ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
К счастью, мир не без добрых людей!

В очередной раз, после годичного перерыва, обратились к сотрудникам кладбища с просьбой поискать в их архиведанные о нужном нам захоронении.

И оказалось, ни в каких ни в "подвалах", а прямо у них в комнате хранятся все книги с момента официального открытия кладбища, а также книга перерегистрации более ранних могил.

Очень любезные сотрудники. Не смотря на довольно обьемные книги, они просмотрели для нас записи за 2 года: 1952 и 1953. Ничего не нашлось. Уже перед нашим уходом они вспомнили о книге перерегистрации, и нашли там запись о захоронении дочери Климента Кубинева, умершей в возрасте 7 месяцев в 1948 г.

После дополнительных опросов родственников выяснили, что искать надо позднее, в 1954-55 г. Сотрудники архива кладбища опять проявили крайнее уважение к нашей просьбе, и в результате удалось найти запись о захоронении января 1955 г. В записи - ФИО, возраст умершего, номер участка, фамилия и адрес того, кто зарегистрировал могилу (в данном случае, видимо, вторая жена), номер актовой записи из ЗАГСа, и даже фамилия землекопа.

По этой записи нашел этот акт в архиве ЗАГСа г. Лобня, но ничего нового он не дал по сравнению с кладбищенской записью.

По адресу - живут совершенно другие люди и никаких зацепок дальше найти пока не удалось.

Цивета
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Хочу спросить кто часто бывает на Введенском может видел могилы:
АВЕРИН ЮРИЙ
АНДРОСОВ МИХАИЛ
АРЖАНОВ ПЕТР
ВИШНЯКОВ ПЕТР
ГАРРЕЛЬ СОФЬЯ
ГОДЗИ СЕРГЕЙ
ГОТОВЦЕВ ВЛАДИМИР
ИВАНОВ ЛЕВ ВАСИЛЬЕВИЧ 1915-1990
КАРА-ДМИТРИЕВ ДМИТРИЙ
КОЗЕЛ ВЛАДИМИР
КОЗЛОВ ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВИЧ 1918-1994
КОЛЬЦОВ ЮРИЙ ЭРНЕСТОВИЧ
КОНОНЕНКО ЕЛЕНА
ФИВЕЙСКИЙ ДМИТРИЙ
КОРЧАГИН ФЕДОР
КОРЕНЕВА ЛИДИЯ
ЛЕННИКОВА ТАТЬЯНА
МЕЖИНСКИЙ СЕМЕН
НЕЙМАН МАТВЕЙ
ПЕЛЕВИН АЛЕКСАНДР СЛАБИНЯК ГЕОРГИЙ
КИРИЛЛОВА ЭСФИРЬ
ПЕРОВ ЕВГЕНИЙ
ПЕТРОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1919-1990
ПОЛОВИКОВА КЛАВДИЯ
РАЕВСКИЙ ИОСИФ
СОШАЛЬСКАЯ ВАРВАРА
СТРУКОВА ТАТЬЯНА
ЮЛЬСКАЯ ЮЛИЯ
БАХАРЕВ ВАЛЕРИАН
ВЕЧЕСЛОВ СЕРГЕЙ
ДОРОФЕЕВ ВЛАДИМИР
КАРНАУХОВ ЕВГЕНИЙ
КАЮКОВ СТЕПАН
РЮМИНА ЛИДИЯ
МАЛЬКОВСКИЙ ЮРИЙ
ЛИФАНОВ БОРИС ИВАНОВИЧ
ГУРКО ТИНА
ЖИВОТОВА НАДЕЖДА
ЯНИКОВСКИЙ ГЕОРГИЙ
КОЛИН ИОСИФ
ТОРСТЕНСЕН ВЛАДИМИР
КОСТОМОЛОЦКИЙ ИОСИФ
ЛАТЫШЕВСКИЙ ВИКТОР МОРСКОЙ СЕРГЕЙ
ШИРШОВ АЛЕКСАНДР
ЛИШИН МИХАИЛ
НЕМЕРОВСКИЙ АРКАДИЙ
ТЯПКИНА ЕЛЕНА
ЕЛИНА ЕЛЕНА
ДЕМЕНТЬЕВА ВАЛЕРИЯ
РЕПНИН ПЕТР
СТАРКОВСКИЙ ПЕТР
ТЕМЕРИН АЛЕКСЕЙ
ИСТРИН ВЛАДИМИР
ЛЮДВИГОВ ПАВЕЛ
КОНСКИЙ ГРИГОРИЙ
ЛАБЗИНА ОЛЬГА
МОРЕС ЕВГЕНИЯ
НЕДЗВЕЦКИЙ ЮРИЙ
ШАВЫКИН НИКОЛАЙ
ПОЛОНСКАЯ ВЕРОНИКА ВИТОЛЬДОВНА
БРИЛЛИНГ НИКОЛАЙ
КИРЮТКИН ПЕТР
МИЛЮТИНА ЕВА
СОЛЮС ОЛЕГ
ЖЕВАГО ИВАН
Может всречали на других кладбищах Ваганьковском, Донском, Даниловском и.т.д.
Спасибо
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
А если попадется фамилия Швойницкий(ая), не пройдите мимо, пожалуйста.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
maopo
Новичок

Международная ассоциация поисковиков
Сообщений: 12
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер!
Эта ветка меня очень заинтересовала. На Введенском похоронены и бабушки и прабабушки мои, но я не знал, что здесь есть участок Франции. Подскажите, пожалуйста, где захоронение летчиков легендагного полка Нормандия-Неман? Хотелось бы знать имена героев, которые здесь покоятся.
---
Алексей Самохвалов
www.maopo.narod.ru
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
maopo

Уважаемый Алексей!
При входе на Введенское кладбище, (сразу после прохождения ворот Главного входа) справа расположен стенд с план-схемой кладбища, на котором указано местонахождение захоронения французских лётчиков эскадрильи "Нормандия-Неман".
Насколько я помню, нужно идти по главной аллее примерно до 9-го участка, а потом свернуть налево, вниз почти до самой ограды (французский участок).
С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Лайк (1)
maopo
Новичок

Международная ассоциация поисковиков
Сообщений: 12
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Дорогие друзья, огромное спасибо за ответы. Обязательно навещу.
---
Алексей Самохвалов
www.maopo.narod.ru
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
Дорогие москвичи!
Если кто-то видел могилу Александра Александровича Сиверса (1866-1954) - сообщите, пожалуйста!
---
vale
Боргвард

Сообщений: 276
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 81
Уважаемые друзья! Пожалуйста, помогите!
Я занимаюсь изучением творчества и биографии поэта князя П.А.Вяземского (в 2004-м в серии ЖЗЛ вышла моя книга о нем). Хотелось бы найти могилу его матери. Похоронена она на Введенском кладбище. По происхождению она ирландка, звали ее Дженни О'Рейлли, в первом браке Кин (Quine). 1762-1802. Сохранилась ли ее могила сейчас, не знаю, знаю лишь, что могила была цела в 1865-м и что расположена она по правую руку от ворот. Сам я во время своих блужданий по кладбищу отыскать ее не смог :( Если кто-нибудь случайно наткнется на эту могилу, сообщите мне, пожалуйста! Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного! 101.gif) skugarewskij@yandex.ru
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
Сообщений: 41
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Уважаемый Боргвард и все интересующиеся!
Во время своих летних походов по кладбищам была я и на Введенском.
Там я познакомилась с одной, весьма колоритной, женщиной. Зовут ее Любовь. Она лет 60, полная, в чем-то черном. Продает свечки у северных ворот. Она - кладбищенский старожил, ходит туда каждый(!) день (там у нее родные похоронены). Судя по небольшой обзорной экскурсии, которую мне устроили, она - кладезь информации. Знает о похороненных и их родственниках не хуже, чем о соседях в коммуналке... Так что, возможно, это кому-то поможет.
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
GalinaK
Спасибо за информацию, но чтобы найти эту всезнающую Любовь, нужно еще добраться до Москвы... :sad:
---
vale
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈