Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ижевск (центр Поволжья и Урала)

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Tasha56
nnsmith
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Добрый день.
Ищу информацию о второй жене моего деда:
Наталья Александровна Боде. Родилась в 1893 году в Ижевске, окончила местную гимназию и учительские курсы. Вышла замуж за моего деда Николая Николаевича Тараторина в 1923 году., с которым познакомилась в Красноярске.
Мать - Любовь Лаврентьевна (Павловна?), сарапульская мещанка.
Отец - Александр (отчество??) Боде.
Вся информация в основном из допросов деда Н.Н. Тараторина (1888 - 1937) и Натальи Александровны (урожд. Боде), проходившей по делу мужа.
С 1932 года Наталья Александровна Боде-Тараторина с семьей жила в Свердловске, работала в школах, скончалась в конце 1960х годов.
---
Ищу сведения о Тараторин, Тороторин (Касли, село Воскресенкое, Екатеринбург), Узунов, Пашенных из Минусинск, д. Курагино (Минусинской обл.), Красноярск, Красноярский край, Касли, с. Воскресенка/Воскресенское (Екатеринбургского уезда Пермской губернии), Боде (Ижевск)
aaee
Начинающий

Jurmala
Сообщений: 41
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 114
>> Ответ на сообщение пользователя nnsmith от 26 февраля 2021 0:28

https://www.geni.com/people/%D...1958889355

из ижевских боде. видели?
nnsmith
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10

aaee написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя nnsmith от 26 февраля 2021 0:28

https://www.geni.com/people/%D...1958889355

из ижевских боде. видели?
[/q]



Спасибо за ответ. Кажется, это другая Нат александровна. Имя матери не подходит, да и другая инфо очень уж приблизительная.
Спасибо еще раз!
---
Ищу сведения о Тараторин, Тороторин (Касли, село Воскресенкое, Екатеринбург), Узунов, Пашенных из Минусинск, д. Курагино (Минусинской обл.), Красноярск, Красноярский край, Касли, с. Воскресенка/Воскресенское (Екатеринбургского уезда Пермской губернии), Боде (Ижевск)
aaee
Начинающий

Jurmala
Сообщений: 41
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 114

nnsmith написал:
[q]

. Кажется, это другая Нат александровна. Имя матери не подходит, да и другая инфо очень уж приблизительная.
[/q]



очень сомневаюсь что в Ижевске в это время было несколько семей Боде. Но конечно все может быть
Лайк (1)
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163
>> Ответ на сообщение пользователя nnsmith от 26 февраля 2021 0:28

Здравствуйте!
возможно эта инфа даст зацепку
https://school-science.ru/6/5/37759
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
Лайк (1)
aaee
Начинающий

Jurmala
Сообщений: 41
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 114

nnsmith написал:
[q]


Спасибо за ответ. Кажется, это другая Нат александровна. Имя матери не подходит, да и другая инфо очень уж приблизительная.
Спасибо еще раз!
[/q]


Наталья Александровна, жена Н.Н. Тараторина, происходит из Сарапула
в Сарапуле же жил Александр Васильевич Боде, очевидно, отец Натальи (пруф: http://sarlib.ru/kp/2017/25-05.pdf )

этот же А.В.Боде -- отец Н.А. на гени.ком

годы все сходятся, других Боде ни в Ижевске, ни в Сарапуле, не замечено

но дело ваше, конечно


Лайк (1)
Irina0107
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Akcent от 26 июля 2015 11:52
Здравствуйте! Я тоже хочу узнать свои корни. К сожалению, знаю о них не много. Мой дедушка, Болкисев Евгений Григорьевич родом с Ижевска. Про него я знаю только, что у него был брат-близнец, который умер в молодые годы. Дед переехал в СПб, где мы сейчас и проживаем. К сожалению, больше информации у меня нет по родственникам.
alexvm
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Интересует фамилия Мокрушин.
TEMIS
Новичок

Узбекистан, г. Ташкент
Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Ищу сведения о своем прапрадеде ШКЛЯЕВе Алексее Николаевиче 10марта 1856 г.р.
Родом из духовного сословия.

В августе 1872года поступил в Ижевскую оружейную школе, который окончил в 1877 году.

Затем поступил на службу в 14 Туркестанский линейный батальон оружейным мастером 2го разряда.
elenakmer
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Буду благодарна, если поделитесь информацией о Корелиных. Знаю, что 4 поколения (как минимум) были мастеровыми на ижевском заводе. Самое раннее, что удалось найти — 1820 год мастеровой Корелин Иван Андреевич, мой пращур.
Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈