Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 577 578 579 580  581 582 583 584 585 ... 588 589 590 591 592 593 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
yanaven
Новичок

yanaven

Республика Крым
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 25

romaf написал:
[q]

SvNi написал:
[q]

Может ли быть такая разница в датах рождения между УД и метрикой?
[/q]

Ну а почему нет? Кто его знает что это был за оперуполномоченный Гейфен? Вон он жене Яна написал возраст 25 лет, а дети у них от 15 лет и младше...
[/q]

Если я не ошибаюсь, у Яна на момент ареста была вторая по счету супруга, первая умерла,а старшие дети от первой жены.К сожалению нет свидетельства о рождении Марьяна, чтобы посмотреть как звали его маму.
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6630

yanaven написал:
[q]

rЕсли я не ошибаюсь, у Яна на момент ареста была вторая по счету супруга, первая умерла,а старшие дети от первой жены.К сожалению нет свидетельства о рождении Марьяна, чтобы посмотреть как звали его маму.
[/q]

Тогда найденный Ян не Ваш, увы. Разница в 14 лет не маленькая для 20 века.

Лайк (1)
yanaven
Новичок

yanaven

Республика Крым
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 25

romaf написал:
[q]

yanaven написал:
[q]

rЕсли я не ошибаюсь, у Яна на момент ареста была вторая по счету супруга, первая умерла,а старшие дети от первой жены.К сожалению нет свидетельства о рождении Марьяна, чтобы посмотреть как звали его маму.
[/q]

Тогда найденный Ян не Ваш, увы. Разница в 14 лет не маленькая для 20 века.

[/q]

Есть надежда, что мой Ян рожденный в 1894, а записан в 1895.
elsa_jela
Новичок

Псков
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Ищу какую либо-либо информацию о своих предках, чтобы составить генеалогическое древо и знать свою историю.

Бреннер Пётр 15.09.1881 г. / Brenner Petr, жена Ева Бреннер (Логе) / Eva Brenner (Loge) 1882 г.
Бреннер Александр Петрович / Brenner Alexander 24.08.1918 г., жена Хильма Бреннер (Пуранен) / Chilma Brenner (Puranen) 10.02.1916
Бреннер Владимир (Вольдемар) Александрович 09.09.1941 г., жена Эльвира Бреннер (Алексеева)
Бреннер Вилёр / Brenner Wiljor 24.02.1938 г. - брат Владимира (Вольдемара)
SvNi

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 465

elsa_jela написал:
[q]
Добрый день.
Ищу какую либо-либо информацию о своих предках, чтобы составить генеалогическое древо и знать свою историю.

Бреннер Пётр 15.09.1881 г. / Brenner Petr, жена Ева Бреннер (Логе) / Eva Brenner (Loge) 1882 г.
Бреннер Александр Петрович / Brenner Alexander 24.08.1918 г., жена Хильма Бреннер (Пуранен) / Chilma Brenner (Puranen) 10.02.1916
Бреннер Владимир (Вольдемар) Александрович 09.09.1941 г., жена Эльвира Бреннер (Алексеева)
Бреннер Вилёр / Brenner Wiljor 24.02.1938 г. - брат Владимира (Вольдемара)
[/q]

Добрый день!
Фамилия Бреннер встречается по немецким колониям. Вам известны места рождения и проживания Ваших предков?
maupa74
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
ищу родственников и сведения о родителях Луковецкой Антонины Казимировны , жила во Львове , родилась примерно в 1897 году. переехала в Винницкую область в село Спиченцы. Вышла замуж за Солодухина Михаила Васильевича

Прикрепленный файл: B4C70B5B-ECCE-48C5-9D79-888347EB9862.jpeg
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15753

maupa74 написал:
[q]
ищу родственников и сведения о родителях Луковецкой Антонины Казимировны , жила во Львове , родилась примерно в 1897 году.
[/q]

Вам надо смотреть в архиве метрические книги за 1897 и ближайшие годы по месту её рождения, там и будут в записи о ней сведения о её родителях.

А более конкретно, где именно во Львове её родители могли проживать, Вы не знаете?

И какого она была вероисповедания, конфессии? Чтобы знать, где искать Вам искать...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Garmay
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Всем добрый день.
Прошу помощи в дальнейшем поиске информации по своему деду и его родственникам. На текущий момент обладаю следующей информацией:

Harmajuk (не знаю как произвести транслитерацию на русский язык)Teodor (Теодор)
Дата рождения: 12.02.1916 место: село Боремель (в нынешней Ровенской области Украины)
Воевал в составе польской армии в 16 пехотном полку 8 роте
Попал в плен под Освенцимом 04.09.1939
Далее этапирован на территорию Германии в Stalag IV A, откуда был направлен на работы под Дрезден

В целом далее судьба деда мне более-менее известна со слов родственников.

Но вот что меня интересует - где можно найти информацию о его службе/жизни до начала ВМв? как найти информацию по моим прабабушке и прадедушке? В какой архив обратиться?
До вхождения в состав Польши, село Боремель было в составе Российской Империи. Насколько я понимаю, архивные документы за этот период хранятся в нынешних украинских архивах или я ошибаюсь?
В какие архивы можно обратиться по периоду, когда западная часть Украины входила в состав Польши?

Сложность заключается в фамилии. В доступных мне польских онлайн источниках не удалось найти какую-либо информацию по такой фамилии.
the_yegor

the_yegor

В энторнете: 80 лет
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1135

Garmay написал:
[q]
Дата рождения: 12.02.1916 место: село Боремель (в нынешней Ровенской области Украины)
[/q]

МК должны быть в ДАРО, я не знаток этой местности и описи архива не смотрел.

Так то информация о военнослужащем запрашивается в WBH (Варшава). Но это редко бывает результативным.

Материалов периода 1919-1939 в ДАРО достаточно:
screenshot_2023-11-01_at_18.03.12.png
Лайк (1)
scarface-86

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 54
Подскажите в чем различие между "царство польское" и "галиция"?

есть еще записи о рождени, где указано просто "царство польское" без конкретного населенного пункта

Прикрепленный файл: царство польское.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 577 578 579 580  581 582 583 584 585 ... 588 589 590 591 592 593 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈