ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
tanechca
Участник

Северск
Сообщений: 53
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Trubachevблагодарю!
---
Ищу сведения о Зубковых (Виленская губерния), Митрохины (Гродненская губерния), Палагиных (Томская губерния), Волог(д)иных и Благининых (Тобольская губерния), Русановы (Вятская губерния), Порошины (Томская губерния)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9466

SERZHFR написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, к какому церкви относилось с. Кельчино
[/q]

Здравствуйте!
Николаевская церковь
http://gasur.ru/databases/info...0%BD%D0%BE
lehsans
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,я хочу узнать чего нибудь о роде Огородниковых.Мой отец Огородников Иван Алексеевич родился 19.04.1936 года. в д.Сундо-Уча ,Б-Учинский р-н. Его родители Огородников Алексей Яковлевич, Огородникова Александра Григорьевна где они жили и чем занимались ,кем были их родители я совершенно ничего не знаю.
---
Ищу деда Огородников Алексей Яковлевич из Удмуртии
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

lehsans написал:
[q]
где они жили и чем занимались
[/q]
где родились / жили см. в дополнительных сведениях свидетельства о смерти, метрических записях о рождении. Где сын родился, там и жили, надо думать. Девичья фамилия записана в церковной метрической записи о браке (если до революции). И т.д. последовательно на более старшие поколения. Также переписи и прочее, что есть в гос.архиве республики.
По картам можно увидеть, что Сундо-Учи - это пограничье Малмыжского уезда, в 8 км. всего.
Думаю, как минимум, на конец 19 века в данной местности уже жили носители фамилии Огородников.
Огородников Дмитрий Филиппович, мл.унтер-офицер - Вятская губ., Малмыжский уезд, Бол.-Учинская волость (здесь церковь, где велись записи).
На другой окраине уезда, в 80 км, жил Огородников Степан Иванов - Узинская вол.
Возле Учи давно уже молочно-товарная ферма.

Прикрепленный файл: Вятская губ Малмыжский уезд Больше-Учинская волость.jpg
Zoza
Новичок

Zoza

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Ищу информацию к какой церки относилась д. Шахрова Красногорский район. Там родился мой прадед Проко(а)шев Матвей Дмитриевич 16 ноября 1905 г. Может где-то есть ссылки на метрические книги.
---
Благодарю.
Ищу сведения о Садовских, Стояновских, Прокошевых, Ярусовых, Зуевых (Зуй)
sveten
Новичок

Глазов
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Доброго дня, форумчане,
Прошу помочь в таком вопросе:
Мои родственники Веретенников Михаил Николаевич (1883 г.р.) и Веретенникова Анастасия Максимовна (1881 г.р.) жили в дер. Петухово (Балезинский район) на момент рождения сына Азария (1905 г.р.), но их самих в метриках Медминской церкви я не нахожу (к ней относилась дер. Петухово).
Другие родственники Емельянов Матвей Павлович (1890 или 1891 г.р.) и Емельянова Ирина Федоровна (1891 г.р.) жили в дер. Сепыч (Глазовский уезд) на момент первого брака Емельянова М.П. (1909 г.), и рождения детей от второго брака. Но их самих в метриках по Кестымской церкви (к ней относилась дер. Сепыч) не нахожу. Есть предположение, что они пришли из Верх. Сепыча, который уже относился к Парзинской церкви, но по Парзинской церкви, похоже, мормоны не фотографировали метрики.
Куда копать дальше?
---
Щепин, Емельянов, Корепанов, Веретенников, Максимов
dalmatlida
Новичок

Далматово
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Приходилось ли смотреть книги переселенцев из Вятской губернии в Забайкалье? Ищу Тестоедовых из села Митенки Глазовского уезда Юрской волости Удинское общество. Спасибо!
---
ищу тестоедовых мосоловых в забайкалье
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Zoza, может это - д. Шахровская, село Васильевское, уезд Глазовский, церковь Пророко-Ильинская ЦГА УР. ф. 58, оп. 1.
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
Zoza
Новичок

Zoza

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4

Trubachev написал:
[q]
[/q]

Возьможно. Глазовская церковь. Есть ли по ней отсканированные метрические книги?
---
Благодарю.
Ищу сведения о Садовских, Стояновских, Прокошевых, Ярусовых, Зуевых (Зуй)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈