ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Серпет
Да. При этом показывать нужно не ксерокопии, а сами св-ва (хоть они и будут повторными). Если оба Ваши родителя уже умерли, для получения справки об их браке нужно будет в ЗАГСе оставить ксерокопию св-в об их смерти.
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306
Konstantin Ivanov
Непросто всё это. Если б я жил хотябы чуть западнее Урала.
Спасибо за разъяснения!
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Серпет
Предъявлять документы и оставлять ксерокопию нужно в своём ЗАГСе.
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Предъявлять документы и оставлять ксерокопию нужно в своём ЗАГСе.
[/q]

А вот этого я не знал. Еще раз благодарю!
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Konstantin Ivanov написал:
[q]
При этом показывать нужно не ксерокопии, а сами св-ва (хоть они и будут повторными)
[/q]

В Москве совсем не нужны были оригиналы. Они довольствовались ксерокопиями.
А в Питере нужен только паспорт. Для получения свидетельства о смерти подтверждение родства там не нужно. Так что везде по разному.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
OlgaGubko
Закон один, но даже в рядом лежащих трёх городах Кемеровской области я столкнулся с тремя вариациями.
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306

Konstantin Ivanov написал:
[q]
даже в рядом лежащих трёх городах Кемеровской области я столкнулся с тремя вариациями.
[/q]


Это обнадёживает.
Ещё раз внимательно прочитал письмо. Оказывается, на наш ЗАГС отправлены не Свидетельства,
а Справки о смерти. Это как-то меняет ситуацию? И, главное, из-за чего и делал запросы, имеются ли
в этих справках сведения о точном месте рождения усопших. Иначе - они мне просто без надобности.
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Серпет
Св-во 200 руб., справка - 100 руб. В справке дополнительно могут быть указаны иные сведения (причина смерти, ФИО заявителя). Если Вы в заявке запрашивали именно св-ва, перезвоните в тот ЗАГС и попросите выслать их, а не справки. Если Вы запрашивали информацию, не оговорив форму её предоставления - не обессудьте.
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306
Konstantin Ivanov
Спасибо! Во вторник в ЗАГСе приемный день.
Дождусь и проясню все вопросы на месте.
Ещё раз спасибо за консультации!
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Николи

Сообщений: 348
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96
Ой, подскажите. Как такое может быть? Мой прадед жил в Павловском Посаде. По информации из анкеты с работы его сына (моего деда) прадед умер где-то в 1943 году. Его сын (мой дед) в этот момент был на фронте. Рядом с прадедом жили наши родственники - пожилые женщины. Они могли прадеда похоронить, но... Я делал запрос в местный ЗАГС за 10 лет - с 1940 по 1950 год. Записи о смерти прадеда в ЗАГСе нет!!! Как такое может быть????? Непонятно.
---
Тихомиров (Павловский Посад, Руза, Можайск, Звенигород, Москва, Польша), Часов (Ногинск - Богородск, с.Успенское при пороховом заводе, д.Карабаново (Коробаново)), Невский (Павловский Посад, г.Владимир, Суздаль и др.), Шляков (Ногинский район д.Тимково).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти [тема №39719]
Вверх ⇈