ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 * 169 170 171 172 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
А вот к какому приходу относилась эта деревня Заполье - это вопрос. Она между двух сел - Бродовичи и Горомулино. Кстати, прямо рядом с Бродовичами была еще одна деревня Заполье (именно она, видимо, и упомянута в перечне деревень, относящихся к приходу). Вот здесь можно найти ссылки на ресурсы с отсканированными метрическими книгами по этим приходам.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Максим Викторович написал:
[q]
А вот к какому приходу относилась эта деревня Заполье - это вопрос. Она между двух сел - Бродовичи и Горомулино.
[/q]

а какая разница? прочитать МК обоих приходов и всего делов то. не думаю что они сильно большие. я вон 10 приходов вычитал и ничего-жив пока
---
ищу Панфилёнков
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Максим Викторович, на карте та деревня, то самое Заполье. С Яндекс-диска я скачал метрики по Бродовичскому приходу. Записи мудрёные, но попытаюсь разобраться. Спасибо большое.
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Тему по ЗАГСам прочту. Спасибо.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

m_u_r_m_a_n написал:
[q]
С Яндекс-диска я скачал метрики по Бродовичскому приходу
[/q]

ну и у мормонов посмотрите все, что есть - по обоим приходам
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
На Яндекс-диске далеко не все метрические книги прихода Бродовичи.
Посмотрите лучше на familysearch.
Прикладываю таблицы для поиска на familysearch документов Бродовичи и Горомулино.
Только таблицы тоже не полные, потому что сейчас продолжаю заполнять данные по микрофильмам.
Например, опись 22 в них отражена не полностью.

Ссылки на каталог на familysearch:
Бродовичи
Горомулино
Порховский уезд


Прикрепленный файл (Горомулино.xlsx, 14036 байт)
Прикрепленный файл (Бродовичи.xlsx, 17147 байт)
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (1)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

m_u_r_m_a_n написал:
[q]
Занимаясь родословной своего деда - Васильева Михаила Васильевича,1880 г.р.
[/q]
Имена и отчества родителей неизвестны совсем ? Ну, ес-нно, кроме как имя Василий.

А вообще Мы все офтопиком занимаемся ))
Хорошо бы перейти в соответствующую тему ...

m_u_r_m_a_n - переходите !
Ответ дайте в Псковская область и Губерния
Ещё будут и вопросы и ответы и помощь.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
m_u_r_m_a_n
Новичок

пгт. Мурмаши Мурманской обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

microArt написал:
[q]
[/q]

Ссылки на каталог на familysearch:
Бродовичи
Горомулино
Порховский уезд

Там история такая, что сайт на территории РФ сайт этот заблокирован, так что ссылки эти я открыть не смогу. С разблокировкой в теме пока разобраться не могу. Прикреплённый сайты посмотрю, спасибо.
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

m_u_r_m_a_n написал:
[q]
Там история такая, что сайт на территории РФ сайт этот заблокирован, так что ссылки эти я открыть не смогу. С разблокировкой в теме пока разобраться не могу. Прикреплённый сайты посмотрю, спасибо.
[/q]

есть такие штуки-анонимайзеры. напримар browsec. они не не знаю запрещены или ещё нет но если шо-категорически не советую пользоваться. есть и другие-этот самый простой в работе. в мозилле прямо летает. заходишь типа (как мне рассказывали) с голландского или американско айпи и вперёд. кстати, говорят с американского айпи скорость скачки выше
---
ищу Панфилёнков
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Panfilenok написал:
[q]
есть такие штуки-анонимайзеры. напримар browsec. они не не знаю запрещены или ещё нет но если шо-категорически не советую пользоваться. есть и другие-этот самый простой в работе. в мозилле прямо летает. заходишь типа (как мне рассказывали) с голландского или американско айпи и вперёд. кстати, говорят с американского айпи скорость скачки выше
[/q]

Есть тема на форуме, где все способы обсуждают. Эта тема не для обсуждения способов просмотра метрик у мормонов.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 * 169 170 171 172 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈