Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Участники Белого движения в России

http://swolkov.org/2_baza_belo...abc-01.htm источник под ,,№ 800 ,, : Книга учета лиц состоявших на особом учете бывших белых офицеров в органах ГПУ Украины в 4-х тт.\Я. Тинченко. ;ГАРФ :1. Картотека по Белой эмиграции /фамил. указатель. 2. каталог белой

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: john1
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2918
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1639

Ната_лья написал:
[q]
Богоявленский Аркадий Порфирьевич. Поручик. В белых войсках Восточного фронта; с 15 июня 1918 в Офицерской кадровой роте (Челябинск).
[/q]


Богоявленский Аркадий Поручик 69-й пехотный Рязанский Генерал-Фельдмаршала Князя Александра Голицына полк
Исключен из списков как умерший от ран, полученных в бою с неприятелем.
ПАФ от 9 мая 1917 г.

Ни на что не намекаю ... видимо, просто тёзка и однофамилец.
Редкое совпадение.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15042

Дмитрий_Н написал:
[q]
Чуть не половина постов на этой ветке о том, что это информация из ЛИЧНОЙ базы данных Сергея Владимировича Волкова, источники там не раскрыты.
[/q]

Дмитрий, спасибо! Я из той категории форумчан, которые читают предыдущие посты и листают предыдущие страницы.
В общем, я предполагала, что такой ответ получу, но написала пост в надежде, что кто-нибудь из форумчан знает другие источники по Белому движению. Для меня это совсем новая тема.

Дмитрий_Н написал:
[q]
Если Вам известны более точные данные - доверяйте им.
[/q]
Да, известны. Это двоюродный брат моей бабушки, поэтому у меня есть точные даты рождения его родителей, брата и сестёр.

Koenigsberg написал:
[q]
Богоявленский Аркадий
[/q]

Koenigsberg написал:
[q]
видимо, просто тёзка и однофамилец. Редкое совпадение.
[/q]

Евгений, спасибо! Да, это совпадение. Мой Аркадий был репрессирован и сослан в Охотск.
[q]
Богоявленский Аркадий Порфирьевич
Родился в 1894 г., Пермская губ.; русский; печник в Охотском райисполкоме. Проживал: п. Охотск..
Н.-Амурским ОУ НКВД 7 августа 1938 г.
Приговорен: Охотское РО НКВД 23 июня 1939 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: уголовное дело прекращено, из-под стражи освобожден
Источник: Книга памяти Хабаровского края
[/q]

Хотела попытаться получить дело, но... засомневалась, что смогу доказать родство (всё-таки двоюродный брат).




Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15042

vikarii написал:
[q]
Но проверить ее можно в фондах РГВА, потому как в данном случае указано название конкретной воинской части, в которой служил Ваш герой. Кроме того, его можно посмотреть в "белом" фонде 40215 (РГВА)
[/q]

Валерий Владимирович, спасибо!
LiesiaR
Начинающий

Вологда
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8


Поздравляю всех мужчин форума с Днем защитника отечества! Желаю всем успешно продолжать ваше доброе дело - поддерживать память о нелегком пути наших дедов.
---
ищу сведения Павловские
Alexey87
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Подскажите, пожалуйста, что означает источник /16-11/, фигурирующий в этой теме и базе данных?
---
Ищу сведения об Афонских, Шишкиных и Фроловых, проживавших в Опочке, Острове и Холме (Псковская губерния) до начала XX века.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10306
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8032

Alexey87 написал:
[q]
[/q]

Посмотрите чуть выше :
https://forum.vgd.ru/post/395/70313/p2884662.htm#pp2884662
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1511
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1455

Alexey87 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, что означает источник /16-11/
[/q]


Это наверное тип азбуки Морзе: точка - тире, тире- точка, а тут: цифирька и ещё цифирька, теперь 2 цифирьки. Шутка. А если серьезно: никто Вам не скажет, что эти цифры означают. Потому что никто этого не знает, а сам С.В. Волков молчит, как партизан на допросе. Вы лучше озвучьте здесь имя искомого персонажа - так его проще будет искать и без "базы данных С.В. Волкова"
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4526

Alexey87 написал:
[q]
что означает источник /16-11/, фигурирующий в этой теме и базе данных?
[/q]

В данном случае, 16 -- это это ГАРФ,
фонд Р-7517 "Комендант лагеря русских беженцев в Салониках. 1920-[1927] "
1 оп., 28 ед. хр., 1920-1928

Вторая цифра -- это номер дела.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Evgenij T

Evgenij T

Сообщений: 840
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 982
Уважаемый Arcobaleno!

Arcobaleno написал:
[q]
В данном случае, 16 — это это ГАРФ,
фонд Р-7517 "Комендант лагеря русских беженцев в Салониках. 1920-[1927] "
1 оп., 28 ед. хр., 1920-1928
[/q]

Можете ли Вы подсказать свои догадки на такие сочетания:
26-3,6
7-103; 707-951
---
Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4526

Evgenij T написал:
[q]
Можете ли Вы подсказать свои догадки на такие сочетания:
26-3,6
7-103; 707-951
[/q]
На этот счет у меня догадок нет.

Я знаю только про "4" и "16", поскольку эти цифры были у моего предполагаемого родственника.
https://forum.vgd.ru/post/311/63608/p2790111.htm#pp2790111
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модератор: john1
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник john1 » Участники Белого движения в России [тема №70313]
Вверх ⇈