ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
z_v_r_k
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
starosvet

Странно. Ведь на оригинальных конвертах напечатан адрес. Как можно было перепутать?
---
Лайф из лайф, ла ла, ла ла ла.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

z_v_r_k написал:
[q]
Проверьте на сайте почты США: https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input
Почта России хоть и стала значительно лучше, но всё ещё Почта России.
[/q]

Я всегда очень критично относился к Почте России. Тем не менее, хочу высказать личное наблюдение, что за последние годы ситуация сильно изменилась, как в отношении получения, так и отправки. Отправления ходят по России довольно быстро, отслеживаются легко, хотя существуют явные проблемы с доставкой адресатам на местах. В то же самое время я наблюдаю очень нестабильную доставку на территории США. Мой личный "рекорд" составил 49 дней. Посылка была отправлена из г. Красногорск Московской области 01.12.2017, покинула Россию 07.12.2017 и была доставлена в лабораторию 19.01.2018.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1381
Kit Received 01/25/2019

Прикрепленный файл: прапарпа.JPG
---
Поиск в РГАДА в обмен на Тамбов, Рязань, Одессу, Минск, Пермь.
Rassomaha

Самара
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1276
Отправил набор из России (г.Самара) - 12.12.2018 г. В Америку набор попал 28.12.2018 г. А в FTDNA набор попал 26.01.2019 г.
Почта России и Европы работают гораздо лучше . чем почта США.
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

Rassomaha написал:
[q]
В Америку набор попал 28.12.2018 г.
[/q]

Это смотря куда попал - на американскую таможню или именно в доставку по Америке. На таможне и у нас может зависнуть надолго.
z_v_r_k
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я два набора отправлял 3 января 2019 года из Московской области. Доставлены в лабораторию 23 января и 24 января 2019 года. Почему-то в Нью-Йорке их пути разделились.
---
Лайф из лайф, ла ла, ла ла ла.
stasyter

stasyter

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 56
Добрый день! Сделала заказ на FTDNA. Английский понимаю с трудом, поэтому хочу уточнить, правильно ли я сделала. Я указала почту, сотовый, два адреса России на английском языке и почтовый индекс. Оплата совершилась. Какие дальнейшие действия? Сколько ждать посылку и куда она должна придти? Как мне понять,все ли я правильно сделала? Где и как следить за ее перемещением в Россию. Заранее спасибо!
---
Ищу Мироновы(Раменское), Шуваловы(Покровское-Стршнево, Москва),Калугины(Москва), Музыкантовы,Королевы(Москва),Опенышевы(Алтайский край, Набережные челны), Беспаловы(Алтайский край, Алтай,Темиртау),Варнавских/ие (Орловская область,Алтайский край) Терещенко(Верх-Коен), Ильиных(Новосибирск), Убейсобака
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

stasyter написал:
[q]
Сколько ждать посылку и куда она должна придти?
[/q]
В Москву? Две-три недели ждать до поступления на почту. Придти должны на тот адрес, который вы указали.

stasyter написал:
[q]
Как мне понять,все ли я правильно сделала?
[/q]
Хм... Понять можно по результату -- придёт конверт, значит, всё правильно сделали.

stasyter написал:
[q]
Где и как следить за ее перемещением в Россию
[/q]
Проследить вы сможете лишь перемещение конверта до российской границы. Это точно. Простой гугл-запрос о слежении за почтовыми отправлениями по номеру трека выдаст вам множество веб-сайтов. А вот далее -- после пересечения российской границы -- как повезёт, перемещение может и не показываться.
Но я бы не заморачивался со слежением, просто бы через пару недель стал бы раз в день заглядывать в почтовый ящик. Если извещение не появится в п/я через месяц -- есть смысл начать задавать вопрос: "все ли я правильно сделала?"


---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
stasyter

stasyter

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 56

stasyter написал:
[q]

Где и как следить за ее перемещением в Россию
[/q]

Проследить вы сможете лишь перемещение конверта до российской границы. Это точно. Простой гугл-запрос о слежении за почтовыми отправлениями по номеру трека выдаст вам множество веб-сайтов. А вот далее — после пересечения российской границы — как повезёт, перемещение может и не показываться.
Но я бы не заморачивался со слежением, просто бы через пару недель стал бы раз в день заглядывать в почтовый ящик. Если извещение не появится в п/я через месяц — есть смысл начать задавать вопрос: "все ли я правильно сделала?"


[/q]


Благодарю! А она должны были выслать какой-то номер, по которому отслеживать? Единственное, что мне пришло, это код подтверждения. ( confirmation no)

---
Ищу Мироновы(Раменское), Шуваловы(Покровское-Стршнево, Москва),Калугины(Москва), Музыкантовы,Королевы(Москва),Опенышевы(Алтайский край, Набережные челны), Беспаловы(Алтайский край, Алтай,Темиртау),Варнавских/ие (Орловская область,Алтайский край) Терещенко(Верх-Коен), Ильиных(Новосибирск), Убейсобака
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
stasyter
После отправки пакета они присылают номер в системе DHL. Но по России конверт будет идти обычной Почтой России.
Заходите по ссылке на сайт DHL - и так находите обычный трекномер для отслеживания хоть на сайте Почты России.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈