибших на новозыбковской земле в годы Великой Отечественной войны, будет довольно проблематично.

- Все могилы были именные, - рассказывает новозыбковец, - родственники похороненных в них бойцов прикрепили к ним фотографии. Он считает, что нужно было менять надгробия по одному, а никак не все вместе. Иначе велик риск того, что установить, кто где захоронен, будет невозможно.

источник: https://gorod-tv.com/news/obschestvo/80722

https://vk.com/nvz_live?z=vide...4pY28k_BMQ
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2198
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12231
https://t.me/allaboutussr/934
!!!! ССЫЛКА СО ЗВУКОМ.

Сегодня - 02 февраля День воинской славы России- День разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве.
Этот победный день России установлен Федеральным законом от 13.03.1995 N32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России".
Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года по 02 февраля 1943 года.
Огромные потери убитыми и ранеными понесли обе стороны. Звания Героя Советского Союза за боевые подвиги были удостоены 125 красноармейцев.
Парламентская Газета напоминает о подвигах Героев:
Николай Абрамашвили направил подбитый самолет в скопление техники врага и погиб сам. Санинструктор Наталья Кочуевская вступила в неравный бой с немецкими автоматчиками, чтобы увести их от раненых бойцов и подорвала себя последней гранатой. Снайпер Максим Пассар уничтожил 237 солдат и офицеров противника и погиб при атаке.
Танкист Феодосий Ганус погиб в подожженном врагом танке вместе со всем экипажем, отказавшись сдаваться в плен. В советские годы наградили всех членов экипажа, кроме сержанта Гануса, заряжавшего орудие. Причиной, возможно, стала его немецкая национальность.
В 1995 году благодаря усилиям энтузиастов из Липецка и Волгограда, журналистов, работников ЦАМИ имя бойца дописали на монументе в честь погибших танкистов, а Указом Президента от 19.06.1996 г. присвоили звание Героя Российской Федерации.

Вечная Слава Героям!!!


На снимке: командующий ХI корпусом вермахта генерал- полковник Карл Штрекер сдается представителям советского командования в Сталинграде.




Прикрепленный файл: IMG_20210202_135911_609.jpg
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (2)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11810
https://news.rambler.ru/commun...hnom-ogne/
[q]
В селе Приморка Ростовской области местные власти поставили телевизор перед установленным в 2020 году памятником советскому солдату. На экране прибора транслируется всегда одна и та же картина - Вечный огонь. Об этом сообщает портал «161.ru».
«Мы сделали Вечный огонь, который устанавливают сейчас на современных мемориалах. Это электронное панно, на котором горит Вечный огонь — самый красивый в Неклиновском районе. Можете приехать, посмотреть», - цитирует портал экс-главу поселения Ирину Яровенко.

В свою очередь, глава Приморского сельского поселения Ирина Зимовец ответила, что в Приморке на поддержание Вечного огня у мемориала банально не хватает средств.

«Это же очень дорогое содержание Вечного огня», - заявила она. Об этом сообщает "Рамблер".
[/q]


"Банально не хватает средств" a_003.gif А кто-то и жизнь свою не пожалел...

Прикрепленный файл: Снимок экрана (711).png
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

coika написал:
[q]
Банально не хватает средств" А кто-то и жизнь свою не пожалел...
[/q]

Если вырвать фразу из контекста, возможно чуток изменить. Молодцом Рамблер !
То получится, да такой маленький скандальчик. 101.gif
На самом деле новинка, улучшение, ранее Вечного огня рядом с памятником не было.
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11810

Gogin10 написал:
[q]
На самом деле новинка, улучшение,
[/q]

Ну не знаю...Интересно, что этот огонь улучшил? a_003.gif
По мне это подмена понятий. Нет денег, ну и оставь просто памятник и содержи его достойно.
Вечный огонь это символ, и он не подлежит замене (в моем понимании). Так можно все заменить и все показывать по телевизору - только от этого сыт не будешь... sad.gif
Я бы зарплату главе поселения, тоже бы показывала по телевизору, раз для нее нет разницы настоящий огонь или самый красивый в виртуальном пространстве. А те герои, кому это позорище установлено, между прочим кровь проливали, и жизнь отдавали - и всё по настоящему...
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

coika написал:
[q]

Ну не знаю...Интересно, что этот огонь улучшил?
По мне это подмена понятий. Нет денег, ну и оставь просто памятник и содержи его достойно
[/q]
Согласен, в СМИ подменили понятия.
Миллионы людей каждый день ловятся на такие ловушки, легче продаётся101.gif и покупается.

Ну явно не ухудшение,как пытались в СМИ показать. Типа - отключили газ.

В преддверии майского праздника будет более чаще всплывать подобное в СМИ.
Администрация, по понятным причинам не может финансово потянуть проект с газом, москвичи тоже не скинулись 101.gif, ну и нашла администрация компромисс.
Какое улучшение?
Наверное многие жители не имеют возможности посетить Вечный огонь в Москве, администрация такую возможность в видеоформате дала.
Жителей и гостей может привлечь сама конструкция, подойдут поближе, ознакомятся, возможно,что-то прочитают, а так бы прошли мимо.
+ сэкономили/ сэкономят на новый танк для страны.

Вы как, за новые танки или готовы с гордостью умереть защищая Москву лопатой ? biggrin1.gif
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1250
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
https://www.youtube.com/watch?v=QVLKgimk7kM

Журнал Московской патриархии, Выпуски 1-6. Патриархия, 1989.

Стр. 43
В трудные годы войны наш покойный протоиерей, благочинный Березовского округа Одесской епархии Андрей Александрович Шаховцев активно помогал Красной Армии. Он вносил свою лепту в помощь нашим раненым воинам, находившимся в госпиталях, а во время церковных служб он с (амвона?) постоянно призывал верующих быть истинными патриотами своей Родины, оказывать помощь нашей доблестной армии. В таком же духе наш священник воспитал и своих детей. За все это по окончании войны протоиерей Андрей Шаховцев был награжден медалью “3а победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.”. Один из его сыновей — Михаил Андреевич, будучи на фронте с первых дней войны, не жалея своей жизни, сражался за Родину. Он был награжден орденом Ленина, орденом Отечественной войны I степени, орденом Александра Невского, орденом Красной Звезды и многими медалями. За проявленное геройство в борьбе с коварным врагом Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года он был отмечен высшей наградой Родины: заместителю командира по строевой части 140-го гвардейского полка 47 гвардейской стрелковой дивизии гвардии майору Шаховцеву Михаилу Андреевичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. ...

Шерстюк Пелагея Ивановна, Одесса.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈