Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск могилы в Калише

Протоиерей Вакх Гурьев умер в Калише в 1890 году.

← Назад    Вперед →Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
rododos
Новичок

rododos

Сообщений: 21
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 26
Протоиерей, настоятель Калишского Петропавловского собора Вакх Васильевич Гурьев умер в 1890 году. Я предполагаю, что он был похоронен на православном кладбище в Калише.
Я обращался в музей Калиша с целью поиска могилы. Безрезультатно.
Я безуспешно пытался дозвонится до приходского священника православной Петропавловской церкви в Калише Мирослава Антосюка (Miroslaw Antosiuk). Церковь находится по адресу улица Niecala 1.
Письмо не писал, так как нет уверенности в надежности доставки.
Прошу помочь мне найти верные контакты с приходом или откликнутся знатоков православного некрополя Калиша.
Буду благодарен за советы по поиску захоронения протоиерея Вакха Васильевича Гурьева.
Игорь Гурьев.
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 938
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 426
Тоже хотел бы найти могилу своего предка в Калишах.
Пока что не пытался никуда в Калишах обращаться по этому поводу. Есть печальный подобный опыт и по Варшаве, и по Хелму. Православные священники очень пассивны, архивов якобы не сохранилось, за все время никто ничего не делал по восстановлению и вообще могут полностью игнорировать.
Все что знаю о своем предке:

Прикрепленный файл: 1894 Gazeta  Kaliska nr 053.jpg
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
R222

mihabor написал:
[q]
[/q]

напиши по этому адресу - может кто-то из местного Генеалогического Общества попробует локализовать могилу
http://genealogia.kalisz.pl/kontakt/
ale020

ale020

Сообщений: 3066
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1287
rododos
Сайт Митрополита Варшавского и всея Польши. Попробуйте через них.
http://www.orthodox.pl/
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
R222
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 120
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
>> Ответ на сообщение пользователя rododos от 8 октября 2017 16:05


Добрый день!
Понимаю, что прошло много лет, но вдруг еще актуально. Я нашла могилу своего родственника на православном кладбище в Калише. На следующей неделе собираюсь поехать в Калиш.
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 120
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Сейчас регулярно бываю в Калише. Занимаюсь оцифровкой православного кладбища, работаю с метрическими книгами по Калишу. Нашла запись о смерти Гурьевой Александры Владимировны (жены Вакха Гурьева). Она похоронена на православном кладбище на Рогатке в Калише. Умерла 28.06.1898 г.
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Вверх ⇈