ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в польских архивах


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265  266 267 268 269 270 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
mariaburyanova
Участник

Ставрополь
Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя pnikolaevich от 23 июля 2012 19:04

Вот здесь вищу Клещелевскую церковь, но года чуть раньше ваших
https://poczekalnia.genealodzy...awoslawne/

Вам нужно спросить в архиве Белостока, Польша. janusz.danieluk@bialystok.ap.gov.pl
---
Бурьяновы - Ставропольская губ; Додурины - Владимирская губ; Дэйчман - Гродненская и Нижегородская губ; Богатыревы - Орловская губ; Костромины, Шенцовы, Ежаковы - Ставропольская губ; Слеповы Нижегородская губ; Соболевы (?) - Тульская (?). Ищу родственников с фамилией Белозеровы
mariaburyanova
Участник

Ставрополь
Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

IrenaWaw написал:
[q]
[/q]

Да, это дело я уже заказала, имя человека в этом деле Johann. Моего предка звали Александр Иванович, то есть вполне возможно это был его отец. Но меня смущает их разница в годах, которую можно вычислить по документам - 53 года... Конечно, мог бы быть поздним ребенком и пр. Сын Александра Ивановича тоже родил около 50, то есть возможно есть такая особенность/тенденция в роду. Но все равно нужно искать подтверждающие документы, что Johann был отцом Александра.
---
Бурьяновы - Ставропольская губ; Додурины - Владимирская губ; Дэйчман - Гродненская и Нижегородская губ; Богатыревы - Орловская губ; Костромины, Шенцовы, Ежаковы - Ставропольская губ; Слеповы Нижегородская губ; Соболевы (?) - Тульская (?). Ищу родственников с фамилией Белозеровы
Эта тема была выделена из темы "Клещели" (17 апреля 2021 14:24)
mariaburyanova
Участник

Ставрополь
Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Подскажите, пожалуйста, где (в каких строчках) указываются в метрических книгах имена детей и имена родителей? Польского не знаю, совсем ничего не понимаю)
Вот например, здесь:
https://poczekalnia.genealodzy...9_0007.jpg
---
Бурьяновы - Ставропольская губ; Додурины - Владимирская губ; Дэйчман - Гродненская и Нижегородская губ; Богатыревы - Орловская губ; Костромины, Шенцовы, Ежаковы - Ставропольская губ; Слеповы Нижегородская губ; Соболевы (?) - Тульская (?). Ищу родственников с фамилией Белозеровы
1991Kirill
Новичок

Фрязино Московская обл
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Моя бабушка Сусс Ольга Александровна родилась 13 июня 1907г в городе Плоцк. Ее отец, мой прадед, Сусс Александр Петрович, уроженец Волынской губернии, служил в Плоцке (в памятных книгах Плоцкой губернии нашла о нем след .сведения: тит. Сов. Александр Петрович Суссь в службе с 16 апреля 1893гв должн с1сент 1912). Мать бабушки Сусс Зоя Николаевна (в девичестве Вамелкина) 1887г рождения Новгородская губерния. В Плоцке также жила ее родная сестра Мария Николаевна ( в замужестве Лунд )1869 гр. Может кто-то подскажет, где можно найти метрические записи о рождении бабушки. Знаю также, что в Плоцке родились ещё два ее старших брата. А когда началась Первая Мировая война, семья на последнем теплоходе перебралась в Новгород.Буду очень благодарна за помощь.
---
Ищу сведения об Орлинских (Великий Новгород), Вамелкиных, Мантьевых, Сусс, Лунд(Плоцк Польша)
IrenaWaw

Сообщений: 1665
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1024

1991Kirill написал:
[q]
[/q]

>> Ответ на сообщение пользователя 1991Kirill от 18 апреля 2021 20:34

Сколько читаю форум, столько поражаюсь глубоким знаниям истории и географии.
А почему Ваши предки не покинули Плоцк последним рейсом Аэрофлота, например?
А если последним пароходом, то куда - в прусский Гданьск или в Краков, к австрийцам?

На пароходе они могли добраться только до Варшавы, могли до Модлина и оттуда по Бугу в восточном направлении - если Буг был судоходный. лодки там ходили, да, но корабли?
В любом случае добраться по воде до Новгорода они не могли.

Акты ищите здесь

https://www.szukajwarchiwach.p...#tabZespol
Вам нужна парафия православная в Плоцке.
Но ссылки на сканы я не вижу(
https://www.szukajwarchiwach.g...spol_cur=1
https://www.szukajwarchiwach.g...spol_cur=1
Рождений не нахожу, вижу только смерти и браки.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1995
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

mariaburyanova написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где (в каких строчках) указываются в метрических книгах имена детей и имена родителей? Польского не знаю, совсем ничего не понимаю)
Вот например, здесь:
https://poczekalnia.genealodzy...9_0007.jpg
[/q]

Все в конце
На примере записи о родившемся мужского пола №6
имя Andrean
родители Vincenty Czyzewski, Catharina z domu Arciszewska?
крестные Josephus Kozlowski, Angela Sosnowska

По разбору текста вам быстрее помогут в профильных темах
Лайк (1)
mariaburyanova
Участник

Ставрополь
Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

the_yegor написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое!)
---
Бурьяновы - Ставропольская губ; Додурины - Владимирская губ; Дэйчман - Гродненская и Нижегородская губ; Богатыревы - Орловская губ; Костромины, Шенцовы, Ежаковы - Ставропольская губ; Слеповы Нижегородская губ; Соболевы (?) - Тульская (?). Ищу родственников с фамилией Белозеровы
1991Kirill
Новичок

Фрязино Московская обл
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Спасибо большое.
---
Ищу сведения об Орлинских (Великий Новгород), Вамелкиных, Мантьевых, Сусс, Лунд(Плоцк Польша)
zikova
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Добрый день.
Помогите советом. Делала запрос в Люблинский архив по поиску своих предков для подтверждения польских корней. Документы нашли. Теперь встал вопрос, какие копии (аннуитетные или нет) мне нужны для предоставления в Польское консульство. Что имеется ввиду под аннуитетными копиями документа? И нужнали подтверждающая справка из архива?
Заранее спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265  266 267 268 269 270 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈