ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Irisha37
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Dzhentelmenudachi, запрашивала на бабушку. Указаны и ФИО ее родителей.
---
Ищу сведения о родственниках Неймарк Лии Моисеевны, 1905 г.р., уроженке г. Рогачева в Белоруссии.
Лайк (1)
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Irisha37, а Вы предоставляли свидетельство о праве на наследство бабушки или документы, подтверждающие Ваше с ней родство (свидетельства о рождении, браке и смерти)?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Irisha37
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Dzhentelmenudachi, да,свидетельство о смерти бабушки и далее по цепочке все документы до меня. Никакого свидетельства о праве на наследство не было.
---
Ищу сведения о родственниках Неймарк Лии Моисеевны, 1905 г.р., уроженке г. Рогачева в Белоруссии.
Лайк (1)
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Irisha37, а у меня представляете документы о родстве не приняли, сказали, только бабушка (дочь прабабушки) может запрашивать такие сведения, и только при предоставлении свидетельства о праве на наследство прабабушки, в котором моя бабушка указана как наследница. Пришлось тащить бабушку со свидетельством о праве на наследство прабабушки...Это Воскресенский район Московской области...Я чумею...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Irisha37
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Ну хорошо хоть так, дай Бог, все получится.
---
Ищу сведения о родственниках Неймарк Лии Моисеевны, 1905 г.р., уроженке г. Рогачева в Белоруссии.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Irisha37, хорошо, что бабушка жива. А вот что мне делать с прадедом, ума не приложу... Деда (сына прадеда) уже в живых нет как 27 лет, и откуда мне взять от него согласие да и ещё свидетельство о праве на наследство прадеда, в котором дед указан как наследник...Этого свидетельства, думаю, отродясь не было..Прадед после смерти оставил деду медали, фарфоровые статуэтки да шматьё, которое потом выкинули на помойку...Вот и всё наследство...Идиотизм какой-то просто... smile_030.gif boomboom.gif ranting_w.gif
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Roots_

Roots_

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
Dzhentelmenudachi надеюсь у вас получиться, желаю вам и себе удачи.

Отправляла запрос в начале июля, потом через месяц решила ещё раз отправить, но уже в другой район и тут же в этот же день пришёл ответ, о том что это не их адрес и они передали дело в другой район. Скоро надеюсь придёт ответ. Никакого документа о наследстве тоже нет, как и вы уточняюсь инфо о прабабушке и прадедушке, которых нет вживых давно.
---
Лебедевы(Калуж, жиздр. у, соповская вол, д.Горицы)
Емельянцевы (смол.обл, Бельский район, д. Трошкино)
Зиновьевы (смол. Обл. Руднянский р, д. Лешно/ Поречский у, Иньковская вол, Бабаевка)
Сарвины (Тульск губ, Епиф.у, Бучальская вол, Сцо Красное)
Дневник https://forum.vgd.ru/?f=3155
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Roots_, да, удача нам необходима как воздух...и божественного провидения не помешало бы...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
Вот очередной ответ пришел от УВД СЗАО по Москве. Хотя приложила все письма и ответы ........

Прикрепленный файл: ответ.jpg
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
kolibrissweet, Вы можете обжаловать эту отписку как нарушающую ФЗ (если Вы являетесь наследником по закону).
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈