ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 391 392 393 394 395 * 396 397 398 399 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
[q]
2. Я не возражаю. Но будущее этого бизнеса будет определяться массовостью. А она будет зависеть не только от цены, но и спектра услуг, научной достоверности данных и возможности последующего использования результатов. Например, отсутствие прямого доступа к базе совпаденцев - большой минус на мой взгляд
[/q]

Скажем так, если люди будут согласны оглашать свои личные данные, а мы потянем все это правильно хранить в виду новых поправок к закону, то может быть всё и будет .
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
Вспомнил как меня обвинили в ангажированости на одном казачьем форуме и забанили (я предлагал открыть казачий днк проект). Было как то противно. Поэтому хочу извиниться перед Леслой.Погорячился.
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Миус написал:
[q]
Поэтому хочу извиниться перед Леслой.Погорячился.
[/q]

Согласен. Генеалогия и днк-генеалогия должны людей объединять, а не ссорить.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Миус написал:
[q]
Вспомнил как меня обвинили в ангажированости на одном казачьем форуме и забанили (я предлагал открыть казачий днк проект). Было как то противно.
[/q]

Я недавно проанализировал статистику своих обращений к родственникам и однофамильцам по вопросам родословной. За несколько лет набралось человек 250 или даже больше. Впечатление от общения очень тягостное. Наиболее распространённые реакции - равнодушие и подозрительность. На хамов не наталкивался, но с откровенной глупостью встречался, и также был неодократно занесён в "чёрный список* даже без предоставления какого-либа ответа. А ДНК-генеалогия оказалась просто "бомбой", рвущей людям остатки сознания.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
Я заметил обратную тенденцию, что люди которые 8 лет назад отмахивались, теперь стали интересоваться.осторожно пока , но..
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
Что-то молген потух, кто знает причины?
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
так же почему потухли некоторые другие профильные форумы. Сначала народ разбрелся после украинского цирка 2014 года, потом просто все кто хотел что то узнать насытились и разошлись по своим мелким проектам (этно,однофамильцы,гаплогруппные), но это всё ИМХО конечно.
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Feroce написал:
[q]
Что-то молген потух, кто знает причины?
[/q]

Что-нибудь с сервером. Скорее всего в понедельник перезагрузят и заработает.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Feroce написал:
[q]
Что-то молген потух, кто знает причины?
[/q]

Починили.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Sergey_F

Sergey_F

Сообщений: 258
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 142
Предлагается использовать для выделения ДНК умерших предков старые письма. https://thefamilycurator.com/h...ndmas-dna/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 391 392 393 394 395 * 396 397 398 399 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈