ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
semen0753
Новичок

semen0753

Минск
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

mag55 написал:
[q]
[/q]

Мои диаграммы практически такие-же. Я (и мой папа) родом из западной Беларуси, моя мама из Днепропетровской области Украины


Прикрепленный файл (Eurogenes K36.pdf, 105905 байт)
Прикрепленный файл (EUTest.pdf, 97131 байт)
---
Ищу сведения о фамилии Семенюк, Швед, Ковбата.
siao

Москва
Сообщений: 127
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
myHerytage стали ДНК тесты делать - сейчас 79 долл сша стоит, и 10долл доставка (итого 89)
(у меня в мобил приложении появилось)
---
Розановы - Звенигородский уезд, Истра и Москва, Торшины - Ольсово (Дмитровский уезд) , Хавские - Веневский уезд, Коломна, Москва; Лямины - Рогачево (Дмитровский уезд), Юматовы - Крым, Смирновы и Никифоровы (Гуляев) - Медынский уезд, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
kozolup

Санкт-Петербург
Сообщений: 266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 132

Porcupine написал:
[q]
Я делала тест с ancestryDNA и результаты вообще не впечатлили. Результат просто - Восточная Европейка, маленький процент Финнка. Благо, есть проэкты позволяющие получить более детальную информацию, используя полученный хромосомный рисунок...но эта информация тоже расплывчата. Именно по национальности информации не будет. У меня вышло - Центральная Европа, Северная Европа, Восточная Европа, Прибалтика, Северная Атлантика, Средеземноморье, маленький процент Сибири. Это может означать все, что угодно.
У женщин результаты будут похуже, чем у мужчин. У них невозможно проследить отцовскую линию. Плюс, гены штука странная. У ребенка может быть больше влияние генов одного из членов семьи, поэтому корни, в которых вы точно уверены, могут не проявиться на тесте. К приеру, много Ашкеназов жалуются, что ни один тест не показал даже 1% принадлежности к Евреям, у Азиатов нет уточнения по части Азии, а коренные жители Америки проявляются на тесте как Азиаты.
В общем, не возлагайте больших надежд на этот тест. Интересный, конечно, но не точный пока что, 20 лет еще нужно подождать точно.

Если кому-то интересно, это вариации моих результатов в зависимости от теста.
[/q]


Для более подробного территориального анализа недостаточно исходных данных.
Нужны генетические исследования в регионах.
15% "финских" ген - это не мало. Это означает, что у одного из ваших родителей их могло быть 30%, а у бабушки/дедушки - 60.
"Финские гены" характерны в том числе для русских - выходцев с русского севера, той же Вологодчины, например, где фино-угорские народы были ассимилированы русскими, что и отражается в генах. Вологжане кстати в 19-20 веках переселялись не только в СПб, но и на юг, в том числе восточную Украину и Крым.
Да, у человека может быть больше генов одного предка, чем других. Но в среднем у большинства более-менее одинаково (закон больших чисел).


---
Козолупы Брацлавского уезда Подольской губернии/Немировского района Винницкой области, Крыловы, Крюковы Вологодского уезда Вологодской губернии/Сокольского района, Зубовичи, Шпилевские, Багрицевичи Минского и Игуменского уездов
Polina Shkrapkina
Новичок

москва
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Хочу сделать мужу подарок на годовщину семейной жизни - тестирование на определение предков. Я в этом новичок, разбираться в нюансах времени нет, деньги есть. Может кто-то помочь составить план сдачи анализов и их проверок на возмездной основе?
Буду очень благодарна!
---
Шкрапкины, Соломатовы, Буховские, Челядиновы
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

Polina Shkrapkina написал:
[q]
Добрый день!
Хочу сделать мужу подарок на годовщину семейной жизни - тестирование на определение предков. Я в этом новичок, разбираться в нюансах времени нет, деньги есть. Может кто-то помочь составить план сдачи анализов и их проверок на возмездной основе?
Буду очень благодарна!
[/q]

Здравствуйте. Сделайте ему тест Фемили Файндер (название говорит само за себя) в ФТДНА. Советы по заказу есть в соответствующей теме этого раздела. Результаты Вам сообщит само ФТДНА. Что-то дополнительно можно будет узнать на форуме Молген. Даром 101.gif
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
tva

tva

Сообщений: 540
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
пенелопа

Скажите, пожалуйста, как можно оплатить тест без карт Visa и MasterCard?
---
Демидовы, Ефановы (Орл, Новг губ), Луценко, Харченко, Ветренко, Кузьменко, Феденко, Рубаненко, Вербицкие (Сумс у.), Токаревы (Сумс у, Курск губ), Зелепухины, Алексеевы, Борисовы, Березины, Назаровы (ДВ, Спб губ, Псковс губ), Горбачевы (Гомел губ), Герасименко, Кондратенко (Волын губ).
tva

tva

Сообщений: 540
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Spring16

Paypal не предполагает разве приобретение карты?
А в Qiwi терминале можно оплатить долларами?
---
Демидовы, Ефановы (Орл, Новг губ), Луценко, Харченко, Ветренко, Кузьменко, Феденко, Рубаненко, Вербицкие (Сумс у.), Токаревы (Сумс у, Курск губ), Зелепухины, Алексеевы, Борисовы, Березины, Назаровы (ДВ, Спб губ, Псковс губ), Горбачевы (Гомел губ), Герасименко, Кондратенко (Волын губ).
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
Народ, срочно нужна помощь в заказе, пока есть скидки. Планирую FF и У12 или немного более, зависит от конечной цены.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4709
Здравствуйте!
Хочу сделать тест.
Мои предки по отцу старожилы из Сибири, по маме переселенцы из Курской губернии.
Что нового я смогу узнать, сделав тест Фемили Файндер, например?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈