ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Я вот подумала о том, что, если есть народ, задумывающийся о возможности тестирования, то стоило бы создать тему, где можно было бы заявиться, чтобы получить информацию об акциях...
Как план?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274
план отличный!!!
Я готов!
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Созрел.
Меня интересуют проекты, что проводятся в США и ЕС (Российские исследования не предлагать). a_003.gif
---



kashub

Сообщений: 220
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102

Strilbycki написал:
[q]
Созрел.
Меня интересуют проекты, что проводятся в США и ЕС (Российские исследования не предлагать).
[/q]

Насчет ЕС не угадали blink.gif В данном случае оптимально было бы " что проводятся в США и России, ЕС не предлагать" - дорого(очень), баз нет и т.д. и т.п.
Что до США, то готовьте кредитную карту с n-ной суммой и ждите Дня Благодарения и Рождества с их скидками -акции бывают достаточно краткосрочные и можно просто не успеть вовремя полнить карту.
---
СЦС Весьегонского (Пнево, Хабоцкое, Деледино, Чамерово), Бежецкого ( Хонеево, Любодицы), Тверского (Отроковичи), Новоторожского ( Таложня, Ильинское что под Вышковом), Старицкого(Холмец)
Однодворцы Курского уезда(Воробьевка, Семеновка)
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1016
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274
а как держать руку на пульсе по поводу скидок? Сайты смотреть?
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
Balymba

Balymba

Україна Карпати
Сообщений: 1409
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1261

kashub написал:
[q]
Насчет ЕС не угадали blink.gif В данном случае оптимально было бы " что проводятся в США и России, ЕС не предлагать" - дорого(очень), баз нет и т.д. и т.п.
[/q]

А кого включают базы российских исследований? Имеется ввиду - будет ли толк с таких тестов, если предполагаются корни в Западной и Центральной Европе.
---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411
поучаствовала бы.
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Информация по тестам здесь https://forum.vgd.ru/527/DNAtests/, со всеми вопросами сюда: https://forum.vgd.ru/527/15931/
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kashub

Сообщений: 220
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102

zea78 написал:
[q]
а как держать руку на пульсе по поводу скидок? Сайты смотреть?
[/q]

Можно и сайты, а можно и темы, на которые Катерина сослалась(+ ей) в закладках отметить . Во второй теме проходит информация по акциям, Слава вроде ни разу не проспал, все время информировал вовремя(+ и ему) blink.gif
---
СЦС Весьегонского (Пнево, Хабоцкое, Деледино, Чамерово), Бежецкого ( Хонеево, Любодицы), Тверского (Отроковичи), Новоторожского ( Таложня, Ильинское что под Вышковом), Старицкого(Холмец)
Однодворцы Курского уезда(Воробьевка, Семеновка)
kashub

Сообщений: 220
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102

Balymba написал:
[q]
А кого включают базы российских исследований? Имеется ввиду - будет ли толк с таких тестов, если предполагаются корни в Западной и Центральной Европе.
[/q]

Российские это сильно сказано. На самом деле в России есть только Гентис, видел рекламу еще нескольких компаний, но ни разу не видел результатов от них 101.gif В Гентисе база всех там протестировавшихся, плюс база из научных работ (понятное дело без ФИО, т.к. в этом случае их оглашать нельзя, но с указанием населенного пункта где была произведена выборка).
Но имея на руках свои результаты никто вам не помешает воспользоваться любыми другими базами и сравнить их.
Что касается остального мира, то аналогичные тесты я со спокойной совестью мог бы порекомендовать только в американской FTDNA, все остальное не то - или совсем не то или немного не то, и в ценовой политике, и по базам и по сервису и т.д.
Что же касается аутосомных тестов, то на данный момент нет конкурентов у американской компании 23andME, принадлежащей жене создателя гугля Сергея Брина 101.gif .
При всем богатстве выбора я бы ограничил список рекомендованных этими тремя компаниями. Но это мое ИМХО конечно, может найдется человек, у которого есть положительный опыт сотрудничества с другими.
В общем смотрите, вібирайте что вам больше подходит.
---
СЦС Весьегонского (Пнево, Хабоцкое, Деледино, Чамерово), Бежецкого ( Хонеево, Любодицы), Тверского (Отроковичи), Новоторожского ( Таложня, Ильинское что под Вышковом), Старицкого(Холмец)
Однодворцы Курского уезда(Воробьевка, Семеновка)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈