Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещаются фотографии разыскиваемых с войны, репортажи с празднования 9 мая, а также фотографии однополчан, с которыми хотели бы встретиться ветераны, фото воинских захоронений.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти. Вставляемое Фото должно быть не больше 75 Кб. Правило размещения фотографий будет размещено позднее. Подписи у фотографии должны быть четкие и краткие

ФОТОГРАФИИ 1941 - 1945 годов

Призывники или маршевая колонна, колонна военнопленных или снимок на передовой... ВСМОТРИТЕСЬ В ЭТИ ЛИЦА... Может быть среди них есть тот, кого Вы ищите ?! Фотографии РАНЕНЫХ в теме ФОТОГРАФИИ. ГОСПИТАЛИ. ЛИЦА. ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПИШИТЕ В ТЕМЕ "ЗАХОРОНЕНИЯ

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94  95 96 97 98 99 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
NADEZDABALANEVA
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20

Терсинец написал:
[q]

NADEZDABALANEVA написал:
[q]

У меня есть сомнения по поводу имени: Ваня или Валя.
[/q]


Букву "Н" от писал по-другому. По-моему, имя - Валя.
А фамилия, которая начинается на "Письм...", Вам ничего не говорит?
[/q]


Фамилия действительно похожа на "Письм..", пока не понимаю где искать. Имя, скорее всего, соглашусь, больше похоже на " Валя".
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 359
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236
Мой папа Васильев Николай Николаевич на первом фото. И он же с однополчанами. Никого из его друзей не знаю. Может кто-то узнает своих родных

Прикрепленный файл: Военные фото0001.jpgВоенные фото0002 (2).jpg, 870048 байтВоенные фото0002.jpg, 568624 байт
---
ожево любитово гдовский уезд
Лайк (8)
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 359
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236
И еще несколько фото . Папа служил с 1942 по 1950 год. Был шофером автомобильного батальона. 1 Украинский фронт


Комментарий модератора:

ojevo1 написал:
[q]
автомобильного батальона. 1 Украинский фронт
[/q]
А точнее? Пробовали отследить его боевой путь? Личные его документы времён ВОВ на руках имеются?
Что написано на обороте ?


Прикрепленный файл: Военные фото0003.jpgВоенные фото0004 (2).jpg, 255161 байтВоенные фото0004 (4).jpg, 314669 байтВоенные фото0004.jpg, 412856 байт
---
ожево любитово гдовский уезд
Лайк (5)
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 359
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236

ojevo1 написал:
[q]
И еще несколько фото . Папа служил с 1942 по 1950 год. Был шофером автомобильного батальона. 1 Украинский фронт
[/q]


Все имеется. Боевой путь знаю. На оборотах фото , к сожалению, ничего не написано....


Комментарий модератора:

ojevo1 написал:
[q]
Может кто-то узнает своих родных
[/q]


ojevo1 написал:
[q]
Все имеется. Боевой путь знаю
[/q]

Несовместимые между собой фразы.

---
ожево любитово гдовский уезд
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 359
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236

ojevo1 написал:
[q]

ojevo1 написал:
[q]

И еще несколько фото . Папа служил с 1942 по 1950 год. Был шофером автомобильного батальона. 1 Украинский фронт
[/q]



Все имеется. Боевой путь знаю. На оборотах фото , к сожалению, ничего не написано....
[/q]



Мне жаль, что Вы, уважаемый модератор, слегка запутались. Я знаю на фото своего отца, знаю, где он служил, но не знаю, кто рядом с ним. Но хочу узнать. Что тут несовместимого????
---
ожево любитово гдовский уезд
Лайк (1)
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528
ojevo1
Судя по всему фото уже послевоенные и не позднее февраля 1948 г.
Вот и стоит указать точное название части на этот период.
А 1-й Украинский фронт к этому времени был уже расформирован...
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 359
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236

ist написал:
[q]
ojevo1
Судя по всему фото уже послевоенные и не ранее февраля 1948 г.
Вот и стоит указать точное название части на этот период.
А 1-й Украинский фронт к этому времени был уже расформирован...
[/q]


Благодарю за помощь. Я не знала, какой год на фото. Они не подписаны. В 1948 году отец служил в оккупационных войсках в Болгарии.
---
ожево любитово гдовский уезд
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528
ojevo1
Извините не точно написал - НЕ ПОЗДНЕЕ ФЕВРАЛЯ 1948 г
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (1)
MARIA74

Москва
Сообщений: 268
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 184
Здравствуйте, уважаемые участники форума!. Мой дедушка, Иван Иванович Бобылев, 1921 года рождения, в армии с 1937 г., курсант Харьковского ВУ., далее 54 ПОГО НКВД ЗабВО. По записям из военного билета занимал должности: курсант училища с августа 1937 г. по сентябрь 1939 г.; помощник начальника заставы с августа 1939 г. по январь 1942 г,; начальник заставы с января 1942 г. по октябрь 1942 г.; помощник начальника заставы с октября по декабрь 1942 г.; командир роты с декабря 1942 г. по август 1943 г. ; зам.командира батальона с августа 1943 г. по ноябрь 1943 г.; командир батальона с ноября 1943 г. по март 1945 г.; зам.командира полка с марта 1945 г. по июль 1945 г.; слушатель Военной Академии им. М.В Фрунзе, по специальности Общевойскового офицера, с июля 1945 г. по ноябрь 1948 г. В ВОВ участвовал с 15.02.1943 г. по 09.05.1945 г. : Центральный фронт, 1 Белорусский фронт, 1 Украинский фронт. Дедушка о военной службе и войне ничего не рассказывал. Фотографироваться не любил и поэтому фотографий у меня мало, в основном со мной в моём детстве. Умер дедушка в 1995 году. Пересматривая фотографии нашла фото военного времени. На снимке дедушка стоит первым. По погонам видится, что в звании капитана. По наградному листу с сайта Память народа, капитан Бобылев И.И. 21 июля 1944 г. представлялся к награждению Орденом Александра Невского, но по решению полковника Власова был награждён Орденом Красного Знамени . На период награждения дедушка занимал должность командира 2 батальона 188 Аргунского стрелкового полка 106 стрелковой дивизии. Помещаю групповую фотографию, Бобылев И.И. стоит слева первым. Возможно, участники форума узнают своих близких. Также помещаю фотографию дедушки (прислала родственница по электронной почте), предположительно, сделана после окончания училища в 1939 году. На ней также изображён (сидит) военный, фамилия не известна. По петлицам определила, что оба в звании "младший политрук" . И фотографию с сайта 1418 Дорога Памяти (у меня такой фотографии нет). Надеюсь, что кто нибудь узнает моего дедушку на фотографиях своих родных и поделится со мной снимками. С уважением, Мария.


Комментарий модератора:
Здравствуйте.
Какой резкий контраст с некоторыми сообщениями в этой ветке.
Спасибо !
На всякий случай были выделены важные места.
Интересен также момент, почему не продолжил службу в войсках НКВД, а попал в стрелковый полк? Захотел на фронт?
И орден Ленина у него на груди.



Прикрепленный файл: Бобылев Иван Иванович.jpg
Лайк (3)
MARIA74

Москва
Сообщений: 268
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 184
Бобылев Иван Иванович стоит слева первым

Прикрепленный файл: Бобылев И.И.(стоит слева первым ).png
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94  95 96 97 98 99 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈