ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск людей и населённых пунктов в Сибири

Если известен регион поиска (область, край,, республика или округ) -- пишите свой вопрос в соответствующую региональную тему

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Lubitel
По моим предположениям в Сибири могут проживать потомки когда-то выселенных с Волги немцев Титтелей и Диттелей. Кто может, помогите найти их по телефонным справочникам или другим базам данных.



Лайк (3)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2017" (17 мая 2017 14:00)
Natamka70
Начинающий

Уссурийск
Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 81
Здравствуйте. Ищу семью Чернова Ильи Федотовича, 1855 г.р. , а точнее его сыновей Чернова Ивана Ильича, 1933 г.р., Чернова Владимира Ильича, 1937 г.р., рожденных в п. Сборный Леботерского сельсовета, Чаинского района, Томской области. В ЗАГСе Чаинского района есть архивные записи об их рождении, сделала запрос, ответ еще не получила. На данный момент п. Сборный не существует, где могут быть мои Черновы , не знаю.
С уважением, Наталья.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "К какому приходу относилась деревня" (13 июня 2017 6:39)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Natamka70 написал:
[q]
сделала запрос, ответ еще не получила
[/q]

В любой непонятной ситуации соблюдайте правило:
сначала получить ответ на первый вопрос и только потом задать второй вопрос.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

ArtemKrsk написал:
[q]
Ищу деревню или село Кайтук
[/q]


ArtemKrsk написал:
[q]
Мои дед родился в селе Кайтанак
[/q]

Речь идёт об одном населённом пункте?
KIrnira

Сибирь
Сообщений: 1117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 824
Добрый день Уважаемые форумчане!
Ищу потомков КОЗЛОВЫХ =мои прадед и прабабушка, а также бабушка из села Енисейского Алтайского края

мой прадед:
Козлов Василий Иванович 1867-?
жена его Козлова Татьяна Федоровна 1868-?
дети их:
Екатерина ( в замужестве Степная) 1894-?

Евдокия ( в замужестве Полковникова) 1897-?

Михаил (1899- погиб в ВОВ)

Константин (1901- погиб в ВОВ)

Татьяна / в замужестве Липухина/ (1905-1990) - моя бабушка

Николай (1907-?)

Андриан (1915- погиб в ВОВ)

О погибших в ВОВ информация с мемориала есть.

Но может есть их внуки и правнуки??.
К сожалению связь оборвалась после смерти моей бабушки Татьяны Васильевны

По адресам родственников из Енисейского все разъехались,
по старым адресам из писем никто не ответил.
Но может среди них есть еще сибиряки?


---
Поиск:
Томская область /Вороново, Уртам - Лепехин, Ляпухин, ,,,Липухин,
НСО /Толмачево - Поповы, Мало-Кривощеково - Мордвиновы, Пайвино- Томиловы
Алтай /Ново- Енисейское - Козловы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Здесь можно оставлять объявления о розыске людей и населенных пунктов в Сибирском федеральном округе, если неизвестна их привязка к современным регионам.

Если известна область (край, округ) -- пишите свой вопрос в региональной теме
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ" (15 февраля 2018 19:24)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ" (15 февраля 2018 19:26)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ" (15 февраля 2018 19:30)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Вверх ⇈