ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
grego
Новичок

Saint-Peterburg
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, нужно найти св-во о браке моих бабушки и дедушки, есть данные только о том, что они женились во время Блокады Ленинграда в Боровичах, т.е диапазон для поисков где-то в 4 года. В онлайне подобные данные в архивах не хранятся?
Боюсь что дело затянется, если официальный запрос подавать, может как-то ускорить можно?
Буду благодарен за любую помощь(почтовый адрес в картинке)

Прикрепленный файл: PN3x8VQ.png
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
grego
За 40-е годы 20 века записи хранятся в ЗАГСах.
Т.е. вам запрос в ЗАГС Боровичей надо отправлять. Можно отправить через http://www.zagsnov.ru/
Я по своим предкам делала запросы в ЗАГС, ответ приходил примерно через 2 недели (на домашний почтовый адрес)
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Aleksios1983
Новичок

Санкт- Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Не могли бы помочь с Апраксиным Бором Новгородского уезда... Информации из инета давно уже не хватает, созреваю до архивов понемногу, но пока в замешательстве... Тем более, что живу в Петербурге. А территория Апраксинской вол. входила в Новгородский уезд и, видимо, информация хранится в Новгороде.
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173

Aleksios1983 написал:
[q]
[/q]

Апраксин Бор относился к приходу села Коровий ручей, церковь Святителя Николая.
Видела МК этой церкви на сайте ЦГИА СПб. Вроде бы она там называется Коровьеручьевская.
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Aleksios1983
Новичок

Санкт- Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
да, спасибо. Уже нашёл за 4 года... Не густо, но хоть что- то.
---
Не ошибается тот, кто ничего не делает
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 401
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 303
Государственное областное казенное учреждение «Государственный архив Новгородской области» (ГАНО) сообщает, что 17 и 18 апреля 2017 года читальный зал не работает по техническим причинам.
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 401
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 303

Государственное областное казенное учреждение «Государственный архив Новгородской области» (ГАНО) сообщает, что с 12 по 19 мая 2017 года читальный зал не работает по техническим причинам.
---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
Mask-13 спасибо, но Коростыньская церковь интересовала меня, так как к ней относились деревни Оспино и Мстонь. Об этих деревнях ничего не знаете?
Сохранились ли по ним РС?
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

lenenergo написал:
[q]
Коростыньская церковь интересовала меня, так как к ней относились деревни Оспино и Мстонь. Об этих деревнях ничего не знаете?
[/q]


Если известно, что это деревни коростынского прихода, то мои соображения относительно ф.507 верны и для них. Относительно принадлежности к дворцовому (удельному) ведомству - не знаю, и не имею возможности проверить, но Мстонь очень близко от Коростыни, возможно, входила в ту же вотчину.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Господа! В электронном каталоге ГАНО МК по г. Старой Руссе не нашла. В соответствующей теме здесь на форуме тоже.
Кто знает - МК по г. Старой Руссе, хотя бы, в каком-нибудь объеме в ГАНО есть? confuse.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈