ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 556 557 558 559 560 * 561 562 563 564 ... 602 603 604 605 606 607 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ani08
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 46
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16

Jakk написал:
[q]

Ani08 написал:
[q]

Добрый день! Может кото-то знает и ли даст ссылку где можно посмотреть записи о рождении по Ломжинской губернии Кольненского уезда Червоной волости за 1850 г, буду очень благодарна.

[/q]


Если конкретные данные предоставить, возможно помочь быстрее. Укажите район поиска, вероисповедание.
[/q]



Добрый день! Есть запись МК, по ней место рождения отца прописано. Вот только наименование деревни не могу идентифицировать.

Прикрепленный файл: Выписка из метр.книги Ф.А.Ад_вырезка.jpg
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2135
Ani08

Stary Gromadzyn (Громадин Старый). На гугл-картах здесь: 53.4172381, 21.95641
sir_alexis
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Ищу информацию о своих предках.
Мой прапрадед Ясинский Тимофей Викентьевич (1889 или 1890 г.р.) родился предположительно на территории Лодзинского воеводства. Его жена Ясинская Варвара Евтихиевна (1888 г.р.) родилась на территории Беларуси. У нее было двое детей от первого брака.
Старшая дочь Ясинская Антонина (1923 г.р.), как и её отец, предположительно родилась на территории Лодзинского воеводства. После ее рождения семья переехала в Полесское воеводство (современная территория Беларуси). Там родились еще двое детей: Ян (1925 г.р.) и Луця.

Очень хотелось бы узнать какую-нибудь информацию о прапрадеде, в частности интересно узнать место рождения, может какая-то информация о его отце.
Буду очень признателен за какую-либо помощь. Спасибо.
Alina2323
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33
Доброго времени суток всем чатланам)
Я ищу информацию по Вагель Антон Иванович и Чижевская Соломея, и их детях. ГР 1886, родились ст Горяны, а потом жили Витебская обл., Полоцкий р-н, разъезд № 20 Псков-Полоцкой ж/д. Были железнодорожниками и католиками. Но не могу найти к какому сельсовету или деревни были они приписаны, или где учились и родились их дети. Может где попадалось имя Вагель Анна, это их дочь. Информация кое какая есть, но может кто поможет большн что найти) А то родственное дерево перестало расти)
RUMBURAK1945


Сообщений: 386
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4950
>> Ответ на сообщение пользователя sir_alexis от 7 марта 2023 20:25

1883 140 Tymoteusz Jasiński Tymoteusz Walerya Przybojewska Ligowo


Мазовецкое воеводство (Генетека)
Свидетельство о рождении в "Поиске семьи"
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 774
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 470

Alina2323 написал:
[q]
Вагель Антон Иванович и Чижевская Соломея, и их детях. ГР 1886, родились ст Горяны, а потом жили Витебская обл., Полоцкий р-н, разъезд № 20 Псков-Полоцкой ж/д. Были железнодорожниками и католиками.
[/q]

Фамилия латгальская, скорее всего строили жд в начале 20-го века и перемещались из Латгалии на восток вслед за стройками. (У нас всибири были случаи, что строители-железнодорожники так до Кемеровской области дошли.) Спросите у старожилов в разделе Латвия или в теме Витебская губерния(Латвия). Там смогут пробить по секретным базам фамилии и установить костел, вокруг которого жили предыдущие поколения. Дальше сможете искать в латвийском архиве дистанционно.
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Alina2323
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33
>> Ответ на сообщение пользователя latgalec от 9 марта 2023 17:24

Здравствуйте. Спасибо большое, попробую пойти с этой стороны тоже. Но большая часть его братьев и детей осела в Полоцкой области. Но один из родственников (по рассказам близких) ездил по работе в Польшу, в 60 или 70 годах, и на границе видел дом со словами на нем - ДОМ ВАгеля. Тоже вот загадка....
hitogava
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
>> Ответ на сообщение пользователя sir_alexis от 7 марта 2023 20:25

Ну это вам надо поднимать метрические книги с записями о рождении. Там всё и найдете.
---
ишу сведения о Бенкевиче Болеславе Иосифовиче.
Alina2323
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33

hitogava написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя sir_alexis от 7 марта 2023 20:25

Ну это вам надо поднимать метрические книги с записями о рождении. Там всё и найдете.
[/q]



Да, понимаю. Только где их искать)
RUMBURAK1945


Сообщений: 386
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4950

Alina2323 написал:
[q]
Witam wszystkich chatlans)
Szukam informacji na temat Vagel Anton Ivanovich i Chizhevskaya Solomeya, i ich dzieci. GR 1886, urodził się goriany, a następnie mieszkał w obwodzie witebskim. Ale nie mogę znaleźć rady wiejskiej lub wioski, do której zostali przypisani, ani gdzie uczyły się i urodziły ich dzieci. Może tam, gdzie pojawiło się imię Vagel Anna, to ich córka. Jest trochę informacji, ale może ktoś pomoże znaleźć więcej niż to) I to pokrewne drzewo przestało rosną&#263a_003.gif
[/q]



Сначала попробуйте фамилию Чижевский в Витебской губернии.
"Родославна..."
Книга 1 стр. 75
1854 11.29 Н.9991 и 1857 01.01 Н.45

A.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 556 557 558 559 560 * 561 562 563 564 ... 602 603 604 605 606 607 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈