ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (3)
zika
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Прошу помощи в поиске подтверждения родства с Гордзиевской (в девичье Шимановская )Яниной Бернардовной 1885 г.р.,(ее отец Шимановский Бернард работал бухгалтером у Генрика Тышкевича)была замужем за Гордзиевским Александром год рождение и отчество неизвестно. Рождено в браке 5 детей:Мечислав, Ядвига, Аделина, Тереза, Ванда(1919г.р). Жили в с.Спиченцы Винницкая обл. Погребищенский р-н.
---
Ищу сведения о Шимановской
Pashok3D
Новичок

Винница
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер . Интересует вопрос или возможно поднять документы с архива о бывшей фирме ? а именно интересует по поводу машины чтобы снять с учета . Даже незнаю куда обращаться (
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322
Pashok3D

Ну уж точно не сюда.
Здесь если и ищут сведения о машинах, то поставленных на учет году этак в 1912.
Artemija

Украина Киев
Сообщений: 281
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 162
Pashok3D

Если фирма ещё существует, то обратитесь с запросом на имя директора фирмы.
Дела ликвидированых предприятий и фирм находятся в Архивных отделах районных администраций города (там есть приёмные дни).
PolyaninaMaria
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Кто подскажет, как я могу заказать свидетельство о рождении в виннинском архиве на бабушку гуралевич Марианна Станиславовна 15 февраля 1915 г. Родилась с.западнеца красиловский район Винницкая область. Заранее благодарна!!!!!!
---
Архангельск
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322
PolyaninaMaria

Вот так прямо взять и написать запрос в архив.
Прошу произвести поиск метрической записи о рождении такой то, тогда то, там то, указать вероисповедание (это важно). Архив ответит вам о наличии метрических книг данного села за данный год и если они сохранились - вышлет счет.
mykolas

г.Киев
Сообщений: 385
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 363
PolyaninaMaria
Возможно Вы имели в виду с. Западынци Красиловского района? Тогда это - не Винницкая, а Хмельницкая область. А в 1915-м году это был Староконстантиновский уезд Волынской губернии. Если Ваша бабушка случайно была православной, то Вам повезло: в Государственном архиве Хмельницкой области есть метрические книги Николаевской церкви за этот год. Если же все-таки католичка, то боюсь, что они не смогут помочь: в каталоге метрических книг, хранящихся в ГАХмО, среди имеющихся записей Староконстантиновского костела о рождении католиков 1915-й год отсутствует.
Но писать туда, по-любому, следует. Что-то в каталог не попало, что-то позже нашлось.Зайдите на их сайт dahmo.gov.ua, созвонитесь по указанным телефонам и согласуйте, как лучше отправить запрос: обычной или электронной почтой. Заодно уточните адрес.

Удачи Вам в поиске!
MayaG
Новичок

East Windsor
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Посоветуйте, пожалуйста, куда и как нужно обратиться для получения свидетельства(копии) о рождении или справок из архива. Я не уверена, если в архивах эти документы существуют.
1. Иосиф Лейбович Леви (родился август 1893 , Жорнище, Винницкая область)
2. Роза (Рахиль) Лейбовна Леви (родилась 1895),
3. Либа Леибовна Леви (родилась 1899).

Все иудейской веры исповедания.

Заранее спасибо за помощь
Maya
litun fil
Новичок

Сочи
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Кто может подсказать банковские реквизиты ГАВО.
---
Ищу сведения о семье Литун, Слободенюк,Слабоденюк, Выхрестюк,Шворобей.
A11amarana
Новичок

Киев
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!

Мне необходима любая информация о Юлии и Теофиле Трояновских, проживавших на территории Шаргорода или шаргородской области до 1908 года точно либо же об их родственниках. Их сын был моим прадедом, но о нем у меня есть только запись в метрической книге без указания национальности, мне нужно больше данных.

Если кто-нибудь сможет мне помочь, буду очень признательна...
---
Ищу всю возможную инфу о семье Трояновских
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Вверх ⇈