ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

Путивльский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Российской империи. Уезд входил в состав: Белгородской губернии (1727 — 1779), Курского наместничества (1779 — 1797) и Курской губернии (1797 — 1924). Уездным центром был город Путивль.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 283

РоманС написал:
[q]
все Метрические книги и Исповедальные ведомости по Путивльскому уезду были переданы в Сумской архив
[/q]


да, я находил их. Но, к сожалению, их всего по нескольким годам имеется. И совсем нет тех, по которым можно зацепиться за первого известного предка. Вот и думал, что, может, часть книг сохранилась в Курске 101.gif
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073

strunkingleb написал:
[q]
РоманС написал:

[q]

все Метрические книги и Исповедальные ведомости по Путивльскому уезду были переданы в Сумской архив
[/q]




да, я находил их. Но, к сожалению, их всего по нескольким годам имеется. И совсем нет тех, по которым можно зацепиться за первого известного предка. Вот и думал, что, может, часть книг сохранилась в Курске 101.gif
[/q]


Насколько я знаю, нет. Но, я могу ошибаться, специально по Путивльскому уезду я работал весьма давно. Поэтому, Вы можете написать запрос в Курский архив, возможно они что-то найдут, или не найдут, но хуже не будет точно.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384
В архиве Кировской области встретилась запись:
фонд 237 опись 70 дело 325 "Клировые ведомости за 1898 год".лист 13 оборот.- 14.
Вятского Успенского Трифонова монастыря иеродиакон Аркадий ,домашний воспитатель.Из крестьян Курской губернии Путивльского уезда Берюховской (?) волости.в миру Григорий Сергеев Парфентьев,36 лет,холост.В монахи пострижен 6 апреля 1896 г. в Филейском Александро - Невском монастыре Вятки.
Был послушником в Молченской Софрониевой пустыни Курской губернии 9 лет.По указу духовной Консистории принят в число братии Филейского Александро - Невского монастыря 11 декабря 1895 г..С разрешения Епархиального начальства постригся в монашество 6 апреля 1896 г.
Согласно желанию резолюциею Преосвященнейшего Алексия перемещён в Вятский Успенский Трифонов монастырь 22 декабря 1897 г.
Кроток.Трезвенник,молчалив.К богослужению угоден.
Vik777
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите разобраться
Никак не могу найти сведения к какому приходу относилась село Казачья (Князево) Путивльского уезда Курской губернии в 1882-1886 годах. Буду признательна за любую информацию
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

Vik777 написал:
[q]
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите разобраться
Никак не могу найти сведения к какому приходу относилась село Казачья (Князево) Путивльского уезда Курской губернии в 1882-1886 годах. Буду признательна за любую информацию
[/q]


по идее Николаевская ц. с. Князево
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Я располагаю метриками с. Стариково (совр. Глуховский р. Сумской обл. Украины) 1898-1909 гг.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
VasiliySH
Новичок

МСК
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
В госархиве Курской области есть "ревизские сказки 1858 года генваря 16 дня,
Курской губернии Путивльского уезда Брюховской волости Мачулищанского сельского общества д. Казачей
о состоящих мужеского и женского пола государственных крестьянах
(ф. 184, оп.2, д.1085)

1850 года (ф. 184, оп.2, д.918)
VladRaz
Новичок

VladRaz

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Не встречается в метриках фамилия Лютов (Лютых) Григорий и Наталья Алексеевна (его жена)
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202
Некоторые документы по Путивлю из фонда "Разрядного приказа" РГАДА:

ф.210 оп.6г (книги Севского стола) д.17 «1687 г. Смотренный список служилых людей южных городов Московского государства, смотра стольника и воеводы Семена Неплюева»
(в этом деле только список служилых людей, никаких других биографических данных (возраст, состав семьи) нет, так же в деле есть Чернигов)

ф.210 оп.6г (книги Севского стола) д.19 «1687 г. Раздаточная книга денежного жалования южных городов Московского гос-ва»
(в этом только список служилых людей, никаких других биографических данных (возраст, состав семьи) нет.

ф.210 оп.12 (столбцы Белгородского стола) д.1878 «1702 г. Сказки о службе, семейном положении и поместьях, поданные в Путивле»
(сказки явно не полные, некоторые служилые люди отсутствуют, которые точно должны быть, да и сам документ по объему маловат)

ф.210 оп.14 (столбцы Севского стола) д.425 «1697 г. Сказки о службе, семейном положении и поместных окладах, поданные в
(полноценное дело, указан состав семей, оклады, есть недоросли)

ф.210 оп.14 (столбцы Севского стола) д.301 «1676 г. Сказки, поданные в Путивле путивльцами и черниговцами служилыми людьми, о причинах неявки на службу в полк, о жаловании, поместьях и вотчинах, угодьях и семейном положении»

ф.210 оп.14 (столбцы Севского стола) д. 458 «1700 г. Сказки, поданные в Путивле путивльскими и черниговскими рейтарами и их недорослями, путивльскими и черниговскими солдатами и их недорослями, путивльскими пашенными и безпашенными стрельцами и путивльскими пушкарями, о службе, поместьях»
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

strunkingleb написал:
[q]
да, я находил их. Но, к сожалению, их всего по нескольким годам имеется. И совсем нет тех, по которым можно зацепиться за первого известного предка. Вот и думал, что, может, часть книг сохранилась в Курске
[/q]


В ГАКО есть МК по с. Локоть, с. Крупец и с. Бегощ. Это все.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈