ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в польских архивах


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211  212 213 214 215 216 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
diza

diza

Москва
Сообщений: 1846
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1865
Такой вопрос.
Раньше по этой ссылке https://searcharchives.pl/1/354/0/25#tabJednostki можно было увидеть дела с инвентарями имений из Варшавского архива Радзивиллов. И другие разделы этого архива были доступны. Сейчас по ссылке пусто. По Радзивилловскому архиву доступны только дела отдела III. Кто-нибудь знает куда всё это делось? Может есть какой-то другой ресурс?

tatyana_shuper
Новичок

Мирноград
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, в моих поисках. Вот что я знаю:

Мой отец Шупер Аркадий (Szuper Arkadius) ur. 28.05.1936/1937 r. w miejscowości Kol. Klątwy
Мой дед Шупер Алексей Георгиевич (Szuper Aleksiy) 1908 года рождения жил в Польше Wojewodstwo Zamojskie, Kol. Klatwa. Его родители были: отец - Szuper Jerzy 1876 года рождения, мама - Katarzyna Kniaz.
Бабушка, его жена, Волошин Юлия Михайловна (Woloszyn Julia), 1912 года рождения. Ee родители: отец - Woloszyn Michal, мама - Anna Kornas.
Брак между ними был заключен 07.02.1932 г. в г. Tyszowce Wojewodztwo Zamojskie.
У них родились дети: Владимир (1933 г.р.), Аркадий - мой отец (1937 г.р.), Стефания (1940 г.р.)

Я писала в Люблинский архив. Мне ответили , посоветовали обратиться do Archiwum Państwowego w Zamościu (на электронный адрес) oraz do Urzędu Stanu Cywilnego w Tyszowcach.
Ответ из Urzędu Stanu Cywilnego w Tyszowcach я получила и копии свидетельства о рождении моей бабушки Woloszyn Julia и моего отца Szuper Arkadius. Больше ничего у них нет.

Далее я получила ответ из архива Archiwum Państwowe w Zamościu. К сожалению, у них есть только информация по моей бабушке Woloszyn Julia

Подскажите, пожалуйста, в каком архиве может быть еще информация?

Вот последний ответ из архива.
Спасибо.

[q]


Pani
Tatyana Szuper

W związku z Pani podaniem w sprawie odszukania informacji świadczących o zamieszkaniu, miejscu i dacie rodziny na nazwisko Szuper Arkadius ur. 28.05.1936/1937 r. w miejscowości Kol. Klątwy, Szuper Aleksz s. Jerzego i Katarzyny zd. Kniaz ur. 1908 r., Szuper Julianna zd. Wołoszyn c. Michała i Anny zd. Kornas ur. 10.10.1912 r. w miejscowości Klątwy, Archiwum Państwowe w Zamościu uprzejmie informuje, że w zespole akt Akta stanu cywilnego Parafii Prawosławnej w Klątwach odnaleziono akt urodzenia na nazwisko Wołoszyn Julia c. Michała i Anny zd. Kornas. Łącznie 2 strony aktu. W przypadku zainteresowania odnalezionym dokumentem prosimy o informację.

Pozostałe osoby wskazane w podaniu nie zostały odnalezione.
[/q]

R222

tatyana_shuper написал:
[q]
Мой отец Шупер Аркадий (Szuper Arkadius) ur. 28.05.1936/1937 r. w miejscowości Kol. Klątwy
[/q]

Чтобы получить записи за период после 1920 года, вы должны написать в ЗАГС в коммуне Тышовце.
Вероятно, вся процедура получения копии этих файлов должна будет осуществляться с помощью и через консульство Польши (ближайшее к вашему месту жительства)
Urząd Stanu Cywilnego Tyszowce
ul. 3 Maja 8
22-630 Tyszowce

mail: usc@tyszowce.pl
www.tyszowce.pl

tatyana_shuper написал:
[q]
Мой дед Шупер Алексей Георгиевич (Szuper Aleksiy) 1908 года рождения жил в Польше Wojewodstwo Zamojskie, Kol. Klatwa. Его родители были: отец - Szuper Jerzy 1876 года рождения, мама - Katarzyna Kniaz.
[/q]

Zespół: 88/682/0 Akta stanu cywilnego Parafii Prawosławnej w Księżpolu
akt ślubu nr.4
akt urodzenia nr.18
Вы также можете искать других членов семьи

tatyana_shuper написал:
[q]
Бабушка, его жена, Волошин Юлия Михайловна (Woloszyn Julia), 1912 года рождения. Ee родители: отец - Woloszyn Michal, мама - Anna Kornas
[/q]

Zespół: 88/675/0 Akta stanu cywilnego Parafii Prawosławnej w Klątwach
akt urodzenia nr.21
Вы также можете искать других членов семьи.

tatyana_shuper написал:
[q]
Брак между ними был заключен 07.02.1932 г. в г. Tyszowce Wojewodztwo Zamojskie.
У них родились дети: Владимир (1933 г.р.), Аркадий - мой отец (1937 г.р.), Стефания (1940 г.р.)
[/q]

Urząd Stanu Cywilnego Tyszowce
ul. 3 Maja 8
22-630 Tyszowce

mail: usc@tyszowce.pl
tatyana_shuper
Новичок

Мирноград
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение R222 ]

Спасибо Вам большое за информацию!


R222 написал:
[q]
Чтобы получить записи за период после 1920 года, вы должны написать в ЗАГС в коммуне Тышовце.
Вероятно, вся процедура получения копии этих файлов должна будет осуществляться с помощью и через консульство Польши (ближайшее к вашему месту жительства)
Urząd Stanu Cywilnego Tyszowce
ul. 3 Maja 8
22-630 Tyszowce
mail: usc@tyszowce.pl
www.tyszowce.pl
[/q]

Сюда я уже писала. Мне прислали копию свидетельства о рождении моего отца Шупер Аркадия и бабушки Шупер Юлии. И копию свидетельства о браке бабушки и дедушки:
[q]
Бабушка, его жена, Волошин Юлия Михайловна (Woloszyn Julia), 1912 года рождения. Ee родители: отец - Woloszyn Michal, мама - Anna Kornas
Мой дед Шупер Алексей Георгиевич (Szuper Aleksiy) 1908 года рождения жил в Польше Wojewodstwo Zamojskie, Kol. Klatwa
Брак между ними был заключен 07.02.1932 г. в г. Tyszowce Wojewodztwo Zamojskie
Мой отец Шупер Аркадий (Szuper Arkadius) ur. 28.05.1936/1937 r. w miejscowości Kol. Klątwy.
[/q]

Что касается свидетельства о рождении деда Шупер Алексея Георгиевича (Szuper Aleksiy) 1908 года рождения и каких-либо сведений о нем, написали, что ничего не известно.

Ваши ссылки очень полезны для меня. По ним я "увидела" следующую ступень моей родословной (родители прадедушки). И еще по фамилии Шупер интересную информацию.

По ссылке Шупер мне выпала информация:
"По обвиненiю нѣкоторыхъ Православныхъ лицъ Бѣлгорайскаго уѣзда Ивана Шупера и другихъ въ тайной переходѣ границы, для обвѣнчанiя по Латинскому обряду".
По переходу сканы документов не загружены, не знаю о чем эта информация и, конечно, не уверена что эта информация касается моих Шуперов.

Пока не знаю что делать с этой информацией.







piccolo_drago
Участник

piccolo_drago

Частный специалист

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
Всем добрый день!
Мне нужно найти запись о рождении моей прабабушки и/или ее брата. Точное место рождения неизвестно, но есть предположение, что это деревня Гайдуковщина под Наревом. К сожалению, МК за нужные годы не оцифрованы. Есть тут кто-то, кто может помочь с просмотром данных МК в архиве Белостока?
Екатерина
---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых, Мялкиных, Долговых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Посудиных/Алексеевых, Воронковых (д. Авдотьино), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1806
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
[ Ответ на сообщение R222 ]

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПРОСТИТЕ, ЧТО ЗАДАЮ СТОЛЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ..НО, УВЫ, УЗНАТЬ БОЛЬШЕ НЕГДЕ. ВОТ Я НАПИСАЛА ПИСЬМА В 2 АДРЕСА. и С ОДНОГО ПРИШЕЛ ОТВЕТ. НЕ ПОЙМУ, КАКОВЫ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДАЛЬШЕ...ИЛИ ЭТО РУКОВОДСТВО К БЕЗДЕЙСТВИЮ?


а ЭТО ПЕРЕВЕЛ КОМП

В поведение исследование акт брак Николас Brazula-Bruszkowskiego должен
(за исключением дисплей диапазон время, в в чьи должен нести поиск)
дать также место его заключение, и в порядке поведение исследование акты роды
дети это люди необходимо это указание года и места рождения.
архив отчеты что Он имеет в его ресурс
архив из области лодки и части провинция Лодзи.
файлы состояние гражданского приход ортодоксальный в Sokolka
они сам в архив состояние в Белосток,
ул.Мицкевич 101,15-257
Белосток,
Электронная почта:
sekretariat_ap@bialystok.ap.gov.pl.

Дополнительно анонсировать что по из ст.28 пункт.1 балл 12 и пункт.2 Закона из 28ноябрь2014
т. Закон о файлах состояние гражданского (текст форма:OJ 2018 Позиция2224),
файлы роды пересылаются имеются в архив государства на истечение 100лет и файлы браки и смертей
на истечение 80 лет(о сколько бывший проведены в отдельный книги)подсчет от конец год календарь
в котором акт сделано,и в это время имеются хранится в
правильный территориально офисы семейное положение.
Архив состояние в лодки отчеты что блок озаглавленная:
о službe Ivana Ivanovic Brazul'-Bruškovskogo
из лет 1908-1917, расположенный сам в команда правительство Область,
Kaliski ссылка 1771 счетчики 119 страницы.
применимый она Иван Brazula Bruszkowskiego,
б.14 марш 1881 т.,муж Zinajdy от д Żirickiej,
отец Николас и Гжегож.
В случае выражение по Миссис готовность получение копия
цифровой или фотокопия выше.
единицы
пожалуйста
о продлении
связаться с нами
то
будет
Миссис
проинформировал
о расходах
подготовка
выбранный
формы размножения.


Прикрепленный файл: PDF.js viewer.jpg
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Kosta79
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 41
Добрый день!
Пытаюсь найти информацию о своем прадеде Иоанне Варжинском. Известно только что он был крестьянином Седлецкой Губерни Соколовского уезда. Об этом есть запись в архиве г. Днепр (Днепропетровск), сделанная при рождении его сына (моего деда) Константина Варжинского. Каким образом он попал в тогдашний Екатеринослав, никто не знает. В каком архиве Польши следует искать такую информацию и возможно ли вообще найти.

Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: Архив.jpg
R222
Kosta79
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 41

R222 написал:
[q]

Kosta79 написал:
[q]

[/q]


Zespół: 35/1822/0 Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Górkach
Rok 1909 - parafia Górki (dekanat łosicki) - akt ślubu nr.18 - Jan Warzyński & Olga Pereswietowa
[/q]



Преогромнейшей спасибо! уже есть от чего копать дальше!
Kosta79
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 41

R222 написал:
[q]

Kosta79 написал:
[q]

[/q]


А может вы будете так любезны и прочтете имя отца? А то бился бился, не могу найти аналогий 101.gif

Прикрепленный файл: 57+.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211  212 213 214 215 216 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈