ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сибирь

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
Zadarnowski
Спасибо большое, будем искать.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Zabellisa
В этом издании есть только Забельский Фаддей - Тесин. в. Минус. окр. ("Алфавит переселенцев поляков. 1869 г." (ГАИО. Главное управление Восточной Сибири. ОЦ № 959. Ф. 24, оп. 12, д. 662). Всех благ!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Zadarnowski

Большое Вам СПАСИБО!!!!!
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Topor

Topor

Москва
Сообщений: 304
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Zadarnowski спасибо Вам!
---
С уважением...
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Zadarnowski,
Огромное спасибо! Я сначала разберусь кто чей, а потом снова Вам напишу.
Плюсики ставить некоторое время не могу - уже поставила.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28072
татиа

Танюш!

Я могу. Так что, позволь от твоего имени сие сделать! biggrin1.gif
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
Zadarnowski

посмотрите, пожалуйста, Гулевичей или Улевичей
Michelle

Сообщений: 506
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 111
Zadarnowski
Пожалуйста, посмотрите: Ро(с)евич или Рас(с)евич, Станкузевич.
Спасибо
---
Michelle
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
germanas
Есть чуток другие:
Гайлевич Бартоломей - 25 л. - поселение - в Иркутск
Гилевич Генрих - 27 л. - Янд. вол. Бал. окр.
Глевич Юзеф - 26 л. - житье - Еловской вол. Краснояр. окр. - на приисках Г. Зыковых
("Алфавит переселенцев поляков. 1869 г." (ГАИО. Главное управление Восточной Сибири. ОЦ № 959. Ф. 24, оп. 12, д. 662).
Хорошо бы - ваши.
Всех благ!

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Michelle
Есть в чуть-чуть другой огласовке. На всякий случай посылаю.
1) Из "Переписки с Иркутским гражданским Губернатором и губернским правлением о размещении политических ссыльных, поступивших на работу в поселение в Иркутскую губернию. 27 октября 1839 г. - 24 апреля 1840 г." - 2Список лицам, состоявшим в Вильне под следствием и военным судом по делу о злоумышленных действиях эмиссара Симона Конарского, отправленным в Сибирь" - с. 78.
"Игнатий Родзевич, 40 л., двлрянин Минской губернии. В 1831 г. Родзевич, тайно перейдя границу, присоединился там к скопищу Ружицкого. Питал чувства гнусной измены, имел ещё в 1833 и 1834 годах связь с бывшими тогда эмиссарами Булевским и Коперницким и доставил приют двум преступникам Юшкевичу и Гушицкому, а с появлением эмиссара Конарского, сделался постоянным его передержателем, соединился с ним теснейшей дружбой и как ревностнейший его сподвижник, перепиской, деньгами и личными действиями деятельно старался к умножению сообщников по заговору.
По приговору военного суда 14 февраля 1839 г. и состявший 18 февраля конфирмации Виленского военного губернатора, причислен по 2 разряду государственных преступников и к ссылке по лишению дворянства и всех прав состояния, в Сибирь в каторжную работу, с конфискацией имения. 18 февраля 1839 г. назначен в Иркутскую губернию.
2) Игнатий Родзевич, 40 л. ... 20-го декабря в Александровский винокуренный завод ("именной список о польских первступниках, распределенных Тобольским приказом о ссыльных в Иркутскую губернию", с. 81).
3) "Ведомости политических ссыльных, находящихся под надзором полиции в Енисейской и Иркутской губернии за 1857 год." - с. 137
"Казимир Редзевич, из дворян Виленской губернии, 57 л. По Высочайшей конфирмации, за участие в мятеже, ограблении во время оного стражника и укрывательства после мятежа под ложными именами в Царстве Польском. С декабря месяца 1856 г. Без срока. Состоял на причислении в Заледеевской волости Красноярского округа, где и состоял под надзором, занимался перепродажею разных мелочей. От казны получал содержание по 100 р. в год. имел семейство, состоящее из жены и 2 дочерей, которые находились при нём. На основании Всемилостивейшего разрешения возвратился из Сибири, с возвращением прежних прав, выехал в г. Вильно в ноябре месяце 1857 г.
4) "Ведомость. О лицах, состоящх под надзором полиции в Иркутской губернии. За 1857 год" - с. 142 "Игнатий Радзевич, дворянин, уроженец Минской губернии, 57 л. По Высочайшему повелению, за участие в возмущении бывшем в Польше, освобожден от работы и выслан на поселение под надзор 29 марта 1851 года. С 21 марта 1851 года. Без срока. Получал пособие от казны 114 р. 28 1/2 к. и на поек и одежду. Холост. По Всемилостивейшему Манифесту 26 августа 1856 г. даровано дворянство с правом возвращения на родину и выехал из Иркутска в Минскую губернию 12 июня 1857 года."
Буду рада, если ваши. Всех благ!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈