ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
maopo

Уважаемый Алексей!
При входе на Введенское кладбище, (сразу после прохождения ворот Главного входа) справа расположен стенд с план-схемой кладбища, на котором указано местонахождение захоронения французских лётчиков эскадрильи "Нормандия-Неман".
Насколько я помню, нужно идти по главной аллее примерно до 9-го участка, а потом свернуть налево, вниз почти до самой ограды (французский участок).
С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Лайк (1)
maopo
Новичок

Международная ассоциация поисковиков
Сообщений: 12
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Дорогие друзья, огромное спасибо за ответы. Обязательно навещу.
---
Алексей Самохвалов
www.maopo.narod.ru
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
Дорогие москвичи!
Если кто-то видел могилу Александра Александровича Сиверса (1866-1954) - сообщите, пожалуйста!
---
vale
Боргвард

Сообщений: 276
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 81
Уважаемые друзья! Пожалуйста, помогите!
Я занимаюсь изучением творчества и биографии поэта князя П.А.Вяземского (в 2004-м в серии ЖЗЛ вышла моя книга о нем). Хотелось бы найти могилу его матери. Похоронена она на Введенском кладбище. По происхождению она ирландка, звали ее Дженни О'Рейлли, в первом браке Кин (Quine). 1762-1802. Сохранилась ли ее могила сейчас, не знаю, знаю лишь, что могила была цела в 1865-м и что расположена она по правую руку от ворот. Сам я во время своих блужданий по кладбищу отыскать ее не смог :( Если кто-нибудь случайно наткнется на эту могилу, сообщите мне, пожалуйста! Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного! 101.gif) skugarewskij@yandex.ru
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
Сообщений: 41
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Уважаемый Боргвард и все интересующиеся!
Во время своих летних походов по кладбищам была я и на Введенском.
Там я познакомилась с одной, весьма колоритной, женщиной. Зовут ее Любовь. Она лет 60, полная, в чем-то черном. Продает свечки у северных ворот. Она - кладбищенский старожил, ходит туда каждый(!) день (там у нее родные похоронены). Судя по небольшой обзорной экскурсии, которую мне устроили, она - кладезь информации. Знает о похороненных и их родственниках не хуже, чем о соседях в коммуналке... Так что, возможно, это кому-то поможет.
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
GalinaK
Спасибо за информацию, но чтобы найти эту всезнающую Любовь, нужно еще добраться до Москвы... :sad:
---
vale
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
Помогите советом.
Как получить информацию у администрации Ваганьковского кладбища о дате захоронения, дате смерти и т.д. своего прапрадеда ??? Какой вообще информацией может обладать администрация кладбища о захороненом человеке ?
Естественно документов доказывающих что Дмитричев Яков Никитич мой прапрадед по линии матери у меня нет. Я точно знаю где находится его захоронение, там же стоит плита с фамилией именем и отчеством, а дат никаких нет (не позаботились близкие родственники о такой мелочи как дата рождения и дата кончины). Как мне быть ???
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
На Ваганьковском кладбище вообще очень сложно чего-нибудь добиться... Ну, там администрация есть, в домике у входа, вы к ним просто пойдите и поприставайте 101.gif У них должно быть все записано.... Мы правда однажды с Andko пробовали, но ничего нам не ответили... Но у нас другая была задача...
DiVo

Сообщений: 120
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 24
I.V.A.N.
На Ваганьковском кладбище кладбищенские книги сохранились только с 1942 года. Более ранние - утрачены. Поэтому администрация Вам помочь не сможет, если Ваш прапрадед скончался до 1942 года. Учет у них теперь компьютеризирован. То есть у инспектора имеется БД по всем участкам и могилам кладбища. Сначала Вы идете в окошко регистрации заявки, потом к инспектору. А можете сразу к инспектору. По названной Вами фамилии умершего и номера участка(его Вы должны знать), инспектор по компьютеру посмотрит, у него даже фотография надгробия(памятника) в компьютере есть. А вот данные регистрационные только с 1942 года. Если Вы представляете примерный год смерти, пытайтесь через архив узнать дату или архив ЗАГС, если речь идет про послереволюционное время.
---
нет в России семьи такой, чтоб не памятен был свой герой...
Мираж

Сообщений: 207
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 100
Есть ли у кого справочная инфа про Рогожское кладбище?

Ищу Ашукиных (купцы), которые жили на Семеновской (ныне Таганская).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈