ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 * 197 198 199 200 ... 260 261 262 263 264 265 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Dolores63
Новичок

Dolores63

Россия
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать генеалогический запрос в Омский архив?
Просмотрела весь сайт, рекомендации и прайс, в котором запуталась окончательно)
Насколько поняла, это можно сделать по электронному адресу, но как правильно сформулировать в соответствии с прайсом этих услуг?
Прадед у меня служил у Буденного, награжден оружием за храбрость и потом по доносу арестован, оправдан. Это общая информация семьи, подтвержденная на сайтах по репрессиям СССР.
Это запрос по гражданской войне?
Буду благодарна за любой совет)
---
Ищу сведения о Левандовских и Демчук
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Dolores63 написал:
[q]
запрос в Омский архив?
[/q]

А позвонить в архив?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Dolores63 написал:
[q]
по доносу арестован, оправдан
[/q]

Социально-правовой запрос, выполнятся бесплатно.
Dolores63
Новичок

Dolores63

Россия
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Dolores63 написал:
[q]

по доносу арестован, оправдан
[/q]


Социально-правовой запрос, выполнятся бесплатно.
[/q]


Благодарю Вас.
То есть акцент в запросе сделать именно на этот момент?

---
Ищу сведения о Левандовских и Демчук
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Dolores63 написал:
[q]
То есть акцент в запросе сделать именно на этот момент?
[/q]

Не акцент, а это единственное, что должно быть в запросе, чтобы его выполнили быстро (месяц-другой) и бесплатно.
Получите информацию бесплатно -- будете думать над содержанием платного запроса.


Dolores63 написал:
[q]
Прадед у меня служил у Буденного, награжден оружием за храбрость и потом по доносу арестован, оправдан. Это общая информация семьи, подтвержденная на сайтах по репрессиям СССР
[/q]

Его ФИО?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Будет соц.-правовым запросом только если речь о полит.репрессии. + необходимо подтвердить родство
Эта тема была выделена из темы "Как рассекречивают последний закрытый фонд XVIII века." (27 марта 2019 17:24)
votonya
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Не могу найти деда по отцу Ушакова Ивана..... 1899-1900г.р .Жил в Омске,других сведений нет ни каких.Жена Валентина Васильевна 1900г.р
---
ушаков
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

votonya написал:
[q]
Не могу найти деда по отцу Ушакова Ивана..... 1899-1900г.р .Жил в Омске,других сведений нет ни каких.Жена Валентина Васильевна 1900г.р
[/q]

Жил в Омске или родился в Омске?
Если жил в Омске, то где и кем работал?
Был ли на фронте?
Когда и где умер?
Кем работала его жена?
Где и когда она умерла?
Неужели ничего не известно?
http://omskportal.ru/ru/government/pobeda70/bookremember здесь ни в каких списках его нет?
http://obd-memorial.ru/html/index.html
http://podvignaroda.mil.ru
http://lists.memo.ru
на этих сайтах искали? Нигде нет?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
votonya
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Про деда вообще ни чего не известно, как и не было, жил в Омске. Нет ни фото , ни где работал(вроде на железной дороге) Его жена работала в медицине,, кем не знаю, умерла в 1960г в г. Шелехов Иркутской обл. Возможно умер просто рано. У них был единственный сын Аркадий (мой отец) 1926г.р. Умер в г.Алдан в1976г.
---
ушаков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 * 197 198 199 200 ... 260 261 262 263 264 265 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈