Наши звери :: Салон друзей
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Салон друзей » Наши звери
Вниз ⇊

Наши звери

Истории про домашних любимцев и не только о них...

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 363 364 365 366 367 * 368 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56, dimarex
Tatyana Umnyasheva
Долгожитель форума

Tatyana Umnyasheva

Рейтинг: 899 

calendula-5

Любимая поза нашей Нявки , также , как ваш Марсик заваливается спать , задние ноги в стороны , как селедка.
Дача у вас настоящая деревенская , картины писать , Есенинская природа . Марсику есть где разгуляться, свежий воздух . Здоровый сон.
Tatyana Umnyasheva
Долгожитель форума

Tatyana Umnyasheva

Скучает , на улице холодно ,дожди ,ветрено.

Прикрепленный файл IMG_5403.JPG
calendula-5
Почетный участник

calendula-5

Минск
Рейтинг: 64 

Такой взгляд, как будто спрашивает - ну что там на улице. дождь кончился? И у нас погода ерунда. Марсик выйдет на порог, глянет на лужи и капающий дождь и задом-задом назад в тёплый дом на любимую раскладушку.

---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
ole68
Долгожитель форума

Рейтинг: 1230 

Опять дожди и холод. Не везет лысеньким cray.gif
ljalja
Долгожитель форума

ljalja

Чехия
Рейтинг: 8803 

---
Л.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2943 

Сегодня, раннее утро. Тепло. Открыли окно. Залетела оса. Кружилась вокруг спящей еще дочки.
Мефодий-зашитник решил спасти хозяйку, поймал осу, хотел ее съесть, а она его ужалила и улетела.
У бедного Фоди щека раздулась.
Жалко его. Но и смешно: чтобы унять жар от укуса, он засунул мордочку в глубокую миску с водой и пускал в воде пузыри.
Дочка сперва подумала, что кот утопиться решил, потом поняли, зачем он это делает.

Прикрепленный файл IMG-20200528-WA0001.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
calendula-5
Почетный участник

calendula-5

Минск
Рейтинг: 64 

Жалко Мефодия, бедняга, я его понимаю. Марсика тоже кто-то цапнул - дырка прямо в усиках на правой стороне, кровь была, вот подлечить пытаюсь. А ещё хочу рассказать о своей крылато-грябущей бригаде помощниц – о курицах. Купила я их в прошлом году по рублю за штуку. Ехало большое начальство на птицеферму и фермеры постарались избавиться от неугодных постояльцев (фото ниже). Они – курицы – хоть и были из освенцима, но трудились по полной – хорошо несли яйца. Я их всё лето старалась привести в нормальное состояние, разговаривала с ними, откармливала и отпаивала и т.д. и т.п. Осенью постаралась сплавить на зимнюю передержку родственнице – жалко было их забивать. В этом году родственница хоть и жаловалась, что курицы у неё пустыню устроили, выгребли всё что могли, но долго не отдавала – ссылалась на коронавирус. Вот на днях она вернула мне моих «девчонок». Они сразу всё вспомнили – и как в клетку свою по лесенке залезать, и в каком порядке на насесты садиться, и как вместе со мной грядки вскапывать-гребти и жучков-личинок поедать. Огород у нас большой и, чтобы не терять товар (по кустам прятались и неслись), куриц я обычно проверяла и пустых сразу выносила в сетчатую загородку, а несушек оставляла в сарае. Вчера все отработали и только одна осталась с яйцом. Я решила, что ей будет скучно одной в сарае и отнесла со всеми за сетку, решив, что яйцо она снесёт в домике с гнездом (от дождя прятаться поставили), тем более, что днём ранее одна там уже снеслась. Вечером после семи пошёл дождь и я выпустила куриц, чтобы бежали в сарай, а сама пролезла к домику за яйцом, а его там нет!? Значит курицы щипали травку, клевали зёрнышки, купались в песке – курица снесла яйцо и они его дружно слопали! Я сердитая нахожу крылатую бригаду на свежевскопанной грядке (без них работала) и начинаю ругаться: это кто ж такая плохая девочка у мамы ко-ко украла? Я не успела договорить, как одна курица с грядки бежит в сарай, я за ней, она бегом взбирается по лесенке в клетку, а там в гнездо – я опешила – мои курицы обычно «отрабатывали» смену до 17 часов, а тут почти восемь вечера…Я не стала беспокоить труженицу, набрала дров, растопила печку и вернулась минут 15 спустя в сарай – курицы нет, а лежит тёплое яичко. Так бедная загулялась, что снестись забыла, а как я ругаться начала – поняла о чём речь. Вот вам и куриные мозги! На двух первых фото - какими я их приобрела, на других - какие они теперь.

Прикрепленный файл IMG_20190520_195937а.jpg
---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
Comrade78
Долгожитель форума

Comrade78

Санкт - Петербург
Рейтинг: 5731 

calendula-5 написал:
[q]
Вот вам и куриные мозги! На двух первых фото - какими я их приобрела, на других - какие они теперь.
[/q]

Даже местами перышков не было, а теперь любо - дорого посмотреть - девчачья бригада стала сметливой, деловой и пышной! И ко - ко каждый день свежее! 101.gif Для полной картины мира бригаде не хватает петушка!
Надеюсь, у Марсика мир и лад с пеструшками..
Великолепный рассказ, Спасибо! rose.gif

nmash написал:
[q]
У бедного Фоди щека раздулась.
[/q]

Вот он, герой нашего времени...ничего Фодя, держись и поправляйся!

Tatyana Umnyasheva написал:
[q]
Скучает , на улице холодно ,дожди ,ветрено.
[/q]

Нявка толстенькая, ушки на макушке.
Не пойму, слева на диване или на полке свешенный хвост, это кот игрушка ? 101.gif

Tatyana Umnyasheva
Долгожитель форума

Tatyana Umnyasheva

calendula-5

Спасибо за человечный поступок , в мире на одно добро стало больше. Пеструшки красивые и они заслужили быть счастливыми . на свободе. Рябки очень украсили вашу дачу.

Tatyana Umnyasheva
Долгожитель форума

Tatyana Umnyasheva

Comrade78

Это ее любимый кот игрушка , Нявка когда ложится спать в кресло обнимает его . Игрушка длинная , теплая и шерстатая. Дачи у нас нет ,зато у нее много лежанок по квартире .Вообще она стала толстенькая и ленивая. Когда с ней играешь колокольчиком она лежит на боку и отбивает его одной лапой , чтобы сильно не шевелится .
Получаетс я играю игрушками ее ,а она смотрит .

Прикрепленный файл IMG_5382.JPG
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 363 364 365 366 367 * 368 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56, dimarex
Генеалогический форум ВГД » Салон друзей » Наши звери
Вверх ⇈