ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Примелькавшиеся фамилии по г. Осташкову

Рукомойкины, Запутряевы, Валтаховы, Шолоховы, Дешкины, Кошкины, Кошковы, Собакины, Нечкины, Резвые, Цецулины, Сумотчиковы, Свинкины попадаются в МК Осташкова очень часто!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Lara
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Осташковские "товарищи" Щипонников, Нечаев, Черменин и Мосягин обнаружены в документах Полновского РИК (Демянский уезд Новгородской губернии), 1927-1928 гг.
Почти все - уроженцы с. Новый Скребель.
Лайк (1)
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Черменин Александр Александрович, Валдайский мещанин (на 1900 год) найден в книге брачных обысков Введенской церкви г. Валдая за 1900 год.
3197937
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Доброго Вам дня!Подскажите пожалуйста,где можно отыскать информацию про Житенских?Это мой пра-прадед.Старики в Осташкове давно умерли и спросить не у кого .Я Вам заранее благодарен. confused.gif
---
иван
akrotova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Дорогие форумчане, не встречалась ли Вам по Осташковскому району фамилия Котовы? Мой дедушка был родом из д. Кравотынь, но не могу найти данных о нем и его родственниках.
---
Ищу сведения о Котовых (Осташков, Кравотынь, Тверская область), Евтиных (Восточно-Казахстанская область, Зайсан), Епифановых (Чембар, Пензенская область), Максимовы (Пензенская область), Катковы (Восточно-Казахстанская область)
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
akrotova
Вы смотрели МК по с.Кравотыни, Введенская церковь в соответствующем разделе у мормонов, а так же сборные МК по Осташковскому уезду там же?
miliam

г. Дубна
Сообщений: 559
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 367
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь в описях по Исповедкам встречался Кашинский уезд и приход Ширинское, а также Калязинский и Белеутово?
Буду благодарна. Очень надо!

Пожалуйста, ответьте в личку.

Екатерина
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовые открытки до 1917
Осташков
Знаменский монастырь
Мать Ольга Львова и Екатерина Львова
Переписка с братом из Царского села

Прикрепленный файл: IMG_7448.JPG
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
rzhavin
Новичок

Рига
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя russisk4 от 11 июля 2014 20:25

Мои предки по линии прапрабабушки - купцы Лавыревы и Мосягины, а также дьяконы и священники Воскресенской церкви Осташкова. Лавыревы перебрались в Осташков, насколько я знаю, из Селижских рядков (ныне часть Демянска). Потом из Осташкова разъехались по разным местам - Ржев, Куоккала и т.п., а мои предки (Петр Михайлов Лавырев, племянник городского головы Прохора Макарова Лавырева) - в Гостинополье на Волхове. Что интересно, он там числился не осташковским, а старорусским купцом.
---
Русские мемориалы в Латвии: voin.russkie.org.lv
Лайк (2)
sailena
Новичок

СПб
Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 16
дорогие форумчане, не попадалась ли Вам Фамилия Овсянкин Михаил Иоаннов мещанин г Осташкова. В метрических книгах Петергофского уезда Санкт-Петербурга записан как отец моей бабушки
---
Ищу Крыловых Овсянкиных Сайгиных Кронштадт
Chaotic

Chaotic

Санкт-Петербург -Поиск в архивах не веду
Сообщений: 106
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 147

russisk4 написал:
[q]
Осташковская мещанка Свинкина нашлась в МК Андреевского собора Санкт-Петербурга за 1867 год.
[/q]

UPD: Найдено - https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/19/124/985 (лл.56об-57 и 162об-163)

russisk4 написал:
[q]
Госпожа Сусленикова найдена в ИР Владимирской церкви СПб за 1864.
За тот же год в ИР Спаса на Сенной найдена г. Свинкина.
[/q]

UPD: Найдено - https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/19/112/1452 (лл.733об-734)

russisk4, а нет ли записей полностью или хоть какой-то дополнительной информации? Собираю всех Свинкиных Осташкова в единый Родословный Сад 101.gif
Благодарю)

---
Ларионов, Паутов, Кирсанов, Седышев, Леонтьев, Ковалев, Дягилев, Трофимов, Астафьев - Свердловская: Н-Тагил, Фокинцы, Беляковка, Реши, Новоасбест, Невьянск, Бродово, Тавда, Ляпуново, Екб
Графов, Емельянов, Дешкин, Брун, Бернштам - СПб, Осташков, Ростов н/Д
Комлев -Тюменская
Матвеев-ЛО,Новгородска
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈