ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карты Беларуси

ссылки на полезные карты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
Андрей П., спасибо большое!
У меня это деревня - невидимка, получается до 1860 года ее еще не было, а в 1960 ее уже расформировали как неперспективную.
У меня еще одна просьба - выше Прихабов на Вашей карте есть деревня, не могли бы Вы уточнить ее название (не могу прочитать). На современной карте она называется Барсуки, она тоже входит в круг моих поисков 101.gif

Еще раз спасибо!
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Андрей П.
Начинающий

Минск(Республика Беларусь)
Сообщений: 23
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Выше три деревни:Гороватка,Студёнка,Красная.
Андрей П.
Начинающий

Минск(Республика Беларусь)
Сообщений: 23
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Yulia, извиняюсь за задержку-не могу найти этот район .
Найду -обязательно скину.Завтра-железняк!!!
Палівач

Сообщений: 599
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 349
Андрей, не могли бы Вы найти на своих картах околицу ОНОШКИ (10 км от Чечерска на реке Сож) ,село БОЛСУНЫ (граница Рогачевского уезда Мог.губернии и Суражского уезда Черн. губ. на реке Беседь) и деревню БОЛЬШИЕ НЕМКИ ( могла называться и Немковичи Рогач. уезд на реке Беседь в 8 км от Болсунов). Был бы очень признателен.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Андрей П.
Ищите по р. Неман, спускаясь по ней от Гродно на юго-восток. Неман протекает через Мосты.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Андрей П.
Начинающий

Минск(Республика Беларусь)
Сообщений: 23
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Yulia,еле нашёл.Ввели в заблуждение 200 км от Гродно.А современку естественно глянул только сейчас.Тормоз,млин

[ Изображение на стороннем сайте: 7dfde421a0d4.jpg ]
Андрей П.
Начинающий

Минск(Республика Беларусь)
Сообщений: 23
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
[q]
не могли бы Вы найти на своих картах околицу ОНОШКИ (10 км от Чечерска на реке Сож)
[/q]


[ Изображение на стороннем сайте: 794411688e56.jpg ]

Остальное пока ищу
Палівач

Сообщений: 599
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 349
Спасибо за Оношки. Болсуны и Немки примерно 20 км от Оношек на восток. На границе Беларуси и России. Заранее благодарю, Андрей!
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Уважаемый Андрей П. можно и мне попросить Вас. Меня интересует Новогрудский уезд Минской губ.
Дрозд Дмитрий
найдется ли у Андрея время искать все эти участки. я видел эти карты - вся Беларусь разбита на 330 кусков-файлов - причем, нет карты -схемы, где какие участки, названия - цифрами. карты склеены с разных кусков - качество от очень плохого до удовлетворительного... найти что-то очень и очень сложно (иногда названия не читаются) - даже зная точно расположение, я убил два часа, чтоб найти нужные куски - да и то еще не все нашел (напрмер, половина нужного района в самом углу карты - Старосеки и Большое Загалье есть, а где на каком куске Загалье Малое так и не нашел...)... а то, что я нашел не очень меня удивило - мало отличается от карт начала века. по югу Беларуси однозначно лучше австрийская карта, с указанного выше сайта.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈