Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
• Подряд несколько сообщений.
• Длинные и многоуровневые цитаты.
• "Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Фамильные темы создавайте > здесь <.

Херсонская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Херсонской области (ГАХО): https://forum.vgd.ru/1462

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 * 236 237 238 239 ... 358 359 360 361 362 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491


Комментарий модератора:
Раздел ГАХО (Гос. архив Херсонской области)
https://forum.vgd.ru/1462/

Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 443
За этот период я знаю, где мои предки жили - Николаевка (Ганское) и х. Новоадреевка
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 703
В Херсонском архиве есть ревизские сказки 1858 года по всей губернии.

Попробуй там посмотреть...
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

kolchak73 написал:
[q]
В Херсонском архиве есть ревизские сказки 1858 года по всей губернии.
[/q]
Неужели. А мне ответили, что по моему селу вообще нет ревизий sad.gif
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3497
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4241
kolchak73
По моим трём трёх уездов тоже ни одной не осталось.
Правда, я не знаю, были ли они вообще в адмиралтейских селениях и военных поселениях. По помещичьей точно должны быть, но нету.
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 703

LikaZp написал:
[q]
А мне ответили, что по моему селу вообще нет ревизий
[/q]


А было ли село?
Может быть такое, что ваши записаны в соседнем, или от помещицы...
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Кедровский

Запорожье
Сообщений: 172
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4966
Уважаемый Nick02 !!! Уважаемый РоманС !!!
Очень прошу Вас как экспертов ! Ознакомтесь на этом форуме в теме " Кедровский " на стр .3--три листа из РС . Семья Осип Кедровский и его жена
Татьяна--90 лет
1. С точки зрения юридической , православной , генеалогической ,-- возможно ли чтобы , Дмитрий и его старший сын Василий , которые для меня точно
не Кедровские , оказались отцом и дедом Фомы и Гаврила рожденных в 1811...1817г.г. ? В оцифрованных МК подтверждения этого не нашел .
2. Какой период времени мог нести службу в армии Василий ?
С уважением , Григорий .
---
Ищу Захаровых, Кедровских, Кривошей из Висунска Херсон. у. и Батурина Новгород-Северского нам.
...И пыль веков от хартий отряхнув
Правдивые сказания перепишешь. А.С. Пушкин.
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 443
Уважаемые форумчане, подскажите, имеются ли в архиве Херсона или в ЦДІАК України дела о доказательстве дворянского происхождения шляхты за 1850-е гг. Интересует фамилия Саржинские, причисленные из дворян в Вознесенские мещане в 1853 году, проживавшие в Херсонской губернии.
TamaraGlazunova

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 333
Если это не сюда, то извините (и переместите, пожалуйста, куда надо), но вдруг кому-то пригодится.

https://pokolenia.permkrai.ru/...000163.jpg
Госархив Пермского края, Фонд № 111. Опись 1. Дело 2676, стр.163
Ревизская сказка города Верхотурья с разными заводами
запись за 1855 год:
Крестьяне, принадлежащие Владельцу Статскому советнику и Кавалеру Анатолию Николаевичу Демидову, переведенные из Херсонской губернии Тироспольского уезда деревни Демидовки в 1849 году
Савелий Егоров Репнин
и его сыновья Демьян (умре в 1837), Василий, Иван, Петр
Савелья Егорова жена Дарья
его же дочери Марфа, Парасковья, Марья, Мариньяна

Осип Антипов Стариков
Осипа Антипова жена Агрофена
его же падчерица Дарья
---
Ищу сведения о Глазуновых (Верхотурье, Н.Тагил), Сесюниных (Пермский уезд), Щёткиных (Коломенский уезд), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Бежецкий уезд), Гудковы (Дмитровский уезд)
plutusalex
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу сведения о Гутовский по с. Заречное ( Дымово ), Новоодесской волости, ХЕРСОНСКОГО УЕЗДА, ХЕРСОНСКОГО губернии. Буду благодарен за любую информацию.
Rostislav91

Rostislav91

Сообщений: 112
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Добрый день!
Есть желания написать исторический очерк по селам нынешнего Бобринецкого района, а ранее Витязевской и Александровской волостей Бобринецкого уезда Херсонской губ., а именно - Марьяновка, Николо-Бабанка (ранее Николаевка), Мариуполь (Юрашово) и Рощаховка (Александровка).
Информация о их основании, как правило, шаблонна и малоинформативна (основано в конце 18 века и тп).
По другим насел.пунктам я видел, что может быть более обширная/точная информация - карты 18 века, документы о приобретение в собственность земель и т.п.
Если кто-то знает, подскажите как организовать поиски? Я так понимаю, это минимум надо в Херсонском архиве искать или же вообще в РФ? Какие фонды и тп?
С ув.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 * 236 237 238 239 ... 358 359 360 361 362 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈