ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Владислав_Станкевич
Участник

Владислав_Станкевич

Сообщений: 77
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 26
На письмо из России ответят?
La sagesse
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
PELena,подскажите,сенатские объявления по Полтавской губернии могут быть в Гапо,или же спрашивать в историч.библиотеке?
---
ищу Михайленко Прилукский уезд,Пирятинский уезд Полтавской губернии.
alexgor125

alexgor125

Донбасс
Сообщений: 217
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 62
Добрый день. В конце марта я буду в Полтаве и планирую поработать в архиве. Подскажите, пожалуйста, каковы условия допуска, нужна ли предварительная запись. Из сообщений форума я понял, что метрические книги находятся в корпусе по ул. Зыгина. Мне можно обращаться сразу туда, или лучше в центральный корпус на Пушкина?
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
alexgor125
Ничего особенного не надо, только паспорт. Никакой предварительной записи, но надо учитывать график работы архива, санитарные дни.
Все есть в теме. Надеемся, что карантина или др. ЧП не будет.
МК находятся в обоих корпусах. Ф.1011 на ул. Зыгина, остальные - в старом корпусе.
Выбирайте фонд, а уже исходя из этого корпус.
Учтите - в чит. зал корпуса на ул.Пушкина (старый) пускают только с прозрачной папочкой или тетрадкой.
В пятницу новые документы в чит. зал не выдаются.
Обычно заказ выполняют на сл. день, но приезжим могут пойти на встречу.
Атмосфера очень хорошая, в библиотеке чит. зала старого корпуса есть полезная литература.
Успехов!

---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
Владислав_Станкевич


Владислав_Станкевич написал:
[q]
На письмо из России ответят?
[/q]


Ответят. Но возможны проблемы с оплатой услуг архива.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
alexgor125

alexgor125

Донбасс
Сообщений: 217
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 62
Valenti Спасибо.
vayn
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Какие из метрических книг и каких церков есть в Архиве г Полтава
Интересует нынешний Машевский Карловский Районы
или стоит искать в Харьковской области?
PetrEka
Участник

PetrEka

Сообщений: 91
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39

vayn написал:
[q]
Какие из метрических книг и каких церков есть в Архиве г Полтава
Интересует нынешний Машевский Карловский Районы
или стоит искать в Харьковской области?
[/q]

Добро пожаловать в безысходность! Никаких по Карловскому. Если вас интересует Лизовка, есть шанс что-то в Питере найти. Просто я не помню, входила ли Лизовка в Карловское имение.
---
Значенко (Полтавская губерния), Петренко (Константиноградский уезд Полтавской губернии)
Alifanova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. У меня очень рано умерла бабушка Ландарь Антонина Васильевна 10.01.1929г.р. это и всё что, мы знаем о ней . Хотелось узнать как звали её родителей. Если можно помогите пожалуйста.
---
Svet
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1411
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1680
Alifanova
Дата рождения известна, значит известно и место.
Отсюда и пляшите.
Ищите свидетельство о рождении, св-во о браке, похозяйственные книги (если село)

Запрашивайте Загс, архив.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈