ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 * 212 213 214 215 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 492
День добрый. Я правильно понимаю, что у моего сына и внука Y-DNA N-Y22101, как и у меня и это исследовать не надо?
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Elizar написал:
[q]
Я правильно понимаю, что у моего сына и внука Y-DNA N-Y22101, как и у меня и это исследовать не надо?
[/q]

Да, у вас всех общий субклад, перепроверять нет смысла.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
LiliKo
Новичок

Киев
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Я думала об этом, но вариант, что у дочки родство идет и по второй линии, очень и очень маловероятен. Возможно, объяснение кроется в самой технологии, если так можно выразиться, подсчета? Например, если анализируется не вся ДНК "всплошную", а некоторые дискретные участки, то может случиться, что совпадающий участок у меня "перепрыгнули" и не учли, а у дочки на него "наступили".... Как-то так.
Не знаете, где можно почитать - какова методика обработки данных, в самых общих чертах?
---
Мищенко, Зосим, Голянский, Ющук, Садовый, Захарец, Голуб, Подобайло, Семенюк, Юрчук, Суховерхий, Коток
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

LiliKo написал:
[q]
3-й кузен - дальний родственник
[/q]



LiliKo написал:
[q]
вариант, что у дочки родство идет и по второй линии, очень и очень маловероятен
[/q]


Эта гипотеза предполагает наличие общего предка у вас и ее отца на уровне пра-прадедов (пра-пра-бабушек) или дальше.
Чтоб ее отрицать - как минимум нужно знать всех 16 пра-пра для себя и столько же для него. И даже при этом может оказаться что общий предок на 1 или 2 поколение раньше...
А так - последние полтора столетия истории такие бурные, что я б не стал отбрасывать эту версию.

Но можно выдвинуть более банальную гипотезу: вы пробирки свою и дочери отправляли в одно время пробы брали? Не могли перепутать одну с другой?
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

LiliKo написал:
[q]
Возможно, объяснение кроется в самой технологии, если так можно выразиться, подсчета?
[/q]
Скорее всего так и было. Конечно, считают не все участки... к тому же они часто не учитывают "похожие", думая, что это фон.


LiliKo написал:
[q]
Не знаете, где можно почитать - какова методика обработки данных, в самых общих чертах?
[/q]
Только на форуме. Там по поиску попробуйте...

---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Maria445
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Вот зелёная бумажка. Я на ней честно написала ФИО донора и дату рождения. И где то наткнулась на форуме на непонятное сообщение. Вроде надо свою Фио указывать. Иначе мне не дадут доступ к данным!!
У меня три набора! Явно что не все мои! И брат, он не женщина(
И если действительно надо было свою указывать,как мне теперь исправить?

Прикрепленный файл: IMG_20190109_163235.jpg
---
Базановы, Смирновы-Арпачево Новоторжский район, Бодровы-Березовик Новоладожский район, Васильевы-Нефедкино-Островский район Псковской области; Соломаха-Ольшаны, Луценко-Коротичи
Spring16

Сообщений: 155
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 163

Maria445 написал:
[q]
Вот зелёная бумажка. Я на ней честно написала ФИО донора и дату рождения.
[/q]
Именно так и нужно было сделать.
LiliKo
Новичок

Киев
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

akpetrov написал:
[q]
вы пробирки свою и дочери отправляли в одно время пробы брали? Не могли перепутать одну с другой?
[/q]


Нет, в разное время. Но даже если бы в одно - перепутать бы не могла. Я и маме, и сестре, и второй дочке тоже тесты сделала. И родство между нами такое, как и должно быть.)
---
Мищенко, Зосим, Голянский, Ющук, Садовый, Захарец, Голуб, Подобайло, Семенюк, Юрчук, Суховерхий, Коток
LiliKo
Новичок

Киев
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Тампио написал:
[q]
Только на форуме. Там по поиску попробуйте...
[/q]


Спасибо! Пороюсь, поищу..
---
Мищенко, Зосим, Голянский, Ющук, Садовый, Захарец, Голуб, Подобайло, Семенюк, Юрчук, Суховерхий, Коток
oink
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Заранее прошу прощения, если на мои вопросы уже давали ответы сто раз в этой теме или за её пределами. Объем информации очень большой, а современным людям времени катастрофически не хватает, сами знаете.
Вопросы у меня следующие:
1) Хочу сделать тест, чтобы в первую очередь понять этническое происхождение. Дальние родственники в других странах и принадлежность к потомкам какого-то именитого рода мало интересуют, но нужна как можно более подробная (и, желательно, точная, но 500+ долларов не потяну) информация по тому, откуда родом были мои предки. Какой тест и в какой организации посоветуете? Я мужчина, как я понял, это важно в данном деле. И ещё, если это тоже важно, особенно интересует происхождение по линии моей матери.
2) Какова структура затрат? Допустим, я беру тест за 100 долларов + 15 доставка. Получаю его, потом отправляю обратно за, допустим, те же 15 долларов. На этом всё? Не потребуется доплачивать за сам анализ ДНК после того, как образец доберется до места изучения?
3) В шапке соседней темы много ацентов на "сильной" банковской карте для оплаты. Это, наверное, уже устаревшая информация? Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, сегодня обычной дебетовой Visa Classic хватит, чтобы оплатить всё, что можно купить в интернете.
Заранее спасибо за ответы!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 * 212 213 214 215 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈