ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск людей и населённых пунктов в Сибири

Если известен регион поиска (область, край,, республика или округ) -- пишите свой вопрос в соответствующую региональную тему

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Lubitel
По моим предположениям в Сибири могут проживать потомки когда-то выселенных с Волги немцев Титтелей и Диттелей. Кто может, помогите найти их по телефонным справочникам или другим базам данных.



Лайк (3)
AndrewL

Сообщений: 108
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 28
ашер
Вы занимаетесь переселенцами только в Сибирь?
А то мои предки перебрались на Кубань.
Ваши откуда были?
---
Ищу Лагуновых, Козюр, Кудиновых, Рубан
(Краснодарский край и весь Юг России)
Коляденковы-Северо-Запад, Псковская
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669

Tea написал:
[q]

...
Олюшка, может быть вы и удивитесь, но слово "челдон" я слышала и в настоящее время в Восточной Белоруссии. Правда, не знаю, что оно значит
[/q]

Tea

Все оч. просто. Были не только переселения в Сибирь, но и репереселения обрат из Бисири (как часто в Вост. Беларуси называют
до сих пор Сибирь) в Беларусь, особенно в крупные промышленные центры (Бобруйск, Минск, и проч.). Вот те приехавшие,
которые считали себя "чалдонами" и завезли это понятие в Беларусь. Пример - мой собственный дедушка.
---
Ищу любые упоминания о: Платон Кириллович Щербаков, "поселенец"(ссыльный) в Ишимском уезде, и возможно в любом месте Тобольской губернии в 1868-1884 гг., и жены (с 1874 вдовы) Марфы Константиновны Щ., предпологаю, что Платон строил церкви. 1) Мои уезды: Елатомский, Суражский, Новозыбковск
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
Gnom7
Есть такой - Шамарин Николай Алексеевич
06.12.1927 г. р
На сайте

http://64.233.183.104/search?q...&gl=ru

Шамарин Альвит Алексеевич кандидат биологических наук ст.науч.сотр.
http://64.233.183.104/search?q...&gl=ru
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
cxima
Здравствуйте. Мои тоже выехали с Екатеринославской губернии. Запорожец Захар - имя прадеда. Поселились в деревне Бутовка, Горьковского района, Омской области. Ищу и пишу уже больше года - пока ничего. Подмогните если можете.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
здравствуйте. ищу дороховых лучкиных неверовых пушкарёвых.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
здравствуйте.ищу родственников и предков сергея романовича дорохова .умер в 1943 году в горно-алтайске.
ищу потомков алексея романовича дорохова проживавшего в селе поспелиха алтайского района .был раскулачен.
ишу потомков сергея петровича дорохова проживавшего в селе нижний комар алтайского района.был раскулачен.
ищу жителей села буланиха зонального района кто мог бы помочь в поисках
ищу старожилов проживающих в селе белое и селе булухта алтайского района.спасибо.
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7378
Ищу родственников (однофамильцев) Шуляевых, проживающих в Белоруссии. Мой дед Шуляев Иван Парфенович родился в1894г. в деревне Шульги Витебской губернии (вроде бы сейчас это Псковская обл). Примерно в 1906 г. (ему было 12 лет) уехал в Сибирь в Новосибирскую обл. с родителями Шуляевым Парфеном Игнатьевичем и матерью Евдокией Кирилловной (в девичестве Курносёнкова) и сестрами Татьяной, Еленой, Таисьей и братьями Иваном и Никанором. Туда же уехала семья эстонцев, живших в Белоруссии, по фамилии Перий (Пери?) Егор и Анна со своими детьми: Ниной (Минна), Иван, Петр, Елена, Эмилия (имена могут быть русифицированы). В дальнейшем Нина (Минна) Перий и Иван Парфенович Шуляев стали моими дедушкой и бабушкой.


Ejik

Игнорировать автора
Сообщение отправлено: 26 марта 2009 11:48
Заголовок сообщения: Ищу предков

Ищу родственников (однофамильцев) Шуляевых, проживающих в Белоруссии.
Мой дед Шуляев Иван Парфенович родился в1894г. в деревне Шульги Витебской губернии (вроде бы сейчас это Псковская обл). Примерно в 1906 г. (ему было 12 лет) уехал в Сибирь в Новосибирскую обл. с родителями Шуляевым Парфеном Игнатьевичем и матерью Евдокией Кирилловной (в девичестве Курносёнкова) и сестрами Татьяной, Еленой, Таисьей и братьями Иваном и Никанором. Туда же уехала семья эстонцев, живших в Белоруссии, по фамилии Перий (Пери?) - Егор и Анна со своими детьми: Ниной (Минна), Иван, Петр, Елена, Эмилия (имена могут быть русифицированы). В дальнейшем Нина (Минна) Перий и Иван Парфенович Шуляев стали моими дедушкой и бабушкой.
Лайк (1)
Black
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу своих предков Наумовых, с Алтайского края Угловкого района село Топольное. Знаю что Наумов Марка переехал с Тверской губернии на Алтай ещё до революции.
Сын Марка - Григорий Наумов -
Пётр Наумов -
Виктор Наумов -
Владимир Наумов (это я)
если есть какая то хролоногическая информация прошу дайте мне знать.
Заранее спасибо.
Siegehardus
cxima
[q]
Мои тоже выехали с Екатеринославской губернии
[/q]

Мои предки переселились на Алтай с Екатеринославской губернии Александровского уезда село Туркеновка,Санжаровка и Успеновка.
Своих нашел до 1800 года.
Имею большой опыт архивной работы в архивах Барнаула,районных архивах Алтайского края и Украины(Запорожье,Донецк).
Пишите на мейл - alexan58@rambler.ru
Александр
ASS

Сообщений: 118
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
Подскажите, пожалуйста, шде искать документы на переселенцев 1930-х годов в Приморский край из Белгородской обл.?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Вверх ⇈