Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 638 639 640 641  642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
ksusha80

ksusha80

Удмуртская Республика
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 485
Добрый день!
На сайте geneteka.genealodzy.pl нашла нужные мне записи по приходам Łysianka и Zwinogródka (с 1804 по 1848 года). Но по этим приходам нет значка "СКАН". Подскажите, как можно посмотреть эти метрические книги (рим.-кат.)? На сайте familysearch.org за этот период не нашла метрических книг (рим.-кат.).

Прикрепленный файл: Балицкие.png
---
Жуковские. Порцианко. Деревинские. Кунцевич. Балицкие. Очосальский. Домбровский. Глинский. Куропко. Захарчуки, Белянские (Украина, Винницкая обл.). Исаковы, Шамины (Пензенская обл.). Редковы, Галкины (они же Ильичевы), Сутуловы, Харитоновы (Казанская губ., Свияжский уезд).
дневник https://forum.vgd
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1021

ksusha80 написал:
[q]
Добрый день!
На сайте geneteka.genealodzy.pl нашла нужные мне записи по приходам Łysianka и Zwinogródka (с 1804 по 1848 года). Но по этим приходам нет значка "СКАН". Подскажите, как можно посмотреть эти метрические книги (рим.-кат.)? На сайте familysearch.org за этот период не нашла метрических книг (рим.-кат.).
[/q]

И все должны знать, где находятся все эти Лысянки и Звиногрудки.
Когда же научитесь уважать тех, к кому обращаетесь с вопросами и за помощью? И писать полную информацию, а не урезанными клочками.
Вопрос риторический.

Потратила время (которого можно было и не тратить - см. выше) и нашла, где эти местности.

В приведенном Вами отрывке есть колонка с обозначениями i, z, a
i - дополнительная информация, не указанная в колонках индекса, указывается по желанию индексующего;
z - где находится источник;
а - кто индексировал.

Ваши книги находятся, согласно колонке а, в архиве Житомира.
На сайт для индексации акты предоставил пользователь
marcin_kowal
У Вас 4 опции:
- поискать на сайте архива, если аеты не выложены, написать в архив;
- поискать на сайте Алекса Краковского;
- написать пользователю, предоставившему акты:
- поискать на сайте genealodzy.pl его посты, возможно, еще можно скачать книги, ссылки на которые в его темах.
-

---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
Лайк (4)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1188

IrenaWaw написал:
[q]
marcin_kowal
[/q]

Кажется мне, он еще и у себя в ФБ выкладывает сканы.
Я ему скидывал донат, так он мне целую книгу присылал.
Лайк (2)
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.

the_yegor написал:
[q]

IrenaWaw написал:
[q]

marcin_kowal
[/q]

Кажется мне, он еще и у себя в ФБ выкладывает сканы.
Я ему скидывал донат, так он мне целую книгу присылал.
[/q]

Да, за донацию он высылает или ищет, знаю об этом, но лучше интересоваться напрямую.
Я не развлекаюсь соцсетями.
---

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 587
Здравствуйте. Вот уже несколько лет ищу корни по своему дедушке Семену Николаевичу Бразуль-Брушковскому...99 процентов, что я их нашла...Судя по новым данным он мог родиться в Сокулке, в Лунно .., ну и у бабушек-дедушек в Козелецком уе...в 1908г...примерно плюс минус год...Пыталась вбить фамилию в генетек, которым все пользуются...Но мне не вышло никаких результатов
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1894

IrenaWaw написал:
[q]
[/q]

ksusha80 написал:
[q]
(рим.-кат.)
[/q]

Ну да. А еще в базе Липес. Как раз рим.-кат. cheer.gif
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.

Helen V написал:
[q]

IrenaWaw написал:
[q]

[/q]

ksusha80 написал:
[q]

(рим.-кат.)
[/q]

Ну да. А еще в базе Липес. Как раз рим.-кат.
[/q]

Объясните свою реплику и дурацкий эмодзи в ответ на мой пост.
Где смеяться?
Алекс Краковский сканировал и выкладывал на своем сайте метрические книги актов католической церкви Подола и частично Волыни.

При чем здесь Надя Липес и евреи???
---

Лайк (2)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1894

IrenaWaw написал:
[q]
Где смеяться?
Алекс Краковский сканировал и выкладывал на своем сайте метрические книги актов католической церкви Подола и частично Волыни.

[/q]

Вы полагаете, что эти файлы сканировал Краковский? https://uk.wikisource.org/wiki...%9E/%D0%94
Давайте у него спросим.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.

Helen V написал:
[q]

IrenaWaw написал:
[q]

Где смеяться?

[/q]

Вы полагаете, что эти файлы сканировал Краковский? https://uk.wikisource.org/wiki...%9E/%D0%94
Давайте у него спросим.
[/q]

Спрашивайте у кого хотите. Сканы были выложены на сайте Алекса Краковского. Кстати, он взаимодействует с Марчином Ковалем.
Больше Вам сказать нечего?
Ваш предыдущий пост - прямое хамство в мой адрес. И Ваше невежество.
С дурацким эмодзи - повторюсь.
Чего Вы добиваетесь, не могу понять.
---

Czernichowski

Екатеринбург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2134

Helen V написал:
[q]
Давайте у него спросим.
[/q]

Многие из этих файлов сканировал именно он. Я спрашивал.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 638 639 640 641  642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈