ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
В указателе для волонтёров стоит, что участие может быть только пока в американских проектах.

К сожалению данные пока можно только заказать за деньги, но на сайте индекспроекта стоит, что можно позже , КОГДА будут готово получить бесплатно.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Мой вопрос : те данные, которые сейчас доступны для просмотра бесплатно , это те люди за которых проведены храмовые обряды?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
GenForsch

Где именно вы нашли эти данные. Если в индексинг, то там просто скопированные архивные данные.
Между прочим обряды провести для своих предков и то не успеваем, а ваши нас пока не очень беспокоят (извините, конечно).

nmash

ну вы получили номера микрофильмов, где и содержатся данные. Что вам не нравится- что вы это уже знали и что этим смогут помимо вас пользоваться в интернете скоро люди.

Относительно оригинала- в Индексинг именно оригинал и появляется, который надо перевести в цифровой вид, т.е. разнести данные из него в определенные поля.

Замечательно критиковать людей, которые что-то делают для других. Это обычно для нашего менталитета.
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Лайк (1)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Gontar написал:
[q]
Замечательно критиковать людей, которые что-то делают для других. Это обычно для нашего менталитета.
[/q]


Ваш тон - изумителен! У Вас, как я понимаю, менталтет иной?

И все-таки, разъясните нам - ЧТО Ваша церковь может предложить??

ЧТО у Вас ЕСТЬ СЕЙЧАС???

ЧТО Вы так настойчиво рекламируете??

(А то получится как с чартами - я показала, где можно взять образца - Вы изумились, что это не у всех есть и предложили со своего источника точно такие же ("ну, пока на английском, но скоро...")
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
http://www.familysearch.org/En...esults.asp
Например отсюда.

Gontar написал:
[q]
.Между прочим обряды провести для своих предков и то не успеваем, а ваши нас пока не очень беспокоят (извините, конечно)
[/q]

То есть вы делаете крещения в храме и другие обряды только для своих предков? Ни для кого больше?
Topor

Topor

Москва
Сообщений: 304
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Хочу призвать всех к спокойствию 101.gif На этом сайте нашел своего родственника Friedrich Paul Trepke, вбив в окне - *Last Name фамилию Trepke - http://www.familysearch.org/En...esults.asp - (немца лютеранина) крещенного в Полтаве в 1838 году. Это не главное. Из документа(копии имеющееся у мормонов) о его крещении узнал фамилию и имя жены моего прямого предка - моей пра-пра-пра…- Ulrike Chaffa . Это, конечно, пока предварительный(не проверенный) результат, но начало уже хорошее. Здесь же нашел метрики полтавской евангелическо-лютеранской церкви «Петра и Павла» - http://www.familysearch.org/En...al+books++
Я их обыскался думал уже – действительно сгорели во время ВОВ.

Теперь вопросы:
1. Как их оттуда выцарапать?
2. Поисковик выдает все персоны указанные в метриках, или есть шанс найти в фильмах большее кол-во предков? Потому как сохранность книг не плохая, а предков-однофамильцев, проживавших в немецкой колонии, причем компактно, поисковик выдал пока двоих. Есть ли смысл заказывать микрофильмы всех метрических книг, или надо заказывать фильмы по выданным поисковиком результатам?

Gontar, и вообще, был бы Вам признателен, если бы помогли разорбраться с этим сайтом 101.gif
---
С уважением...
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Получить данные проще простого.
Списываете регистрационный номер нужного вам фильма и идёте в генеалогический центр мормонов в Москве. Или даже можете придти туда и с помощью мормона-помощника найти нужный вам фильм. Заказываете его, платите 5.50 долларов США и ждёте где-то 3-4 недели. Вам сообщат о прибытии фильма - вы его получаете где-то на 3 недели, и в зависимости от вашего графика занятости и занятости аппарата по просмотру фильма вы можете его проглядеть.
Валентина, я правильно написал?

Но хотел бы вас предупредить о одной вещи , весьма неприятной. Иногда фильмы поделены на секторы, если данных очень много, то вам придётся заказывать каждый кусок в отдельности, то есть за 5.50 всякий раз и это не гарантия что вы получите искомый кусок.

Хотя в этой теме было обсуждение, прочитайте.
https://forum.vgd.ru/26/3939/210.htm?o=0
Topor

Topor

Москва
Сообщений: 304
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Вот спасибо GenForsch, коротко и ясно. А где в Москве этот мормонский центр(адресс), может ссылку какую подскажите? Не могу найти в ин-те. Мне это по-любому дешевле будет, чем в Полтаву плентухать. 101.gif
---
С уважением...
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
GenForsch

Поняла вас. Это International Genealogical Index.

У меня уже в моем родословии под около 500 имен (больше не успела занести еще в свой файл).
Для каждого предка мне нужно минимум 3- 3, 5 часа, чтобы сделать обряды, о которых вы упоминали.

Умножаем 3 на 500 и делим на 12 (полсуток-предположим время работы храма по максимуму, на самом деле на практике получается меньше). Это 125 дней. А езжу я в храм сейчас раза 3 в год и то, потому что он стал ближе и дорога дешевле. Значит лично мне понадобится- 43? года???? 101.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
DAVedenin

Я ведь писала, что на Украине начался проект Indexing для микрофильмов, скопированных в украинских архивах. Участвует в нем Павлина. Она здесь на сайте зарегистрирована и была довольна активно еще не так давно. Обратитесь к ней, если понадобится помогу. 101.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈