Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Адреса Военкоматов Республики Казахстан

Ссылка на полный список

Эта тема на карте:  Енбекшильдерский район (1939-1945), Сулейменов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Irishka_731
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.
Я,Трачук Ирина Анатольевна,прошу Вас помочь мне найти архивные справки на мою бабушку, Батрак Марию Тимофеевну ,1926 г.р.. На основании какого документа был выдан военный билет,что это за часть?
Известно что военный билет HT 3379074 , был выдан Володарским районным военным комиссариатом Кокчетавской области, выдан 6 апреля 1964 г.

Прикрепленный файл: IMG_20160420_182004.jpg
larisa100600mailru
Новичок

Санкт -Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Мой дед Ошлоков Федор Васильевич воевал в 1914-1917 годах, проживал в селе Орловка Маркакольского района Васточно-Казахстанской области. В какой военкомат мне обратиться с запросом, где он воевал? имел три Георгиевских креста за время этих боевых действий. В Орловке Маркакольского района с семьей своей жены Насти Первовой катал валенки для пограничников, скупал овечьи шкуры в районе и шил полушубки для пограничников. В 1937 году его репрессировали как врага народа, наверное и информацию стерли о нем, по одной версии его расстреляли, по другой он умер в тюрьме. Эту ситуацию я еще выясняю. На данный момент меня интересует его боевой опыт в 1914-1917 годах, где призывался и где воевал. Фамилия Ошлоков может быть записана как ОшлЫков
---
Лариса
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21282

larisa100600mailru написал:
[q]
В какой военкомат мне обратиться с запросом, где он воевал?
[/q]

Ни в какой. Речь идет о Первой мировой, какие военкоматы в то время?
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=895&t=522457

larisa100600mailru написал:
[q]
репрессировали как врага народа, наверное и информацию стерли о нем
[/q]

Не стерли.

Ошлыков Федор Васильевич
Родился в 1892 г., Восточно-Казахстанская обл., Зайсанский р-н, Александровка с.; русский; пимокат, колхоз Баррикада.. Проживал: Восточно-Казахстанская обл., Большенарымский р-н, Яры с..
Арестован 19 ноября 1937 г. РО НКВД.
Приговорен: Тройка УНКВД по ВКО 1 декабря 1937 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 10 января 1957 г. Президиум ВКОбл суда за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.
http://lists.memo.ru/index15.htm

Поиск информации о репрессированных
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Innapol
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,мой прадед,жил в п.Баутино,подскажите адрес военкомата,куда я могу обратиться,чтобы узнать ,где он воевал во время Вов и в какой части.
Chudolench
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Может ли кто-то помочь с Каратальским РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская область?
---
Ищу сведения о Чулкиных, Криулиных, Мельготченко, Шатохиных
Ан1тка
Участник

Вишневе/Київ
Сообщений: 46
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14
Добрый день.
Вот нашла своего прадеда https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54193673

Подскажете пожалуйста куда написать что бы получить больше информации о нем?
Turmo
Новичок

Челябинск
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Ищу информацию о возможном брате моего прадеда — Прудникове Венидит (Венедикт) Ивановиче. На сайте Министерства обороны Российской Федерации имеется только такая информация: Дата рождения __.__.1907 Место рождения Новосибирская обл., Северный р-н, с. Северн. Дата и место призыва 24.08.1942 Каскеленский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Каскеленский р-н. Военно-пересыльный пункт 89 зсп 32 зсбр Выбытие из воинской части 25.09.1942 Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 8374 Номер описи ист. информации 496342 Номер дела ист. информации 33

Я просмотрела сайт Мемореал, там вообще такая информация отсутствует. На сайтах Казахстана в списках погибших и пропавших без вести мне тоже ничего не попалось. Кто может подсказать, где дальше искать информацию?
---
Осилит дорогу идущий ☺
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42
Подскажите такой вопрос, хочу найти пропавшего прадеда, Ленёва Василия Алексеевича, проживал с. Имантав, Арыкбалыкского района, жена Ленева Екатерина Дмитриевна, пропал на фронте, к сожалению, информации о нем кроме фио и месте проживания, не сохранилось, на ОБД, ничего нет, по месту призыва, есть много родственников, которые призывались с разных военкоматов. С ЦАМО пришел ответ, что необходимо уточнять где служил. С чего начать?
---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 538
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 271
Куда написать по поиску информации о призывнике в Казахстане?
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52155483

Точно знаю село, где проживали, район призыва на ВОВ совпадает.
Хочу поискать более подробную информацию по призывнику.

Пробовал писать в Военкомат Мактааральского района - ответа нет. По телефону сказали "ничего нет, уничтожено за давностью лет".
Yuriy1993
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!!! Мой прадед Халанский Иван Егорович 1901 г.р...со слов деда ушел на фронт из Акмолинска в 1941 году попав в первый призыв в 310 ую дивизию.но на сайте обд мемориал и других нет этой информации,есть только то что он призвался в 1944 ом году партизанский отряд,348 сд...в том же году погиб под д.студзянка белостокской области.как мне найти информацию о нем за три года?и откуда и как он призывался?хотя его сослуживцев и друзей с которыми он попал под призыв я нахожу без проблем и место призыва правильное и место гибели.помогите пожалуйста!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈