Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Скачивание материалов с Familysearch.org
RSS

Скачивание материалов с Familysearch.org

Инструкции

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 [ >>>>>> ]
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1103 

KRdasa
Все прекрасно скачивается через ПО уважаемого akpetrov'а

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Vorogeya
Долгожитель форума

Vorogeya

Москва
Рейтинг: 215 

KRdasa,так скрипты с апреля не работают. Качайте покадрово или все же приобретите программу для скачки. Она того стоит.

---
C уважением, Ирина
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с.Грушевка)
Авериных (д.Колмаковка)
Синицыных (с. Троице-Нерль, д.Згудово-Устье)
Жуковых(д. Ефимово)
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1488 

Или смотреть с сайта FS.
Или долбить наших архивистов, чтобы опубликовали свои те же самые данные.
Ведь микрофильмы-то есть и у мормонов, и у наших архивистов.

Вариантов много. Самый лучший - перестать вообще интересоваться этой темой. :)

Правда, надоело уже терпеть постоянные проблемы. То там не скачивается, то архивисты заявляют: "не стоит давать пользователям садиться нам на шею", то постоянные денежные траты (на заказ копирования в архиве), то невозможность получить информацию в ЦАМО.
Сидишь и думаешь: как же добраться до информации. Надоело. Письма да обращения писать - бесполезно.
Кто-то в суды обращается - тоже бесполезно.

Поняла одно: многие бессовестно наживаются на теме архивных исследований. Как некоторые наши архивисты, так и многие граждане.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
TGD
Новичок

Рейтинг: 21 

arcobaleno написал:
[q]
Надо полагать, что Вы на свою работу "за спасибо" ходите?
[/q]
Для меня генеалогия не работа, а хобби. На нем я деньги не зарабатываю, как некоторые (используя результаты чужого многолетнего труда).

BORISBEL & arcobaleno & microArt, вы прекрасно поняли, что именно имелось в виду в моем сообщении.
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2743 

TGD написал:
[q]
Для меня генеалогия не работа, а хобби.
[/q]
А написание программы — это РАБОТА, и очень серьезная. Вы этого не знали?

TGD написал:
[q]
вы прекрасно поняли, что именно имелось в виду в моем сообщении.
[/q]
Нет, я не поняла.
Человек написал программу — его труд по написанию программы должен быть оплачен.
Не хотите платить — Ваше право. Скачивайте вручную ПОКАДРОВО.
Или же кто-то вам должен предоставить программу безплатно, чтобы Вы могли заниматься своим хобби?

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
rodoslov
Долгожитель форума

rodoslov

Мурманск
Рейтинг: 1296 

arcobaleno написал:
[q]
написание программы — это РАБОТА
[/q]

Извините. НО когда я написал свою первую программу (на древней "Искре", я понял, что это особый склад ума... И, честно сказать, за это грешно брать деньги. (Почти как за гадание и предсказание).
Но коль Вы (не обязательно Вы) за это требуете деньги - то я не осуждаю вас. За всё воздасца вам... Мы же говорим просто о об увлечении (хобби).
Ну, Вы поняли надеюсь меня.

---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.->Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников, Тарбеев-Вятка
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2743 

rodoslov написал:
[q]
И, честно сказать, за это грешно брать деньги.
[/q]
Позвольте поинтересоваться, что грешного в получении оплаты за свой собственный труд :que:
И кто вправе решать, за что грешно брать деньги, а за что — нет?

Я всегда считала, что стыдно ВОРОВАТЬ, а работать и зарабатывать — не стыдно.

На моей официальной работе (фотосалон) я частенько слышу, почему те или иные услуги я не оказываю безплатно??? Клиенты меня стыдят и утверждают, что это ничего не должно стоить и что я всем все должна делать за просто так!!!
Почему-то никому не приходит в голову прийти в магазин и "просто так" попросить, к примеру, колбасы. И сказать, что за это грешно брать деньги.

Повторю свой вопрос. Вы на свою работу "за спасибо" ходите :que:
Вы не считаете грехом получение Вами зарплаты?

rodoslov написал:
[q]
Ну, Вы поняли надеюсь меня.
[/q]
Нет, не поняла. Недоступен мне высокий полет Ваших мыслей.

В этой теме это оффтопик, позже свои сообщения уберу.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
balt-amber
Долгожитель форума

Рейтинг: 214 

arcobaleno написала:
[q]
...работать и зарабатывать — не стыдно.
[/q]

Работа и зарабатывание на колбасу это не здесь, здесь хобби увлечение.
Да, интересно, а "почём шоколадки"?

---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Vorogeya
Долгожитель форума

Vorogeya

Москва
Рейтинг: 215 

balt-amber,по моему Вы путаете сырое и мокрое.
Генеалогия это хобби,а вот написание программы это уже не генеалогия,а программирование ( т.е. работа).
Хотите заниматься своим хобби без лишних напряжений - тогда платите тому,кто Ваше время экономит.
Если я не могу себе позволить купить программу,то и качаю по одному листу то,что мне нужно .
Никто мне не обязан облегчать мои поиски и скачку.
А если облегчают,то за это отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!

---
C уважением, Ирина
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с.Грушевка)
Авериных (д.Колмаковка)
Синицыных (с. Троице-Нерль, д.Згудово-Устье)
Жуковых(д. Ефимово)
balt-amber
Долгожитель форума

Рейтинг: 214 

Vorogeya написала:
[q]
...по моему Вы путаете сырое и мокрое.
[/q]

Это, Вы, путаете кислое с деревянным. Здесь собрание людей объединенных общим увлечением, а не лавка. Предполагаю, что здесь форумчане делятся друг с другом своими успехами в генеалогии, задают друг другу вопросы, получают советы. И за все это не получают оплаты. И никто никому ничего не обязан.
А ежели человек создал программу и предложил ее фирме или людям, которые с помощью этой программы будут зарабатывать, то тут сам бог велел получить оплату за труды.

---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Скачивание материалов с Familysearch.org
RSS

Реклама от YouDo