ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 * 169 170 171 172 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

microArt написал:
[q]
[/q]

Ссылки на каталог на familysearch:
Бродовичи
Горомулино
Порховский уезд

Там история такая, что сайт на территории РФ сайт этот заблокирован, так что ссылки эти я открыть не смогу. С разблокировкой в теме пока разобраться не могу. Прикреплённый сайты посмотрю, спасибо.
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

m_u_r_m_a_n написал:
[q]
Там история такая, что сайт на территории РФ сайт этот заблокирован, так что ссылки эти я открыть не смогу. С разблокировкой в теме пока разобраться не могу. Прикреплённый сайты посмотрю, спасибо.
[/q]

есть такие штуки-анонимайзеры. напримар browsec. они не не знаю запрещены или ещё нет но если шо-категорически не советую пользоваться. есть и другие-этот самый простой в работе. в мозилле прямо летает. заходишь типа (как мне рассказывали) с голландского или американско айпи и вперёд. кстати, говорят с американского айпи скорость скачки выше
---
ищу Панфилёнков
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Panfilenok написал:
[q]
есть такие штуки-анонимайзеры. напримар browsec. они не не знаю запрещены или ещё нет но если шо-категорически не советую пользоваться. есть и другие-этот самый простой в работе. в мозилле прямо летает. заходишь типа (как мне рассказывали) с голландского или американско айпи и вперёд. кстати, говорят с американского айпи скорость скачки выше
[/q]

Есть тема на форуме, где все способы обсуждают. Эта тема не для обсуждения способов просмотра метрик у мормонов.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Ypa1985
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь может откопировать исповедные росписи, посемейные списки или метрики по деревням Шелено (Шелино) и Векшено из Пыталовских хуторов Псковской области за период около 1870-1890х годов? Разумеется, на возмездной основе.
Заранее благодарен,
Юрий
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
Ypa1985
нету за этот период исповедных росписей и посемейных списков, какой приход у этих Пыталовских хуторов? По той стороне все есть в открытом доступе на сайтах у мормонов и Латвийского архива.

п.с. приход Вышгородка получается? В Латвийском архиве были какие-то отрывочные листы по Вышгородецкой волости из переписи 1897 (1895) года и там же есть перепись 1936 и 1941 года по Пыталовской стороне. Запросите архив, а метрики сами посмотрите, тут ниже есть тема с каталогом метрик
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Максим Викторович написал:
[q]
ну и у мормонов посмотрите все, что есть - по обоим приходам
[/q]


Хочу вернуться к упомянутым приходам. Просмотрев внимательно карту, я обратил внимание, что д.Заполье, действительно есть рядом с д.Бродовичи, но это не та деревня. Вот на скрине карты, рядом с д.Гора, нужная мне д.Заполье. В д.Гора была церковь Михаила Архангела, но в приходе этой церкви д.Заполье не значится, но я нашёл эту деревню в приходе церкви св. Живоначальной Троицы погоста Ясно, что больше похоже на правду. Сообщается, что церковь не сохранилась. Есть ли ссылки на МК этого прихода?

Для меня ещё остаётся неясным момент относительно мормонов. Из чего следует, что жители д.Заполье являлись мормонами?


Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

m_u_r_m_a_n написал:
[q]
В д.Гора была церковь Михаила Архангела
[/q]

это не так. церковь Арх. Михаила совсем в другом селе Гора (в другом уезде вообще), а у Вас - деревня! (в селах - есть храмы, в деревнях нет.) вот Вам ссылка на метрические книги прихода Ясно. Насчет мормонов см. личные сообщения.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

m_u_r_m_a_n написал:
[q]
Для меня ещё остаётся неясным момент относительно мормонов. Из чего следует, что жители д.Заполье являлись мормонами?
[/q]

Хм. Жители деревень были что ни на есть православными. Еще старообрядцы попадаются.
Мормонов в псковских краях не было. Мормоны пришли в Россию в конце 20 века. До этого их в нашей стране не было.

Просто в 90-е годы 20 века между Российским обществом историков архивистов (которое представляло российские архивы) и Генеалогическим обществом штата Юта (США, подразделение мормонской Церкви) было заключено Соглашение на микрофильмирование (создание страховых копий) документов генеалогического характера, хранящихся в российских архивах.
Американцы предоставляли нашим архивам оборудование, запчасти к нему, проводили обучение персонала.

По этому Соглашению (в проекте участвовало до двенадцати российских архивов, в том числе, Псковский областной архив), было изготовлено две идентичные копии микрофильмов: одна была оставлена в российских архивах, в качестве страховой копии документов (все равно, что резервная копия - на случай утраты бумажного документа), вторая была передана американцам (находится в хранилище Судного дня - Гранитной горе, штат Юта), оцифрована ими и теперь эти данные опубликованы на familysearch (за что американцам большое спасибо).

А те микрофильмы, что были созданы в ходе исполнения этого проекта и хранились в Псковском областном архиве - до марта прошлого года выдавались в читальный зал для просмотра на проекторе.
Пока в марте прошлого года американцы не опубликовали эти данные на familysearch.

Думаю, что больше такого огромного массива данных (документов Псковского архива) - в Интернете не будет, потому что у нас в стране финансовый кризис (проще говоря - денег на подобные проекты нет).
А тот проект был в двухтысячных годах прекращен по требованию российской стороны (и очень даже зря).
Так что если бы не мормоны со своим проектом микрофильмирования, то никаких цифровых метрических книг не было бы.

Подробная информация - на моем личном сайте и в блоге:
http://i-nventory.ru/index.php?id=576
https://zapret-doc.livejournal.com/660.html

Видеорепораж "Мормоны США - хранители цифровых архивов":
https://www.currenttime.tv/a/27532596.html

Можете поискать по теме "Хранилище в Гранитной горе, Юта" - очень впечатляет технический уровень этого хранилища.

Информация о Ясно, ц.св.Троицы:

http://i-nventory.ru/index.php?id=245
https://www.familysearch.org/s...%20Library

Свой каталог метрик этого прихода прилагаю к своему сообщению. 22 опись у меня не вся.
Сказать по правде, документы 22 описи все разнесены по приходам на familysearch, поэтому я не заношу их в свою программу, сосредоточившись пока на делах из других описей (особенно, описи 1).


Прикрепленный файл (Ясно, Троицкая церковь.xlsx, 23312 байт)
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
В географии я, честно говоря, мало что понимаю.

Даю ссылку (на всякий случай) на страницу своего сайта - приходы Порховского уезда.
Там найдете ссылки на страницы этих приходов на familysearch (значок кадра) и информацию о приходах, в том числе, список деревень, которые относились к приходу.
Такой список деревень у меня не по всем уездам есть в наличии.

Когда будете смотреть документы на familysearch, то имейте ввиду: львиная доля - в не расписанных по приходам документах на странице "Порховский уезд":
https://familysearch.org/searc...%20Library

Приходы Порховского уезда.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

microArt написал:
[q]
Хм. Жители деревень были что ни на есть православными. Еще старообрядцы попадаются.
[/q]

ну как бы и католиков с униатами не след забывать. и протестанты в МК мелькают, правда всё больше приезжие из прибалтики.
---
ищу Панфилёнков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 * 169 170 171 172 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈