ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 * 178 179 180 181 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

malteze написал:
[q]
что делать с полученными результатами пока не знаю.
Европа 100,0%
Восточная Европа 100,0%
Восточноевропеец 62,4%
Балканец 22,3%
Прибалт 15,3%
[/q]
Ничего не делать. Просто будете знать, что по версии MyHerytage в этих местах живут люди, чьи некоторые участки ДНК больше всего похожи на некоторые участки вашей ДНК.


malteze написал:
[q]
На какой процент общих сегментов вообще стоит обращать внимание?
[/q]
Возможно, на наибольшую длину, превышающую 80сМ.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
malteze

malteze

Ставрополь
Сообщений: 355
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 234

TGD написал:
[q]
[/q]

Многоуважаемый TGD! Я не пишу ерунду. Бесплатный трансфер результата аутосомного SNP типирования я и без вас сделала. Речь именно о том, чтобы проанализировать У хромосому и митохондриальный геном в этом же образце без повторного забора и отправки генетического материала.
---
Яцык, Кузин, Кабанов, Шилкин, Екимцев (Якимцев), Мещеряков, Тютюкин, Голенев (Голеня), Воробьев, Ерохин, Хохряков, Савченко
Влад51

Москва
Сообщений: 142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

malteze написал:
[q]
У хромосому и митохондриальный геном в этом же образце без повторного забора и отправки генетического материала.
[/q]

Тест по У доступен только для Мужчин, по МТ (митохондриальный) - только для женщин, если я ничего не путаю.
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Влад51
Митохондриальный тест доступен и для мужчин. Для мужчины это будет исследование материнской линии.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

malteze написал:
[q]
Речь именно о том, чтобы проанализировать У хромосому и митохондриальный геном в этом же образце без повторного забора и отправки генетического материала.
[/q]
Напишите им, может что и получится. Хотя я никогда не слышал, чтобы образец, отосланный в MyHerytage, дополнительно анализировался в FTDNA. Даже не уверен, где он хранится. Они пишут, что номера наборов, анализ, интерпретация те же самые, что и в FTDNA... Ради любопытства, не подскажете дату заказа набора через MyHerytage его номер?


malteze написал:
[q]
Кстати, что делать с полученными результатами пока не знаю.
Европа 100,0%
Восточная Европа 100,0%
Восточноевропеец 62,4%
Балканец 22,3%
Прибалт 15,3%
[/q]
Это такая условность... Возможно, для цветного населения США, при межрасовых браках будет гораздо более информативно 101.gif


malteze написал:
[q]
Совпаденцы есть, но общие сегменты только 0,3- 0,5%. Наибольший общий сегмент 24,7сМ. Количество общих сегментов не превышает 4. В основном США и Швеция.Т.е. те страны, где просто большее количество людей протестировано.
На какой процент общих сегментов вообще стоит обращать внимание?
[/q]
По моему опыту, ни на какой. Лиц с большими совпадающими фрагментами я ещё случайным образом не встречал. В этой ситауции проще ориентироваться на предположительный список родственников, выданный системой, обращая внимание на общие фамилии и географическую близость. Кстати, в с. Терновка Пензенского уезда жили Тютюнькины и Голеневы. Откуда взялись, как эти фамилии образовались, не могу сказать, но село активно заселялось в начале 18 века 101.gif
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Влад51

Москва
Сообщений: 142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

KRdasa написал:
[q]
Влад51
Митохондриальный тест доступен и для мужчин. Для мужчины это будет исследование материнской линии.
[/q]

Возможно, но только в том случае если интересна именно женская линия в материнской линии. Во всех остальных ФФ (аутосомальный)
malteze

malteze

Ставрополь
Сообщений: 355
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 234
Спасибо за разъяснения! 101.gif


Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Ради любопытства, не подскажете дату заказа набора через MyHerytage его номер?
[/q]


Заказывала набор 10 декабря, пришел он ко мне 19-20 января. Заказ #442002961, набор MH-BT8782.
Отправить на исследование материал у меня руки никак не доходили. Выслала только 13 апреля. Результаты получила 20 мая.
---
Яцык, Кузин, Кабанов, Шилкин, Екимцев (Якимцев), Мещеряков, Тютюкин, Голенев (Голеня), Воробьев, Ерохин, Хохряков, Савченко
Glimmer
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Получил свой анализ, делал Y-111 Mt и Аутосомальный:R-M198 и X2d1
В FTDNA по Y 0 совпаденцев, 3 по mt,Аутосома 800
Самое большое совпадение 70 cM (связался с ним , а он только бабушку и дедушку свою знает)
Залил данные в Geni 40 совпаденцев( у меня большое дерево около 2000 человек) по 3 было совпадением с деревомно очень далекие родственники (правда из королевской семьи Норвегии:-), в MyHeritage 45 ,(по дереву никого)в GEDmatch тоже немного ,но вышло совпадение с Ярославом Мудрым 26 cM, в моем роду были Рюриковичи (линия Святополки Четвертинские) .Помогите пожалуйста ,во всем этом разобраться , я полный профан хоть и имею ученую степень.Какой алгоритм , что надо смотреть , куда ещё можно залить информацию?Mожет кто то поможет во всем этом разобраться.Помогите пожалуйста.С уважением Игорь
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Glimmer написал:
[q]
Mожет кто то поможет во всем этом разобраться.
[/q]

Вы правильно сделали, что обратились на форум Молгена. И я присоединяюсь к их совету рассматривать тесты по-отдельности, не в куче.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Glimmer
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 * 178 179 180 181 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈