Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив Орловской области (ГАОО) »   Общие вопросы по фондам Орловского архива Вниз ⇊

Общие вопросы по фондам Орловского архива

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 9766 

DerMagistr написал:
[q]
что означают буквы ОЦ в примечании, и номер документа приведен по новой или старой описи?
[/q]

Здравствуйте!

ОЦ - особо ценное дело
В ф.760, опись 1, вышеназванное дело значится под номером 113 (в старой описи 90).
При заказе или ссылке следует указывать номер по новой описи, т.е. 113.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
DerMagistr
Участник

Красноярск
Рейтинг: 22 

NadejdaOrel написал:
[q]

DerMagistr написал:
[q]

что означают буквы ОЦ в примечании, и номер документа приведен по новой или старой описи?
[/q]

Здравствуйте!

ОЦ - особо ценное дело
В ф.760, опись 1, вышеназванное дело значится под номером 113 (в старой описи 90).
При заказе или ссылке следует указывать номер по новой описи, т.е. 113.
[/q]

Спасибо за информацию. А я так надеялся, что ОЦ - означает "оцифровано")

---
Марьясов, Косолапов, Ильвутиков, Безин
Андрей Ф1976
Долгожитель форума

Андрей Ф1976

Рейтинг: 526 

Добрый день! С праздниками!
Интересует возмездный просмотр нескольких дел из ф.760 на предмет выявления сказок интересующего помещика(ков).
С уважением,
lorierik
Почетный участник

lorierik

Берн/Санкт-Петербург
Рейтинг: 107 

Доводилось ли кому-то работать с фондом 453 Благочинные округа Орловской Епархии, а именно с 4-м округом по Мценскому уезду, насколько сохранился данный фонд? встречается ли в нем информация именно о церковнослужителях, а не священниках (псаломщик, пономарь)?
S masha
Начинающий

Рейтинг: 5 

Помогите, пожалуйста, с поиском метрик в Орловском архиве!
Меня интересует деревня Лески Новосильского района Орловской области, там жила моя бабушка.
Сафронова Вера Афанасьевна 1909 г.р., её отец, Сафронов Афанасий Иванович 1969 г.р. был раскулачен в 1929 и вновь арестован в 1932 г. У меня нет свидетельства о рождении бабушки и других документов, доказывающих родство и принадлежность к деревне Лески, только рассказ самой бабушки, она умерла.

Детей было много, кажется, девять, моя бабушка была самая младшая в семье.
Мать Веры Афанасьевны переехала к мужу из города, её отец, Негодаев Николай, расписывал церкви, жил в городе, в каком не знаю.

---
Ищу: Битко, Гиацинтовых, Ивановых (город Раненбург); Битко, Вольф, Вагнер, Ратч (город Козлов); Сафроновых Негодаевых (д.Лески Новосильского р-на Орловской области)
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1479 

>> Ответ на сообщение пользователя S masha от 26 февраля 2020 22:08

помочь можем, но... с командировкой - если срочно. Если не срочно (2-3 недели можно ждать?), то можно и "паровозиком" прицепить. Если есть интерес и желание - обращайтесь...

S masha
Начинающий

Рейтинг: 5 

>> Ответ на сообщение пользователя S masha от 26 февраля 2020 22:08

Буду ждать, сколько потребуется!

---
Ищу: Битко, Гиацинтовых, Ивановых (город Раненбург); Битко, Вольф, Вагнер, Ратч (город Козлов); Сафроновых Негодаевых (д.Лески Новосильского р-на Орловской области)
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1479 

S masha написал:
[q]
Буду ждать, сколько потребуется!
[/q]

терпеливая! Молодец!
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (27 февраля 2020 17:05)
IFrolova
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день, форумчане.
Требуется помощь в поиске сведений о рождении в Орловском архиве.
Спасибо!

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив Орловской области (ГАОО) »   Общие вопросы по фондам Орловского архива
RSS