Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_16c1e7_ffe89db8_L.png

🎎 Генеалогический сувенир

Раритетные вещи, переходящие по наследству, вызывают восторг...

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 293 294 295 296 297 298 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 235
Рядом со мной, на м.Домодедовская продаются в сувенирном отделе небольшие деревца (15-20 см) из серебристого металла, на концах веточек находятся рамочки (тоже из такого металла) для фото.
3-4 поколения, но 4 - довольно странные (родители 2 рамочки, баб-дед 2 рамочки, прадед-прабаб 4 рамочки). Есть деревца с обломленой веткой без рамки на месте родителя и несколько других вариаций.
Отличный подарок близкому родственнику, да и себе хотелось бы. Я не купила, продавец отошел, а я спешила. На днях пойду покупать. Может кому-нибудь надо, могу купить. В любом случае покажу на очередной встрече. Стоит 600-700 рублей.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Yulia Да, смотрятся они симпатично! У нас уже есть такое одно - подарок! 101.gif
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
valeriy
 Я видел эти сувениры, мне кажется они дороговаты для такого исполнения. Вчера был в музее г.Щелково и видел там родословные дерева (в т.ч. Бибиковых), сделаны достаточно просто но выглядят хорошо. Древо вырезано из бумаги, наклеены имена и все это на мешковине помещено в рамку и под стеклом. Достаточно просто, такой сувенир может сделать каждый. Могу послать фото Людмиле, может она разместит.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
grebnevo.jpg
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1799
Yulia А мне на этот Новый год сестра как раз подарила такое деревце, правда там на 11 фотографий. Вот теперь кумекаю, какие фотографии туда разместить и как.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Ludmilla новый вид обоев?
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Лайк (1)
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1799
Iodko Если я правильно поняла это древо про которое писал выше Валерий.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
valeriy
Iodko
Это сувенир такой, хотя конечно можно и дырку на стене прикрыть:pain25:
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
valeriy прошу не обижаться га меня, т.к. нижняя рейка к которой крепится мешковина уж очень похожа на плинтус, вот и вызвал этот сувенир ассоциацию с обоями. На самом же деле очень красиво и интересно, только не понятно зачем было вырезать из бумаги и клеить, если можно сделать сразу роспись на ммешковине. С точки зрения практичности. Или я не прав?
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1799
Iodko А роспись на мешковине со временем не рассыпится? Хочется чтобы и потомкам осталось. Или я тут не права?
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 293 294 295 296 297 298 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Салон друзей » 🎎 Генеалогический сувенир [тема №3593]
Вверх ⇈