ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Регистрационные книги актов гражданского состояния


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Людмила и все кто в курсе!<br>Подскажите, пожалуйста, один вопрос. В свидетельстве о бракосочетании моего деда от 12.1930 г. (Карелия) не указано ни даты ни места рождения ни его ни его жены. Не было предусмотрено в форме бланка. А вот вносились ли эти данные в то время в регистрационные книги ЗАГСов? Аналогичный вопрос по записям в регистрационных книгах о рождении 1935 г. (указывались ли в них дата и место рождения родителей?).<br>С уважением, Наталья<br><p>(Сообщение отредактировал Nata K 25 мая 2003 23:58)


Комментарий модератора:
В актовых записях о рождении в 1926-1958 гг. не писалось место рождения и отчество новорожденного. А в самих свидетельствах о рождении эта информация указывалась.

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118

Maksim Andreevich написал:
[q]
Повторные СОБ не выдаются только разведенным. Во всех остальных случаях их можно получить без проблем.
[/q]

Максим Андреевич, можно я вопрос сформулирую немножко иначе:
если мне сейчас в Питере выдали повторное СОБ 1935-го года, можно ли из этого со стопроцентной уверенностью заключить, что эти люди никогда и нигде официально не разводились? Спасибо.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
На практике не проверял, но думаю и в случае смерти разведенных их родственникам СОБ также не выдается.


Sova7 написал:
[q]
стопроцентной уверенностью
[/q]

Стопроцентную гарантию в нашем земном, а значит, несовершенном мире никто и никогда дать не может. Может, в актовой записи о браке по какой-то причине отметку о расторжении брака не поставили.
Ezzaria
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Добрый день!

Не подскажите, в архивной справке о разводе (1933 г.) может быть информация о том, где этот брак заключен? Или нет шансов? Или какой-то другой вид документа надо заказывать?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Ezzaria, в актовой записи 1933 г. такая информация указывалась, но вот в выдаваемых сейчас справках о расторжении брака (Форма N 29) - нет.
Как получать допсведения из актовых записей - см. в этой теме. Либо ждите 01.10.2018, когда изменят формы справок и в них появится графа "Иные сведения".
ignatyeff_s

ignatyeff_s

Сообщений: 278
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 228

Maksim Andreevich написал:
[q]
а почему копию, а не оригинал повторного св-ва?
[/q]


дада, я именно его имел в виду (некорректно выразился)


Maksim Andreevich написал:
[q]
Вообще, получать повторное св-во не имеет смысла, т.к. справка ф.34 информативнее.
[/q]

я вот тоже понадеялся на это! но увы, никаких доп. сведений в документе не оказалось. написал им письмо, может действительно внести забыли? (звонить по межгороду сейчас, увы, никакой возможности, сам в роуминге, в лесах)


Maksim Andreevich написал:
[q]
думаю, вам просто в справку не вписали все сведения. Когда человек умер?
[/q]

1934 г.
---
ищу: Игнатьевы, Кошелевы, Агаповы (Облянищево, Можайский р-н), Потатуровы (Бортнево) Гусевы (г. Алатырь), Максимовы (Круглышево, Александровский р-н, Владимирск. обл.), Мальцевы, Жильцовы, Дьячкины, Климовы (Брыковка и Богородское, Духовницкий р-н, Саратовская обл.)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

ignatyeff_s написал:
[q]
1934 г.
[/q]

там д.б. указаны: возраст, место жительства, род занятий и др.
VasylMir
Новичок

Nischni Nowgorod
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, или перенаправьте, если подобный вопрос уже обсуждался.
Мне требуется справка о регистрации брака моей бабушки Мирошниченко Марии Антоновны 20.12.1928г.р. с Карабцовым Иваном Федоровичем (д.р. и место рождения неизвестны). Брак был заключен приблизительно в 1948-1952 годах, место регистрации брака не известно. В 1952г. у них родилась моя мать, рождение зарегистрировано было в Амурской области. Пытался в ЗАГСе Амурской области получить сведения о браке ее родителей, но они ответили, что в 1952г. сведения о браке родителей при регистрации рождения детей никуда не вносились и рекомендовали мне писать запрос во ВСЕ ЗАГСы России. Неужели, нет более простого способа получить эту справку? А пожениться они действительно могли где угодно, потому что постоянно вербовались и колесили по всему Союзу.
---
Мирошниченко (Карабцова) Мария Антоновна 1925
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
VasylMir,
1. Искать год и место заключения брака в косвенных документах, например:
- поискать личные документы, например, отметка о браке может быть в трудовой книжке бабушки;
- запросить документы по личному составу (личные дела, личные карточки и т.п.) со всех мест работы обоих супругов;
- запросить пенсионное дело бабушки;
- запросить паспортрные карточки обоих супругов.

2. До 01.10.2018 г. (но срок может сдвинуться) обещают оцифровать все актовые записи, хранящиеся в ЗАГСах РФ, и внедрить единый госреестр ЗАГС.
ignatyeff_s

ignatyeff_s

Сообщений: 278
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 228

Maksim Andreevich написал:
[q]

там д.б. указаны: возраст, место жительства, род занятий и др.
[/q]

ответили на мое уточнение очень оперативно по электронке, молодцы!
возраст оказался 33 года, молодой совсем (аппендицит, до больницы не довезли - это я уже из семейных воспоминаний знаю).
ну, теперь с годом рождения можно и в областной архив.
---
ищу: Игнатьевы, Кошелевы, Агаповы (Облянищево, Можайский р-н), Потатуровы (Бортнево) Гусевы (г. Алатырь), Максимовы (Круглышево, Александровский р-н, Владимирск. обл.), Мальцевы, Жильцовы, Дьячкины, Климовы (Брыковка и Богородское, Духовницкий р-н, Саратовская обл.)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Ну вот видите )

ignatyeff_s написал:
[q]
теперь с годом рождения
[/q]

Учтите, что по возрасту точный год не определить. А диапазон рождения в вашем случае 1900-1901 г.р.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Регистрационные книги актов гражданского состояния [тема №3769]
Вверх ⇈