Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иркутский солеваренный завод 1864-1865

Именной список полит. ссыльных, сосланных на каторжную работу

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
AleksU
Новичок

Спб
Сообщений: 19
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 27
Извините,но ,вообще-то,подобные горделивые генеалогические расклады на форуме не приняты... dntknw.gif
Yulibel
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3

Здравствуйте. Пишу вам , так как не знаю к кому обратиться за помощью. Хочу найти родственников по материнской линии. Моя бабушка Белевич Динезия родилась в Кракове 31.12. 1910 г. А в 20х годах она со своей тёткой бежали в Ленинград. В Кракове у неё остался брат, но с Ее слов его убили. Больше никакой информации нет. При жизни бабушка почти ничего не рассказывала о своей семье. Только то , что она была уроженкой Кракова. Так же знаю , что Ее родители погибли, но при каких обстоятельствах не знаю. Может можно что-нибудь узнать? Спасибо огромное.Может подскажете как написать в краковский архив? С Уважением Юлия.
O_nika
Участник

O_nika

Сообщений: 81
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 83
Списки переселенцев и ссыльных, 1861-1920

В Государственном архиве Тобольской области, Тюмень, Россия.

https://familysearch.org/searc...%20Library
Лайк (1)
Poliandra
Участник

Poliandra

Из Новосибирска
Сообщений: 76
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 34

O_nika написал:
[q]
Списки переселенцев и ссыльных, 1861-1920

В Государственном архиве Тобольской области, Тюмень, Россия.

https://familysearch.org/searc...%20Library
[/q]


Здравствуйте! А есть ли подобные списки за 1830-е годы?
AlexGlem
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
[q]
Разместил я свой запрос на страницах сайта «Предыстория». Главный модератор сайта Шестаков и старейшина Ёлгина Вера Николаевна подсказали дополнительные источники, страницы Красноярского «Мемориала» и списки жертв политических репрессий в СССР (http://lists.memo.ru/index4.htm):
ГЛЕМБОЦКИЙ Бронислав Михайлович. Род. 25.10.1915 в г. Боготол Ачинского уезда Енисейской губ. Поляк. Из рабочих, образование начальное. Проживал на станции Крытово. Дежурный по станции. Арестован 17.01.1938 по делу Глембоцкого К.М. (3 чел.). Обвинение во вредительстве, КРА. Осужден 19.04.1938 ОСО НКВД СССР на 10 лет ИТЛ. Реабилитирован 27.06.1959 Красноярским крайсудом. (П-10968).
ГЛЕМБОЦКИЙ Иосиф Михайлович. Род. 25.10.1915 в г. Боготол Ачинского уезда Енисейской губ. Поляк. Из рабочих, малограмотный. Проживал на станции Вагино. Сезонный ремонтный рабочий пути. Арестован 18.01.1938 по делу Глембоцкого К.М. (3 чел.). Обвинение во вредительстве, КРА. Осужден 19.04.1938 ОСО НКВД СССР на 10 лет ИТЛ. Реабилитирован 27.06.1959 Красноярским крайсудом. (П-10968).
ГЛЕМБОЦКИЙ Станислав Антонович. Род. в 1896 в Минская губ. Поляк. Проживал на станции Боготол КЖД. Работал старшим дорожным мастером 2-ой дистанции службы пути КЖД. Арестован 28.04.1937.Обвинение в ШД. Приговорен 19.07.1938 ВК ВС СССР. Расстрелян 19.07.1938 в г. Красноярске. Реабилитирован 27.12.1957 ВК ВС СССР. (П-8789).
ГЛЕМБОЦКИЙ Казимир Михайлович. Род. 22.12.1906 в Борисовском уезде Минской губ. Поляк. Проживал на станции Вагино КЖД. Из рабочих, образование начальное. бригадир пути на КЖД. Арестован 18.01.1938, проходило 3 чел. Обвинение во вредительстве, КРА. Осужден 19.04.1938 ОСО НКВД СССР на 10 лет ИТЛ. Реабилитирован 27.06.1959 Красноярским крайсудом. (П-10968).
А также, что очень важно, дали мне ссылку на сайт, содержащий список участников польского восстания 1863-1864 гг., сосланных в Западную Сибирь (http://kdkv.narod.ru/1864/Ssilka-ZapSib.html#03):
Глембоцкий Владислав Михайлов – муж., 23 года на 1870 г., дворянин Киевской губ., сослан с лишением прав на жительство, с 1864 г. находился в Тобольске, после в Кургане, в 1871 г. в Тамбовскую губ., письмоводство, холост. ГУ ГАОО. Ф. 3. Оп. 4. д. 6277. Л. 11.
Глембоцкий Юстин Михайлов – муж., 24 года на 1870 г., дворянин Киевской губ., условия ссылки не известны, с 1864 г. находился в Тобольске, в 1870 г. выехал в Тамбовскую губ. ГУ ГАОО. ф. 3. Оп. 6. д. 10388.
[/q]


Здравствуйте.
я в первые пытаюсь найти родственников по линии отца
Подскажите, пожалуйста, как-то можно узнать или найти документы про детей этих людей ( Глембоцких) ?
KN2012AR
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

milade написал:
[q]

КОХАНОВСКИЙ Казимир Семёнович,мой прадед ,был сослан в Восточную Сибирь за участие в Польском восстании в 1863г.
Проживал в дер. Бянкино Нерчинского района Читинской области. Хотелось бы знать об его польских корнях,где он проживал до ссылки.
[/q]

Кохановский Казимир Семионович мой прадед тоже, отец Клавдии Казимировны Музгиной (урождённой Кохановской).


Лайк (1)
KN2012AR
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

KN2012AR написал:
[q]

milade написал:
[q]


КОХАНОВСКИЙ Казимир Семёнович,мой прадед ,был сослан в Восточную Сибирь за участие в Польском восстании в 1863г.
Проживал в дер. Бянкино Нерчинского района Читинской области. Хотелось бы знать об его польских корнях,где он проживал до ссылки.
[/q]


Кохановский Казимир Семионович мой прадед тоже, отец Клавдии Казимировны Музгиной (урождённой Кохановской).


[/q]


Кохановский Казимир Семионович мой прадед тоже, отец Клавдии Казимировны Музгиной (урождённой Кохановской), матери моего папы. Он родом из Вильно (Вильнюс), тогда территория Польши.

Лайк (1)
Qwerty1973
Новичок

Бийск
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
добрый день. хотелось бы узнать откуда переселились мой пра-пра дед с редкой фамилией Кривитских Григорий!? проживал Алтайский край, Алтайский район, село Нижнекаменка или Хлебороб. это, наверное 18 век, может и раньше
жду ответа с нетерпением. спасибо.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

Qwerty1973 написал:
[q]
откуда переселились мой пра-пра дед с редкой фамилией Кривитских Григорий!?
[/q]

А когда родился и жил Кривитских Григорий? Как звали его детей? Есть вообще какая-то еще информация о нем?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
esm76
Новичок

Сочи
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, коллеги!
Прошу подсказать, если знаете.
Ситуация такая - знаю только "нареченную" фамилию ссыльного поселенца в Усолье-Сибирское. Есть страница из метрической книги о его смерти, год смерти 1890, возраст 40 лет, место проживания Мальтийская волость Холмушинский р-н. Ещё есть страница о рождении его ребенка, там есть имя отчество жены.
Вопрос - как узнать истинную фамилию и год поселения? Были вообще какие-то списки кому какую фамилию дали? У некоторых ссыльных видела написание через дефис или обе фамилии указаны в метрике.
Фамилия точно нареченная в ссылке - очень уж много однофамильцев в метриках за этот период, да и в семейных рассказах есть такая информация
Заранее благодарю за советы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Иркутский солеваренный завод 1864-1865 [тема №30387]
Вверх ⇈