Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы в Тобольскую губернию (по уездам и городам)

Фамилии, имена и отчества домохозяев, переселившихся вместе с семьями в уезды и города Тобольской губернии в 1882-1916 гг., по переселенческим документам Тобольского архива (Ф. И-154)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57 * 58 Вперед →
Модератор: fraujulika
Ingarinka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Пытаюсь что-то узнать о предках, все останавливается на д. Крапивке либо д. Калинино (Тарский район, омская область) жили там ориентировочно в 1900-е, пытаюсь понять откуда они там появились, думаю, что переселенцы, всегда говорили о чалдонах. Колупаев Севастьян,Шабалин Антон Дмитриевич, Палагин Дмитрий, Гладышев Тарас. Буду рада и благодарна любой информации!
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240
Перепись 1897 года по деревне Кропивка Тарского уезда Тобольской губернии

Ingarinka написал:
[q]
Колупаев Севастьян
[/q]

https://www.familysearch.org/a...at=1641290

record-image_(203).jpg
record-image_(202).jpg
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

Ingarinka написал:
[q]
Палагин Дмитрий
[/q]

Палагин Дмитрий Яковлевич, ему 12 лет в 1897 году
https://www.familysearch.org/a...at=1641290

Прикрепленный файл: record-image_(204).jpgrecord-image_(205).jpg, 936360 байт
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

Ingarinka написал:
[q]
Шабалин Антон Дмитриевич
[/q]

Дмитрий Шабалин 13 лет есть в деревне, Антона не нашла
record-image_(206).jpg
record-image_(207).jpg

Есть еще Шабалин Антон Кузьмич, 22 лет
record-image_(208).jpg
record-image_(209).jpg
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Ingarinka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

kvetek написал:
[q]

Ingarinka написал:
[q]

Шабалин Антон Дмитриевич
[/q]


Дмитрий Шабалин 13 лет есть в деревне, Антона не нашла



Есть еще Шабалин Антон Кузьмич, 22 лет

[/q]

Огромное вам спасибо, моей радости нет предела!!!

kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

Ingarinka написал:
[q]
Огромное вам спасибо, моей радости нет предела!!!
[/q]

Единственное, непонятно, где Гладышев Тарас.
Известен год рождения или что-то? Годы рождения его детей?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Ingarinka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

kvetek написал:
[q]

Ingarinka написал:
[q]

Огромное вам спасибо, моей радости нет предела!!!
[/q]


Единственное, непонятно, где Гладышев Тарас.
Известен год рождения или что-то? Годы рождения его детей?
[/q]


Могу только приблизительно сказать, сына звали Гладышев Филипп Тарасович, годы рождения ориентировочно 1900 по 1914, но место рождения возможно не Крапивка будет уже, а деревня Калинино, это рядом совсем. У меня тогда вопрос, есть ли какие-то переписи ранних годов, так как у всех у них дети жили там же, либо в Калинино.
Devushkasveslom
Новичок

Салехард
Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Нашла в списках переселенцев в Курганский уезд "Черноусов Павел Егоров", как и какие сведения можно еще узнать о нем, сориентируйте, пожалуйста)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2753
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1324
Devushkasveslom


По Черноусову Павлу Егорову есть переселенческий документ, в котором есть: когда, точно откуда, точно куда, каким составом семьи с возрастом каждого.

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Devushkasveslom
Новичок

Салехард
Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Доброе утро. Пишу в личку вам)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57 * 58 Вперед →
Модератор: fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Переселенцы в Тобольскую губернию (по уездам и городам) [тема №106057]
Вверх ⇈